Перейти к содержанию

[NEW!!!] Набор в команду проекта IPBmafia.Ru


_Dark_

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, господа пользователи проекта IPBmafia.Ru.

 

Мы объявляем о втором наборе пользователей в команду нашего форума.

 

Для начала, давайте разберёмся, что происходит (пользуясь случаем, хочу сообщить, что я начал использовать букву Ё после 6 лет её полнейшего игнорирования при наборе текста :))

 

набор команды форума признан неудачным в плане реализации, но нам это думаю можно простить, почти год проект управляется скромным составом администрации.

Путём анализа этого происшествия подготовлена вторая ревизия набора команды проекта, учтены многие наши ошибки, а так же переосмыслены некоторые моменты.

Прежде чем перейти к главной части — собственно, подробной информации о наборе, следует принять к сведению данные моменты:

  1. У нас нет другого варианта, вторая попытка набора в команду форуму кардинально отличается от первой, поэтому все заявки оставленные вами аннулированы.
  2. Из первого пункта следует то, что первый набор был необъективным, соответственно, все испытательные сроки, заявки, решения, не будут учитываться при рассмотрении заявок оставленных в этой теме.

Разумеется, мы, в лице администрации проекта, не рассчитываем на глубокие разочарования, обиды, и прочие негативные мысли со стороны предыдущих кандидатов, лично я придерживаюсь мнения, что раз они действительно хотели занять какую-либо должность, то они смогут пройти процедуру рассмотрения ещё раз.

Кроме того, тем, чьи заявки были отвергнуты предоставляется невиданный шанс, а именно возможность подать свою заявку ещё раз (благо, время исправиться было).

На этом отходим от такого вступления и переходим к основной части.


Три базовых аспекта. Если какой-либо из них выполняется — вам будет отказано в любом случае.

  1. Желание выделиться. А именно, специальное выделение шрифтом своих сообщений, заявления везде о том, что "я модератор, локализатор, член команды форума!" и т.п. Лучший администратор тот, который делает свою работу незаметно для окружающих.
  2. Банальное несоблюдение правил. Если пользователь пишет что-то не по теме / оскорбляет других пользователей / не соблюдает прочие правила форума, то ему место в группе Заблокированные, а не в группе какой-либо должности.
  3. Неграмотность. Человек, который является членом администрации, есть пример для окружающих. Я думаю знание русского языка (как основного на нашем форуме), т.е. орфографии (про пунктуацию вообще молчу, это любой должен знать) обязательно для всех. Тяжело читать неграмотно написанный текст, еще ужаснее если этот текст написало важное лицо форума.

Процедура набора в команду форума

Мы учли ошибки допущенные во время предыдущего набора форума и поэтому мы пересмотрели процедуру рассмотрения и разбора ваших заявок.

 

В общем виде это можно представить так:

  1. В этой теме все желающие оставляют свои заявки. О самих заявках будет рассказано ниже.
  2. Каждые 5 заявок трансформируются в группу. Т.е. группа — это 5 заявок, всё просто.
  3. Каждая группа из пяти заявок рассматривается действующей администрацией проекта в течение максимум трёх дней в закрытом форуме администрации.
  4. В случае, если администрация вынесла положительный вердикт касательно заявки, её автор получает эту должность на 14 дней. Это испытательный срок. В течение этого времени все действия кандидата тщательно просматриваются действующей администрации.
  5. Если никаких нарушений не было выявлено, то пользователь получает желаемую им должность без серьезных ограничений.

Теперь поподробнее:

 

1. Заявки

Заявки оставляются в этой теме по следующей форме (обязательные пункты выделены):

  1. Ваше имя
  2. Желаемая должность
  3. Место проживания
  4. Краткий рассказ о себе (в т.ч. описание, почему/зачем вы хотите вступить в нашу команду)
  5. Адрес вашего форума

Не забывайте, что эта тема такая же как и другие, если вы при написании заявки нарушите правила форума (например, если вы будете чрезмерно использовать большой размер шрифта, сделаете из своего сообщения новогоднюю гирлянду, использовав слишком много цветов шрифта, превратите её в маскарад, вставив чуть более чем много изображений — вы рискуете получить предупреждение, что значительно снизит ваши шансы на получение желаемой должности).

 

2. Группы

Группа — это комплект из пяти заявок, сделано для упрощения работы и голосования пользователей.

После образования группы в специальном разделе форума администрацией будет создана тема вашей группы. В ней вы сможете следить за ходом рассмотрения заявок, кроме того, там будут публиковаться мнения администраторов о вас.

 

3. Рассмотр администрацией

При рассмотрении администрацией будет учитываться следующее:

  • Дата регистрации. Новичкам, которые у нас всего несколько дней, скорее всего будет отказано сразу же.
  • Все ваши сообщения и темы. Они будут просматриваться не только на предмет нарушения правил форума, но и на предмет контекста, т.е. если вы претендуете в группу Технической поддержки, то вы как минимум должны не задавать вопросов на базовые темы. Кроме того, будет учитываться ваша грамотность, но об этом я уже писал выше.
  • Ваш рассказ о себе. Рассказ — это как резюме, только в совсем не официальной форме. Это отличная возможность выделиться среди других.

4. Испытательный срок

Если всё прошло успешно, вы всех устраиваете, то вы переводитесь в желаемую вами группу на 2 недели. Это испытательный срок. В течение этого срока учитываются все ваши действия: активность, соблюдение ваших обязанностей, собственно, ваши действия и т.п. Следует принять к сведению, что если администрацию что-то не устроит в течение этого срока — вы рискуете потерять свою должность.

 

5. Дальнейшие действия

Если вы успешно прошли испытательный срок — что же, вы вас поздравляем, вы прошли его.

Добро пожаловать в команду проекта, что еще сказать :) Главное не допускать нарушений со своей стороны и проявлять активность!

 

В общем то, самая ценная информация подошла к концу. Идём дальше.


Открытые должности

 

Супермодератор подавать заявку сюда бессмысленно

  • Обязанности
    • Наблюдение за соблюдение правил форума со стороны пользователей
    • Наблюдение за файловым архивом
    • Наблюдение за чатом
    • Наблюдение за всеми форумами
  • Дополнительно
    • На эту должность нельзя подать заявку напрямую. Так как она имеет очень и очень большие привилегии ее можно получить только после успешного пребывания в какой-либо должности.
    • Супермодератор форума должен быть адекватным человеком, соблюдать все правила форума, в общем, быть идеальным примером для всех остальных.
    • Должность приведена здесь в основном для стимула. Вот вам есть к чему стремиться.

Модератор форума(-ов)

  • Обязанности
    • Наблюдение за разделами нашего проекта
  • Требования
    • Вы должны быть адекватным человеком, соблюдать все правила форума, в общем, быть идеальным примером для всех остальных.
  • Дополнительно
    • Вы можете стать модератором любого раздела нашего форума (кроме, разумеется, административных).
    • Если вы выбираете раздел, например, Флейм, вам необязательно знать IP.Board от и до. Проще говоря, пользователь этой должности не обязательно должен разбираться в основной тематике нашего форума — IP.Board, правда, если вы собираетесь стать модератором разделов технического характера — вы поняли в общем.
    • Если вы подаете заявку на эту должность — последним пунктом перечислите форумы, которые вы хотите модерировать

Uploader

  • Обязанности
    • Наполнение нашего файлового архива файлами, разумеется, по категориям, с соблюдением правил, всё как положено.
  • Требования
    • Умение пользоваться архиватором, а так же знание правил форума (там описаны правила добавления файлов)
  • Дополнительно

 

Локализатор

  • Обязанности
    • Перевод модификаций из нашего файлового архива, статей, новостей и т.п.
  • Требования
    • Знание русского и английского языков. В принципе, это очевидно.
  • Дополнительно
    • Во время испытательного срока будет оцениваться количество и качество переведенных материалов

 

Техническая поддержка

  • Обязанности
    • Помощь пользователям по вопросам связанными с IP.Board
  • Требования
    • Отличное знание IP.Board
    • Умение писать доступным и понятным языком
    • Умение пользоваться поиском по форуму
  • Дополнительно


Вот и всё. Сообщение вышло не малым, возможно, лично я что-то забыл, в этом случае вы можете задать свои вопросы в этой теме.

Заявки необходимо оставлять так же в этой теме. Ждём первую группу :)

 

 

Да, забыл написать, если вы оставили заявку или вопрос, а меня нет онлайн — не надо спрашивать, когда что-то с ней произойдёт или когда я вам отвечу. Очевидно, что как только — так сразу.

Изменено пользователем Respected
Изменения в процедуре рассмотрения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваше имя 

Виталий Витковский

Желаемая должность

Модератор

Место проживания

Украина. Хмельницкая обл. Каменец Подольский (город)

Краткий рассказ о себе (в т.ч. описание, почему/зачем вы хотите вступить в нашу команду)

Я довольно давно занимаюсь сайтостроением. Изучал на курсах HTML / CSS. Не много php. Занимался версткой с нуля сайтов. Вскоре закинул данное дело в связи с тем что открыл для себя мир шаблонов (а не надо было). Начал учить форумы. Первым открыл для себя phpBB3. Хорошо выучил данный двиг. Хорошо владею им. Потом открыл IP Board. После некоторых неудачных попыток изучить форум (так как не знах хостинг который поддерживал данный двиг) а использовал я тогда токо hostinger.com.ua . После открыл с друзьями проект (закрытый сейчас) gazetato.pp.ua на двиге IP Board. Принимал участие в жизни данного проекта.
 
После я начал создание своих проектов. Сейчас я владею базовыми знаниями  IP Board и широкими phpBB3. Занимаюсь поддержкой проектов. Сейчас создаю с друзьями 2 проекта. Ссылки выложу ниже

  • Адрес вашего форума

__forum.worldsurvarium.ru/
__forum.gamesportall.ru/
 
Как со мной связаться? 
скайп VitalikVitkovskiy
e-mail [email protected]
 

  • Мои форумы

Файловый архив
(можно весь)
можно и IP Board общие форумы




Изменено пользователем _Dark_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Сергей Сергеев

2. Модератор разделов стили, дизайн и графика, Флейм.

3.Тверская обл г. Кимры 120км от мкад

4. Общительный ответственный молодой человек. Учусь В Универе по профессии программист ! Есть желание помочь форуму !

Кратко понятно о себе описал !

 


Изменено пользователем _Dark_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  1. Роман
  2. Модератор раздела IP.Board общие форумы
  3. Украина
  4. Имею большой опыт модерирования крупного ресурса (2 года Донбасский торрент трекер), Работаю в отделе внешнего тестирования WG.
  5. __tpz-clans.ru/

 


Изменено пользователем _Dark_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  1. Ваше имя: Алексей
  2. Желаемая должность: Локализатор
  3. Место проживания: Новосибирская область
  4. Краткий рассказ о себе (в т.ч. описание, почему/зачем вы хотите вступить в нашу команду): Живу, учусь, умею делать все по маленьку, недавно учился переводить компоненты и хуки, получалось. Решил помимо своего проекта помочь вашему в локализациях. 
  5. Адрес вашего форума: forum.king-world.ru

 


Изменено пользователем _Dark_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я напишу заявочку не по пунктам, а в свободной форме..Так для меня удобнее.

Зовут меня Павел, мне 16 лет. Учусь на слесаря КИПиА на первом курсе. С IPB работаю уже примерно полтора года, начинал ещё с 3.1.4, за это время у меня было не мало своих форумов уже.., На данный момент своего форума не имею, но состою в проекте игрового сервера SAMP, ссылочка: __forum.westside-rp.ru.

Хотел бы пойти на должность Техническая поддержка. В данном движке я конечно не знаю всё на отлично, но познания есть и довольно таки не плохие, но все мои знания совершенствуются в ногу с миром как говорится..На данном этапе я думаю закончу, если есть вопросы, с удовольствием отвечу.

 


Изменено пользователем _Dark_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  1. Ваше имя Искандер
  2. Желаемая должность Тех. поддержка
  3. Место проживания Казань
  4. Краткий рассказ о себе (в т.ч. описание, почему/зачем вы хотите вступить в нашу команду) - Интересно решать сложные задачи
  5. Адрес вашего форума

1. tkkai.ru (посещяемость 15+) - форум временно заморожен из-за внутрених орг. вопросов

2. edge-clan.com (10+)

3. Корп форум + баг трак + файловая помойка (1000+)  - закрытый от тырнетов :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артем Модератор раздела"русские компоненты и русские хаки" Москва Адекватный веселый человек,опыт модерирования 4 года.я могу много чего рассказать о себе,ну думаю будет не уместно:) Форума нету

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имя: Сергей

Должность: Тех.Поддержка (но не откажусь от гл.Модератора) 

Город: Новосибирск (+7 GMT)

Форум: forum.ebash.su и ещё штук 10 где был или являюсь админоммодератором

О себе: Молодой, начинающий бизнесмен. Имеется интернет магазин аксессуаров и точка в городе (в ТЦ). Не так далек мой день рождения (23 февраля) после чего смогу покупать водку в магазине, по официальным стандартам. Хотя сам занимаюсь и продажей алкоголя и не только водки :D Россия матушка... :(

Планируется переезд в европейскую часть мира... 

Временно безработный (а как иначе то, когда сам на себя работаешь?). 

PS: Ручки всё не доползают до веб-мастерам.рф ... Но в ближайшее время плотненько займемся. 

 

Администрировал игровые проекты с 15 лет. В основном MMORPG такие как: Lineage 2 AION  Ragnarok  CS 1.6 (В данный момент соучастник проекта и владелец серверов)

Работать с IPB начал с версии 2.1. Очень долго работал с 2.3.6 версией, переключился на версию 3.3.3, но не то )))) 

 

Ну и много чего ещё могу вам рассказать про себя, но не буду. Флудить не люблю, спамить тоже... 

 

И вроде пока всё :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Павел
  • Модератор
  • Украина, Тернополь.
  • Хочу помочь сайту в развитие, помочь Новичкам...И конечно самовдосконалюватися
  • forum.blackcardpw.net/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

  • Ваше имя. Линар
  • Желаемая должность. Техническая поддержка
  • Место проживания. БашкортостанУфа
  • Краткий рассказ о себе. С Invision Power Board работаю около 8 месяцев, начинал с версии 3.3.1. Помогаю друзьям с форумами (создание помощь в чем - либо). Хочу помочь данному проекту в его продвижении, т.к. с каждым днем он становится всё популярнее.
  • Адрес вашего форума. www.sunsurprise.com
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, опишу сложившуюся ситуацию с набором модераторов на наш форум. После определения пользователей на управляющие должности, результат их работы не увеличился, а в некотором смысле даже уменьшился :( 

По-этому, мы с _Dark_ решили "держать совет" по поводу дальнейшего пребывания пользователей на занимаемых должностях. Наши мнения были абсолютно одинаковы и, собственно говоря, итог таков: отстранить пользователей от занимаемых должностей, т.к. модераторские функции всё равно не используются, а если и используются, то только в очень редких случаях. Если у вас есть желание помогать нам, в можете делать это и без дополнительных функций на форуме...

Думаю никто не обидится на наше решение и не будет расстроен. Но, как и обещал, если кому-либо из модераторов, теперь уже бывших, нужен доступ в наш премиум - милости прошу в ЛС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, мы с Respected пришли к выводу, что в общем-то польза от этого набора несущественна, т.к. активности от только что принятых модераторов, переводчиков и т.п. мы реально не увидели. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте :hi:

 

Напишу не по форме, но на все пункты отвечу. Зовут меня Антон Умовистов, фамилия редкая и крутая немного :14: Лет мне 17 вот в январе стукнуло. На всех сайтах мой ник: "WzGeee", можете в том же Яндексе поискать, такой ник был [acronym="Несколько дней придумывал, в итоге остановился на таком нике

;) Читаю его по-русски: ВзДжи )))"]придуман мной и найдёте только меня под ним :) Проживаю в Кургане, это недалеко от Челябинска. Желаемая должность  - Модератор. Хочу быть модератором форумов "Техническая поддержка IP.Board" и "Флейм". Саму CMS знаю хорошо, в кодах шарить - средне. Моему сайту "Bro-Up.Ru" 21 февраля будет уже 1 год, хочу развивать его как "Видеостудию", в общем на тему мувимейкерства, но сейчас я его закрыл и чиню, так что не попадёт туда пока ни кто :) Я так скажем, [acronym="Сейчас у меня там 700~ сообщений и 70~ репатация, было -20 репутация, потом был 0 и опять -10, потом набралось постепенно :D Первую часть сообщений составляли мои вопросы, вторую часть около 300 сообщений отвечал на вопросы, но сейчас там форум продали и какие-то новые хозяева. До продажи у них так же было 3 администратора, один который почти всегда молчит и два активных, прям как у вас, тут мне всё это напоминает и поэтому тут мне так уютно."]воспитанник IP-Board.Ru :) там всему что знаю научился в этом движке. Захотел быть модератором, так как есть желание помогать людям, читать что пишут, узнавать новое. Каждый вход в интернет начинается с Новых публикаций на двух форумах, и где знаю/могу ответить - отвечаю, потом открываю YouTube.. ну это не важно уже :14: И так в день раз по 5-7 могу зайти к вам. Этот форум к моему разочарованию становится менее популярным чем сами знаете кто, но тут люди добрее и поэтому тут лучше :) Ну и на последок скажу что опыта общения на форумах у меня много сами умею адекватно отвечать пользователям, так же могу писать прекрасные гайды каких-нибудь действий, но пока вроде нечего написать :) Благодаря встроенной проверки орфографии в браузерах я не такой ужасный как в жизни писатель. Надеюсь не сильно загрузил лишней информацией  :2:

Изменено пользователем WzGeee
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, форум не становится менее популярным, наоборот.

Во-вторых, выше мы с Respected прокомментировали ситуацию, в общем, если что — ждите Respected, я в одиночку никого не буду принимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

_Dark_, я читал это всё. Я думал это намёк на то, что: "Если не уверены, что будете регулярно исполнять свои обязанности, то оставлять заявки не стоит". Я знаю что в ближайшее время не куда не денусь, поэтому и попробовал оставить заявку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда подождите приезда Respected.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ех... а я уже исполнял должности модератора здесь. во время первого набора в модераторы. Респектед дал мне 2 недельки. Я не оплошался. Руководил 19 форумами ... Может дадите второй шанс? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vitalik-vit,нам не понравилась активность набранных модераторов (практически всей команды) о чём мы уже писали выше..

,  заявка на рассмотрении  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так если хотите видеть активность нужно брать людей с опытом!!

Спросить какой стаж,услышать рекомендации с форума где он был модером!

И набор желательно делать с 16+ или с 18+!

Ааа и так же не брать флудеров,вроде Виталика!

Изменено пользователем .eXe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vitalik-vit,нам не понравилась активность набранных модераторов (практически всей команды) о чём мы уже писали выше..

,  заявка на рассмотрении  

И моя? я так старался

Ааа и так же не брать флудеров,вроде Виталика!
просто зависть ... и нагон
Изменено пользователем vitalik-vit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vitalik-vit, считайте, что причина отказа в этот раз такая же как и в предыдущий. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ваше имя - Дмитрий

Желаемая должность - Техническая поддержка

Место проживания - Украина/Киев

Краткий рассказ о себе (в т.ч. описание, почему/зачем вы хотите вступить в нашу команду) - Опыта в этой сфере много, начиная с 2007 года уже админил форумы на движке IPB, начиная с версий 1.3 и заканчивая последней 3.4.х. Времени много, есть желание помогать другим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,  Добро пожаловать в тех. поддержку  :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

1. Андрей

2. 

 

Модератор форума(-ов)
Обязанности
Наблюдение за разделами нашего проекта
Требования
Вы должны быть адекватным человеком, соблюдать все правила форума, в общем, быть идеальным примером для всех остальных.
Дополнительно
Вы можете стать модератором любого раздела нашего форума (кроме, разумеется, административных).
Если вы выбираете раздел, например, Флейм, вам необязательно знать IP.Board от и до. Проще говоря, пользователь этой должности не обязательно должен разбираться в основной тематике нашего форума — IP.Board, правда, если вы собираетесь стать модератором разделов технического характера — вы поняли в общем.
Если вы подаете заявку на эту должность — последним пунктом перечислите форумы, которые вы хотите модерировать

3. Украина

4. Я хочу помогать пользователям, буду смотреть за нарушителями если будут то буду писать администрации и я буду заполнять разделы всем чем смогу

5. Ещо нету но будет скоро

6. Желаемые разделы модерирования: Premium файлы, Доступ в Premium форум и IP.Board общие форумы

Изменено пользователем MasterPB22
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...