Перейти к содержанию

Ошибка There was a problem processing the uploaded file. при загрузке фотографии


Рекомендуемые сообщения

Кто может подсказать как решить данную ошибка? 

image.thumb.png.5e5ca9c390db20e40ccc9b81d0607126.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kostya1559 по вашему скрину вам ничего не скажут. Ошибки надо смотреть в систем.логах движка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете сказать где они я вам скину 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kostya1559 в АЦ.

P.S После такого вопроса я умываю руки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

#0 /www/html/forum.jdsunrise.online/www/system/File/File.php(398): IPS\_File::validateUpload(Array, NULL, NULL)
#1 /www/html/forum.jdsunrise.online/www/system/Helpers/Form/Upload.php(748): IPS\_File::createFromUploads('core_Attachment', NULL, NULL, NULL, NULL, 0, Object(Closure), NULL, true)
#2 /www/html/forum.jdsunrise.online/www/system/Helpers/Form/Upload.php(305): IPS\Helpers\Form\_Upload->processUploads()
#3 /www/html/forum.jdsunrise.online/www/system/Helpers/Form/Editor.php(725): IPS\Helpers\Form\_Upload->__construct('topic_content_u...', Array, false, Array)
#4 /www/html/forum.jdsunrise.online/www/system/Helpers/Form/Editor.php(176): IPS\Helpers\Form\_Editor->getUploader('topic_content')
#5 /www/html/forum.jdsunrise.online/www/system/Content/Item.php(746): IPS\Helpers\Form\_Editor->__construct('topic_content', NULL, true, Array, '\\IPS\\Helpers\\Fo...', NULL, NULL, 'topic_content_e...')
#6 /www/html/forum.jdsunrise.online/www/applications/forums/sources/Topic/Topic.php(472): IPS\Content\_Item::formElements(NULL, Object(IPS\forums\Forum))
#7 /www/html/forum.jdsunrise.online/www/system/Content/Item.php(178): IPS\forums\_Topic::formElements(NULL, Object(IPS\forums\Forum))
#8 /www/html/forum.jdsunrise.online/www/system/Content/Item.php(128): IPS\Content\_Item::buildCreateForm(Object(IPS\forums\Forum))
#9 /www/html/forum.jdsunrise.online/www/applications/forums/modules/front/forums/forums.php(594): IPS\Content\_Item::create(Object(IPS\forums\Forum))
#10 /www/html/forum.jdsunrise.online/www/system/Dispatcher/Controller.php(90): IPS\forums\modules\front\forums\_forums->add()
#11 /www/html/forum.jdsunrise.online/www/system/Dispatcher/Dispatcher.php(153): IPS\Dispatcher\_Controller->execute()
#12 /www/html/forum.jdsunrise.online/www/index.php(13): IPS\_Dispatcher->run()
#13 {main}

image.thumb.png.b60f9971a45add375b99cdf3d8f4fa03.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно проверить свободное место на хостинге. Нужно проверить права группы на загрузку файлов. Проверить разрешенные расширения файлов в настройках в админцентре. Проверить, что папка /uploads/ (и все папки в ней) имеют права CHMOD 777 и правильного пользователя. Если у вас проблемы с настройками данных параметров, то предоставьте доступ в админцентр и доступ по ssh тому человеку, которому вы доверяете.

Изменено пользователем Zero108
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zero108 
1) Место на диске есть
2) "Можно загружать вложения?" стоит разрешено
3) В разделе постинг стоит "Все файл"
4) На всех файлах форума стоит права 777 и один владелец
  
Проблема идет даже в Админке когда хочу загрузить картинку для темы 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отталкиваясь от предоставленной информации, хрустальный шар подсказывает мне, что нет прав у владельца сайта (пользователя, которому приписан домен в настройках домена) на загрузку в папки /uploads/*. Проверьте, что пользователь папок и пользователь сайта - один пользователь. Не помешает также запустить команду df -h в консоли сервера и выложить скриншот свободного места.

 

Иногда бывает, что пользователь один, а файлы загружались по ssh от пользователя root.

Также проверьте настройки временной папки, она должна быть доступна для пользователя сайта и должна иметь права CHMOD 777 или 775. Для этого создайте под пользователем сайта папку tmp в короневой директории сайта и дайте ей права 777 или 775. Далее пропишите в файле /constants.php

<?php

\define( 'TEMP_DIRECTORY', '/<полный серверный путь>/tmp' );

/<полный серверный путь>/ нужно заменить на уникальное значение для вашего сервера.

Изменено пользователем Zero108
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zero108 
kostya:x:1004:1004::/www/html/forum.jdsunrise.online:/bin/false
image.png.8b4bc9281372dafc0618598f715b29f4.png
image.png.622681ed14c884a52ed027433ecc965b.png

<?php

define( 'TEMP_DIRECTORY', dirname( __FILE__ ) . '/tmp' );

image.png.febba23c484912aa7de38ada4683ed98.png

Не помогло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dirname( __FILE__ ) - это уже было в 4.7 или вы сами прописали? Я такое на 4.6 не использую. У меня путь прописан обычным образом, а не командой php.

Кстати, какая версия php и движка сайта?

Изменено пользователем Zero108
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 php стоит PHP 7.3.31-1~deb10u1

4 минуты назад, Zero108 сказал:

dirname( __FILE__ ) - это уже было в 4.7 или вы сами прописали? Я такое на 4.6 не использую. У меня путь прописан обычным образом, а не командой php.

Кстати, какая версия php и движка сайта?

При установки такой вариант предложил я сделал 

Форму ставил - Invision Community 4.6.12

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой последний вариант - в conf_global.php проверить, что адрес сайта написан с https.

Изменено пользователем Zero108
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Zero108 сказал:

Мой последний вариант - в conf_global.php проверить, что адрес сайта написан с https.

Был указан  http 
Заменил на  https но проблема так и осталась 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...