Перейти к содержанию

Fastpanel и Source сервер


Рекомендуемые сообщения

Вопрос простой.

Как я могу запустить на одной машине, параллельно Fastpanel игровой сервер, например по CS:S?

К примеру:

Есть панель Gameap: https://gameap.ru/, если с WEB частью ничего сложного, создал сайт в Fastpanel указал директрорию Public и сайт работает. Как быть с серверной частью? Помогите, а то, хостить игровой сервер на рабочем ПК неудобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ryancoolround если я правильно понимаю,то вам надо создать поддомен для своего сайта  в fastPanel,и в нем уже установить gameap

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, AHristich сказал:

если я правильно понимаю,то вам надо создать поддомен для своего сайта  в fastPanel,и в нем уже установить gameap

Да web часть установить не сложно.

Скачал архив, распаковал, создал поддомен, в Fastpanel создал сайт, прописал данные от базы данных и сайт готов. Все стандартно.

Проблемы начинаются на втором этапе, надо на ту же машину установить демона от панели игровых серверов. Который будет устанавливать игровой сервер на ту же машину, где и стоит Fastpanel.

Я бы мог спокойно хостить сервера на основном пк. У меня 80 процентов памяти не используется вообще. А процессор всегда нагружен на 5-10 процентов. Но когда ты в игре на той же машине, на которой еще находятся и сервера, начинаются проблемы со Steam.

Поэтому и требуется установить сервера на вторую машину, где стоит Fastpanel.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ryancoolround Почитай здесь https://forum.gameap.ru/d/7-ru-gameap-i-vestacp,не думаю что есть какая-то разница. Ну и здесь https://forum.gameap.ru/d/20-ru-ruchnaya-ustanovka-gameap-daemon про демона,если я про того подумал.

Изменено пользователем AHristich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, AHristich сказал:

ryancoolround Почитай здесь https://forum.gameap.ru/d/7-ru-gameap-i-vestacp,не думаю что есть какая-то разница. Ну и здесь https://forum.gameap.ru/d/20-ru-ruchnaya-ustanovka-gameap-daemon про демона,если я про того подумал.

Спасибо за подсказку. Я эти темы уже видел. Но очередная ночь размышлений, и я пришел к следующим выводам:

  1. Просто очень старые пользователи напомнили о себе, и я решил снова окунуться в мир игровых серверов не как тестировщик плагинов, а как админ. Если я снова начну конкретно заниматься игровыми серверами, это до добра меня не доведет, скорее до очередного нервного срыва.
  2. Все же, я более чем согласен с людьми, которые говорят что хостить демона игровых серверов на WEB сервере это безумие.
  3. Последний месяц, мне с вами было хорошо поистине. Я вообще не знаю, почему у меня снова щелкнул в голове какой то переключатель.... В общем, моя неусидчивость дает о себе знать.

Так что, ты зря гуглил наверное. Но все же, в теории это полезно будет знать, на случай того, что кто то обратиться за помощью, так что спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, aLEX49566 сказал:

IMG_0223.thumb.jpeg.d79731f83cce76bea346fe61e769ca24.jpeg

Да да, ты совершенно прав. С этими малолетками с игровых серверов без таких средств не обойтись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, ryancoolround сказал:

Да да, ты совершенно прав. С этими малолетками с игровых серверов без таких средств не обойтись.

Я в 2011 тоже так реагировал) сейчас читаю чат игровой и просто смеюсь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 hours ago, ryancoolround said:

Спасибо за подсказку. Я эти темы уже видел. Но очередная ночь размышлений, и я пришел к следующим выводам:

  1. Просто очень старые пользователи напомнили о себе, и я решил снова окунуться в мир игровых серверов не как тестировщик плагинов, а как админ. Если я снова начну конкретно заниматься игровыми серверами, это до добра меня не доведет, скорее до очередного нервного срыва.
  2. Все же, я более чем согласен с людьми, которые говорят что хостить демона игровых серверов на WEB сервере это безумие.
  3. Последний месяц, мне с вами было хорошо поистине. Я вообще не знаю, почему у меня снова щелкнул в голове какой то переключатель.... В общем, моя неусидчивость дает о себе знать.

Так что, ты зря гуглил наверное. Но все же, в теории это полезно будет знать, на случай того, что кто то обратиться за помощью, так что спасибо.

Все же, я более чем согласен с людьми, которые говорят что хостить демона игровых серверов на WEB сервере это безумие.

это почему же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.05.2023 в 18:42, dfdgfgfsd сказал:

это почему же?

Да потому что не рациональная трата ресурсов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
On 5/9/2023 at 3:39 PM, ryancoolround said:

Да потому что не рациональная трата ресурсов.

как раз это экономия ресурсов и денег, потому что веб сервер не всегда ест ресы и игровой сервер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, dfdgfgfsd сказал:

как раз это экономия ресурсов и денег, потому что веб сервер не всегда ест ресы и игровой сервер

Да я уже научился... Скажем так, это действительно возможно, но не все решения подходят для такой работы. Например самая старая панель Open Game Panel к сожалению не может работать вместе с демоном на одной машине.

В общем, я установил в FastPanel сайт с интерфейсом Open Game Panel, затем в той же FastPanel установил Git, создал пользователя для демона, уже потом по SSH этому пользователю сделал возможность использовать Sudo, и установил на отдельного пользователя демона от Open Game Panel.

Открыл я порт для демона, демон запустился и работал как полагается. Но вся проблема оказалась в том, что WEB часть ни в какую не хотела добавлять физический сервер, на котором работал демон, то есть, тот же самый сервер. Причем я позже в панели заметил что там даже акцент стоит на том, что нужно добавить именно удаленный сервер.

Покопавшись на форуме Open Game Panel я пришел к выводу, что поддержки там никакой, и отказался от нее.

Gameap думаю справится с этой ситуацией, но все же мне не понравилось, когда я установил ее для теста, сделав физическим сервером свой PC, что демон Gameap не смог запустить чистый сервер CS:S, из коробки.

-----------------

Если кратко, система проста. Это для большинства кустарных решений.

  1. Ставите WEB часть архива как сайт, устанавливая для него необходимые зависимости (Работе FastPanel это не помешает).
  2. Создаете в FastPanel юзера, через консоль делаете ему возможность использовать sudo.
  3. Через консоль заходите на созданного пользователя, устанавливаете демона например от сайта с радио онлайн (Это я к тому, что вы можете ставить не только игровые серверы, мыслите масштабнее).

Демон - такая штука, которая как я понял, занимается прослушиваем вашего сервера и передачей информации о нем в WEB часть, или наоборот. Сравнимо мониторингу сервера. Опять же, мое описание демона прослушивания скорее всего неточное.

Так как домашние серверы в большинстве случаев всегда являются экспериментаторскими лабораториями, то в принципе написанное в этом посте, вам действительно может сэкономить ресурсы.

Вы действительно должны понимать, что нагрузка вещь непостоянная, объясню это человеческим фактором:

  • Представьте, вы грузчик в магазине А, у вас более или менее стабильная работа и вполне себе прогнозируемая обстановка. Вы знаете, что в день к вам в магазин А приходит одна машина. Вы решаете по совместительству устроиться в магазин Б, там тоже в день приходит одна машина. И вроде бы вы справляетесь. И все хорошо. Но в какой то момент (Предновогодние праздники), к вам в магазин стало приезжать сразу четыре машины, а вы к этому были не готовы, как жилищные службы не были готовы к снегу в конце ноября.... Ну дальше вы поняли.
Спойлер

Данный пост написан в таком стиле, что бы понять его смог действительно даже школьник. Потому что, как ни странно, информации на такие темы в сети очень мало....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...