Перейти к содержанию

Настройка Free kassa


Рекомендуемые сообщения

10 минут назад, saiko сказал:

Westeroffical97 ты ссылки правильно поставил? 

Оповещение:

site_address/index.php?app=freekassapayments&module=freekassa&controller=controller

Успех:

site_address/index.php?app=freekassapayments&module=freekassa&controller=controller&success=1

Неудача:

site_address/index.php?app=freekassapayments&module=freekassa&controller=controller&fail=1

Модуль киви тоже поставил но..... мне важно чтобы и совладелец форума имел доступ к деньгам, киви личный увы дать ему я не могу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗАБЫЛ К ГАДУ ДОБАВИТЬ ВОТ ЭТУ НАСТРОЙКУ! 
Это делаем обязательно иначе могут быть проблемы с кассой.


 

Спойлер

2022-06-20_15-03-18.thumb.png.c5ec9ec7650dd93209d51e5390725f22.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И если у кого возникнут проблемы пишите мне в лс или данную тему настрою бесплатно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снова здравствуйте уважаемые форумчане, прикол с Free Кассой такой - человек купил файл, ему система выставила счёт деньги пришли на кассу но..... на стороне форума в админке платёж имел статус "в ожидании" пока я руками его не подтвердил и не выдал через админку купленный файл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Westeroffical97 сказал:

Снова здравствуйте уважаемые форумчане, прикол с Free Кассой такой - человек купил файл, ему система выставила счёт деньги пришли на кассу но..... на стороне форума в админке платёж имел статус "в ожидании" пока я руками его не подтвердил и не выдал через админку купленный файл

Помнится мне в фрикассе были логи, посмотрите что ответил ваш форум фрикассе на запрос успешного платежа.

И ещё раз проверьте ссылки для уведомления в настройках фрикассы, возможно перепутано http и https

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, @bogdanov сказал:

Помнится мне в фрикассе были логи, посмотрите что ответил ваш форум фрикассе на запрос успешного платежа.

И ещё раз проверьте ссылки для уведомления в настройках фрикассы, возможно перепутано http и https

 

 

Спойлер

image.thumb.png.695b03b1cd81b8e284fe993a48adbdcf.png

 

И то если бы я не подтвердил - было бы гг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот в колонке лог есть глазик, или он не нажимается?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нажимается, вам лог нужен?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Westeroffical97 у него https стоит я ссылки лично ставил ему (там все ок) но странно почему так у него.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, saiko сказал:

Westeroffical97 у него https стоит я ссылки лично ставил ему (там все ок) но странно почему так у него.. 

Немного с упоминанием промазал :D

Изменено пользователем Westeroffical97
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Westeroffical97 сказал:

лог нужен?

Да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bogdanov он еще днс сервера менял, от клоуда (у меня есть какое подозрение что) из за него... но эт просто как вариант. Так как сайт у него дико долго грузит.. из - за него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, @bogdanov сказал:

Да

Вот лог

Спойлер

REQUEST
MERCHANT_ID=18463&AMOUNT=350&intid=47013114&MERCHANT_ORDER_ID=49&P_EMAIL=alexslesnikov%40yandex.ru&P_PHONE=&CUR_ID=4&payer_account=427938%2A%2A%2A%2A%2A%2A6101&commission=0&SIGN=5385c58fa93d8fd72c2b6a3656877a3f&us_customer=545

RESPONSE

 

HTTP/2 503 
date: Mon, 20 Jun 2022 19:21:41 GMT
content-type: text/html; charset=UTF-8
x-frame-options: SAMEORIGIN
permissions-policy: accelerometer=(),autoplay=(),camera=(),clipboard-read=(),clipboard-write=(),fullscreen=(),geolocation=(),gyroscope=(),hid=(),interest-cohort=(),magnetometer=(),microphone=(),payment=(),publickey-credentials-get=(),screen-wake-lock=(),serial=(),sync-xhr=(),usb=()
cache-control: private, max-age=0, no-store, no-cache, must-revalidate, post-check=0, pre-check=0
expires: Thu, 01 Jan 1970 00:00:01 GMT
expect-ct: max-age=604800, report-uri="https://report-uri.cloudflare.com/cdn-cgi/beacon/expect-ct"
report-to: {"endpoints":[{"url":"https:\/\/a.nel.cloudflare.com\/report\/v3?s=QqnZg%2FEAe5xHNs%2B5X3hUGceZRruIRw6SWMktxKGsaHnOFci%2FlQAXtUJiIPkKdUf9ABbnxbqV5Ry191Ie3BtF1lmFMg%2BBpfNSCyoB3zt1hSEfMi2fnUMsgpwik0U%3D"}],"group":"cf-nel","max_age":604800}
nel: {"success_fraction":0,"report_to":"cf-nel","max_age":604800}
server: cloudflare
cf-ray: 71e6de73b9b091e1-FRA
alt-svc: h3=":443"; ma=86400, h3-29=":443"; ma=86400

<!DOCTYPE HTML>
<html lang="en-US">
<head>
  <meta http-equiv="X-UA-Compatible" content="IE=Edge" />
  <meta name="robots" content="noindex, nofollow" />
  <meta name="viewport" content="width=device-width,initial-scale=1" />
  <title>Just a moment...</title>
  <style>
    html, body {width: 100%; height: 100%; margin: 0; padding: 0;}
    body {background-color: #ffffff; color: #000000; font-family:-apple-system, system-ui, BlinkMacSystemFont, "Segoe UI", Roboto, Oxygen, Ubuntu, "Helvetica Neue",Arial, sans-serif; font-size: 16px; line-height: 1.7em;-webkit-font-smoothing: antialiased;}
    h1 { text-align: center; font-weight:700; margin: 16px 0; font-size: 32px; color:#000000; line-height: 1.25;}
    p {font-size: 20px; font-weight: 400; margin: 8px 0;}
    p, .attribution, {text-align: center;}
    #spinner {margin: 0 auto 30px auto; display: block;}
    .attribution {margin-top: 32px;}
    @keyframes fader     { 0% 

как я понимаю 

Спойлер

HTTP/2 503 
 

тут вся собака зарылась, то есть вина cloudflare такое было при регистрации кассы

Ответ агента поддержки Freekassa:

 

Спойлер

Похоже что CloudFlare блокирует подтверждение,
получаем от вас [source] => HTTP/2 503
обратитесь в поддержку вашего хостинга

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста либо настройки чтобы freekassa клоуд не банил либо другой сервис защиты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вроде на их странице в ВК есть какая-то инструкция, попробуйте её https://vk.com/wall-106753171_1981

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, by_ix сказал:

 

Попробую..... рот просто его мотал

 

хоть сноси DNS к чертям

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, by_ix сказал:

ну в системе все платежи что приходят никак не логают вообще проплату из-за cloudflare.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суть беды нашёл ребят, система движка вот что выдаёт 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот суть беды что нет страницы проверки видимо....

@Respected Просьба удалить сообщение под спойлером, извиняюсь сейчас по новой вставлю скриншот попытаюсь прикрепить

Browser.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Westeroffical97 503 ошибка говорит о недоступности сервера, а не о остутствующей странице. и, вроде, насколько я знаю, страницы с проверкой и не откроются по прямым ссылкам.

проверьте платёж от начала, до полного возврата на сайт (автоматически или же путём нажатия кнопки после оплаты "вернуться в магазин"). если вернёт на сайт без ошибок и платёж на сайте будет висеть в ожидании, значит дело всё в той же доступности сервера, которую, скорее всего, блочит КФ. его, кстати, тоже можете отключить и проверить оплату ещё раз. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, by_ix сказал:

@Westeroffical97 503 ошибка говорит о недоступности сервера, а не о остутствующей странице. и, вроде, насколько я знаю, страницы с проверкой и не откроются по прямым ссылкам.

проверьте платёж от начала, до полного возврата на сайт (автоматически или же путём нажатия кнопки после оплаты "вернуться в магазин"). если вернёт на сайт без ошибок и платёж на сайте будет висеть в ожидании, значит дело всё в той же доступности сервера, которую, скорее всего, блочит КФ. его, кстати, тоже можете отключить и проверить оплату ещё раз. 

эта шляпа уже без CF я вчера снёс DNS обратно к бегету

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Westeroffical97 после оплаты возвращает на эту страницу со скрина? если да, то тут уже в приложении проблемы, либо в его настройке. а раз у большинства оно работает, то остаётся второй вариант. 

Изменено пользователем by_ix
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчёт 503 я не знаю что там с клоудом....пока что его снёс и отключил frekassa до решения беды с ней но по последней ошибке при оплате - я так понимаю нет страницы подтверждения платежа

1 минуту назад, by_ix сказал:

@Westeroffical97 после оплаты возвращает на эту страницу со скрина? если да, то тут уже в приложении проблемы, либо в его настройке. а раз у большинства оно работает, то остаётся второй вариант. 

Верно, кидает на эту страницу после оплаты и счёт зависает в ожидании

2 минуты назад, Westeroffical97 сказал:

насчёт 503 я не знаю что там с клоудом....пока что его снёс и отключил frekassa до решения беды с ней но по последней ошибке при оплате - я так понимаю нет страницы подтверждения платежа

Верно, кидает на эту страницу после оплаты и счёт зависает в ожидании

а так всё проходит на кассу пробовал лично 2 платежа по 50

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят нет решения проблемы с зависанием платежей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...