Перейти к содержанию

Конвертация с WordPress на Invision ?


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Подскажите пожалуйста, кто силён в данной науке:

Тема встала из-за "пути к файлам" - не принимает вообще никакой...

Единственное - сначала была сделана конвертация с DLE на WP...

/wp-content/uploads - она существует и там, как и везде, создаются папки по месяцам... но после перевода с DLE файлы с фотками лежат /uploads/posts

/wp-content/uploads/2022/09 - ну понятно, что там должны быть фотки... в реальности они /uploads/posts - перекинул туда фотки - не помогло!

/wp-content/uploads/themeisle-gutenberg/post-v2-1280-1663570750.css - ну там ничего нет... поэтому не думаю, что он ему нужен...

Пробовал разные пути - без вариантов... дальше не пропускает - типа путь неправильный! (WP 5.9 - под конверт подхожу). Invis на домене, WP на поддомене.

565.jpg

Изменено пользователем desart
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте полный серверный путь до папки с файлами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Zero108 сказал:

Попробуйте полный серверный путь до папки с файлами.

Да похоже затык именно с домен-поддомен - хотя не понятно... Если Invis на домене видит базу на поддомене и подключается к ней... какого *** он тогда путь то не хочет брать?! Ведь в базе WP пути прописаны к картинкам правильно и сайт на WP работает и все картинки отображаются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно попробовать конвертировать сначала на 4.6.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, desart сказал:

 в базе WP пути прописаны к картинкам правильно и сайт на WP работает и все картинки отображаются...

не имеет отношения к этому. система вп сама знает, как отображать и хранить изображения. вам же нужно указать верный путь до картинок для ипс, ипс же не знает этого. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго пытался... путь не получалось задать... В итоге вышел из этой вкладки, подумал позже сделаю... Потом вошел обратно и там(в Конвертации) висит не выполненная задача по той конвертации... Посмотрел настройки = верные, но того поля нет - просто просмотр настроек доступа к БД...

Нажал на выполнить - конвертация прошла, создалось 29 категорий (на которые он ругается, что не может их хранить в базе(в админке invisa)), перенеслись зарегистрированные пользователи и ВСЁ ((( ни 1 новости не перенеслось... Заново конвертацию уже не сделать т.к. вист выполненная задача и повторно он её делать не будет! (удалить её нельзя) Просто строчка (уведомление) о выполненной конвертации... круг замкнулся (((

*Начало нового круга: установка ДЛЕ, установка БД, снос всех файлов ДЛЕ, кроме папки uploads, установка ВП, настройка, слияние баз. Новая установка Invisa на домен и попытка дубль 2 с переносом базы с поддомена ВП...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, desart сказал:

Начало нового круга: установка ДЛЕ

Обычно, перед началом таких телодвижений используют тестовую версию (копию). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Zero108 сказал:

Обычно, перед началом таких телодвижений используют тестовую версию (копию). 

🤪😎🤪 Безусловно я не убил 5 минут назад свой сайт с несколькими тысячами страниц ))) Просто есть свободный домен на хостинге на котором все организовал... А сайт(ы) так и работают на своих доменах )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть люди кто знаком с ВП? Я просто нуб в этом и запрос к БД не смогу написать... Нужен запрос на перенос ТЕГОВ/ключей. Вот полный запрос, но там не хватает ТЕГОВ, а дописать я ХЗ что (((

Спойлер

DELETE FROM `wp_users` WHERE `wp_users`.`ID` != 1;
INSERT INTO wp_users (ID, user_login, user_nicename, user_email, user_registered, display_name) SELECT user_id, name, name, email, FROM_UNIXTIME( reg_date ), name FROM dle_users WHERE user_id != 1;
TRUNCATE `wp_terms`;
INSERT INTO `wp_terms` (`term_id`, `name`, `slug`) SELECT `id`, `name`, `alt_name` FROM `dle_category`;

TRUNCATE `wp_term_taxonomy`;
INSERT INTO `wp_term_taxonomy` (`term_taxonomy_id`, `term_id`, `description`, `parent`) SELECT `id`, `id`, `descr`, `parentid` FROM `dle_category`;
UPDATE `wp_term_taxonomy` SET `taxonomy`='category';

TRUNCATE `wp_term_relationships`;
INSERT INTO wp_term_relationships (object_id, term_taxonomy_id) SELECT id, category FROM dle_post;

TRUNCATE wp_posts;
INSERT INTO wp_posts (id, post_author, post_date, post_content, post_title, post_name) SELECT d_p.id, d_u.user_id, d_p.date, CONCAT(d_p.short_story, '<!—more—>' ,d_p.full_story), d_p.title, d_p.alt_name FROM dle_post as d_p, dle_users as d_u WHERE d_p.autor = d_u.name;
TRUNCATE `wp_comments`;
INSERT INTO wp_comments (comment_ID,comment_post_ID, comment_author, comment_author_email, comment_date, comment_content) SELECT id, post_id, autor, email, date, text FROM dle_comments;
INSERT INTO `wp_postmeta` (`post_id`, `meta_value`) SELECT `id`, `keywords` FROM `dle_post`;
UPDATE wp_postmeta set meta_key = '_aioseop_keywords' WHERE meta_key IS NULL;

INSERT INTO `wp_postmeta` (`post_id`, `meta_value`) SELECT `id`, `descr` FROM `dle_post`;
UPDATE wp_postmeta set meta_key = '_aioseop_description' WHERE meta_key IS NULL;

INSERT INTO `wp_postmeta` (`post_id`, `meta_value`) SELECT `id`, `metatitle` FROM `dle_post`;
UPDATE wp_postmeta set meta_key = '_aioseop_title' WHERE meta_key IS NULL;

UPDATE wp_postmeta SET meta_value = (SELECT title FROM dle_post WHERE id = post_id) WHERE meta_key = '_aioseop_title' AND meta_value = '';

Нашел на одном форуме (но без ответа, что добавить): Теги не переносятся из-за того, что у вас отсутствует перенос таблицы dle_tags (теги к новостям)
За ключевые слова отвечает поле keywords в таблице dle_post

И мысля еще родилась - по сути категории можно потом настроить - это ерунда (возможно из-за них и не перенеслись новости)... Если их убить в WP, тогда они все будут"на корне домена" ! Как думаете? вот с тегами бы еще решить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, desart сказал:

Как думаете? вот с тегами бы еще решить...

За ту цену, которую вам назначат за правильный перенос со всеми плюшками, можно месяц безбедно питаться и даже на квартплату останется. Можно купить на эти деньги пиццу и спокойно самостоятельно раздавать вручную теги и распределять вручную перенесенные темы по вновь созданным категориям. Для назначения тегов и префиксов массово существует приложение Теги и префиксы 3.2.1image.thumb.jpeg.a8d25592a9ceb0dd3e6dba8d0360f5b1.jpeg

Изменено пользователем Zero108
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Zero108 сказал:

Для назначения тегов и префиксов массово существует приложение

Спасибо, но так не получится... У меня на ДЛЕ новостной сайт и у каждой новости почти все теги - свои. 5-10 тегов у каждой и максимум 1-2 повторяются и то редко.

Темы разные и придется (проще) без плагина добавлять к каждой новости/статье... Да и может кто-то знает ВП и подскажет 1 строчку кода ))))))))

Я видел цену переноса = 500 баку ))) Но у меня же почти получилось... сейчас попробую без категорий перенести... Главное верить, что получится и тогда точно прорвёмся!!! ))) Главное по пути НЕ порваться! а то от натуги "пупок развяжется! )))

Изменено пользователем desart
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, desart сказал:

Всем привет! Подскажите пожалуйста, кто силён в данной науке:

Тема встала из-за "пути к файлам" - не принимает вообще никакой...

Единственное - сначала была сделана конвертация с DLE на WP...

/wp-content/uploads - она существует и там, как и везде, создаются папки по месяцам... но после перевода с DLE файлы с фотками лежат /uploads/posts

/wp-content/uploads/2022/09 - ну понятно, что там должны быть фотки... в реальности они /uploads/posts - перекинул туда фотки - не помогло!

/wp-content/uploads/themeisle-gutenberg/post-v2-1280-1663570750.css - ну там ничего нет... поэтому не думаю, что он ему нужен...

Пробовал разные пути - без вариантов... дальше не пропускает - типа путь неправильный! (WP 5.9 - под конверт подхожу). Invis на домене, WP на поддомене.

565.jpg

Попробуй путь корректный указать? например /upLoads/?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, DigneZzZ сказал:

Попробуй путь корректный указать? например /upLoads/?

Пробовал...

Пробовал с ЧПУ и без, ставил настройку хранения в БД и в файлах... Пробовал без категорий... Пробовал на старых версиях WP 5.x (как в конвертере написано) и на последней...

Переливает ВСЁ, кроме самих новостей... И получается, что возможно именно это влияет на перенос новостей.

После 11 переустановки и настройки 2 CMS... я подустал )))

Изменено пользователем desart
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, desart сказал:

Invis на домене, WP на поддомене

прикол, а как он вп найдет по твоему пути если он на поддомене

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, ZIKURIK сказал:

прикол, а как он вп найдет по твоему пути если он на поддомене

Я БД подключаю перед этим! Выше я писал - он переносит ВСЁ, кроме новостей!

Я указывал явный путь! Я перекидывал на домен (с поддомена)... Я указывал рабочий сайт, который после "удачного" )))))))))))))) теста хотел конвертировать...

Закидывал в /wp-content/uploads

Никакой реакции...

*Почитал про конверт - должны быть на 1 сервере...

Изменено пользователем desart
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, desart сказал:

Я БД подключаю перед этим! Выше я писал - он переносит ВСЁ, кроме новостей!

Я указывал явный путь! Я перекидывал на домен (с поддомена)... Я указывал рабочий сайт, который после "удачного" )))))))))))))) теста хотел конвертировать...

Закидывал в /wp-content/uploads

Никакой реакции...

*Почитал про конверт - должны быть на 1 сервере...

Причем тут бд? Конвертер из бд берет локации путей для картинок из строк записей таблицы, тебе нужно указать полный серверный путь до uploads, например /server/path/to/domain.ru/wp-content/uploads

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ZIKURIK сказал:

/server/path/to/domain.ru/wp-content/uploads

Нет... Не помогло! И с поддомена не хочет. И с домена где invis стоит. И в папку uploads где invision... И в папку /wp-content/uploads на поддомене и на домен с invis...

За 12 часов перепробовал десятки вариантов и повторил их 100 раз... 🤬🤬🤬

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, desart сказал:

Нет... Не помогло! И с поддомена не хочет. И с домена где invis стоит. И в папку uploads где invision... И в папку /wp-content/uploads на поддомене и на домен с invis...

За 12 часов перепробовал десятки вариантов и повторил их 100 раз... 🤬🤬🤬

какие пути ты использовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, ZIKURIK сказал:

какие пути ты использовал?

И с доменом и с поддоменом:

/server/path/to/domain.ru/wp-content/uploads

/server/path/to/sub.domain.ru/wp-content/uploads

/server/path/to/domain.ru/uploads

/server/path/to/sub.domain.ru/uploads

и другие варианты - просто тупо проверял всё... даже просто: domain.ru/uploads      sub.domain.ru/wp-content/uploads    - любые варианты...

Изменено пользователем desart
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, desart сказал:

/server/path/to

это пример, у разных конфигураций и серверов путь разный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ZIKURIK сказал:

это пример, у разных конфигураций и серверов путь разный

А как посмотреть его?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, desart сказал:

А как посмотреть его?

В FileZilla настрой sftp соединение и посмотри. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, ZIKURIK сказал:

это пример, у разных конфигураций и серверов путь разный

Хрен бы я подобрал или догадался! )))))))))) --->>> /var/www/vhosts/domain.ru/sub.domain.ru/uploads     - такой адрес можно подбирать до седых яик... 🤪

Осталось теперь узнать команду для БД, чтобы перенести теги и разобраться с категориями...

Он создал 29 категорий в новой БД и как их отобразить не понятно... Не хочу пока трогать, чтобы в очередной раз все не переделывать...

Спойлер

565.thumb.jpg.ad2a4f3efe9fdf2467c45247d06e1546.jpg

 

Изменено пользователем desart
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Категории форума отображаются тем, у кого есть права их просматривать. Соответственно, нужно зайти в настройки категорий и проверить права групп на просмотр категорий и просмотр тем категорий 15304304_VaishnavaPhilosophiesandPractices-GoogleChrome.thumb.jpg.96e3cea91e1478505b164ad11acec087.jpg.

Изменено пользователем Zero108
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Zero108 сказал:

Категории форума отображаются тем

Не, не...

У меня это страницы! Он создал новую базу (в разделе - страницы), также создал подраздел в страницах (как и по умолчанию: страницы, категории, поля) - подраздел wordpress, где есть все перенесенные новости, категории (29) и поля...

В разделе страницы создана новая база данных wordpress******** и вот она (на скрине) и ругается на то, что в базе 29 категорий, а возможна только 1...

В итоге в Менеджере страниц я создал новую страницу для отображения, запихал туда базу Вордпресс и теперь нужно решить с категориями... Ведь все перенесенные новости относятся к своим категориям (29).

Получается убивать все категории? или создавать 29 БД и страниц отображения под каждую?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...