Перейти к содержанию

Не даёт редактировать системные css файлы на 4.7.11


Zero108

Рекомендуемые сообщения

Не дает редактировать системные css файлы в админцентре. Кастомные даёт, а системные нет. Вынести в custom.css не вариант, так как не подхватываются такие правки из custom.css. Подскажите, как настроить, чтобы можно было сохранять?

Editing Light 2.0 - Google Chrome.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через базу данных отредактировал с черного входа. Не совсем удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HooLIGUN Спасибо, что не прошли мимо, но ваш ответ никак не помогает. Этот плагин уже стоит, и он никаким образом не меняет права на редактирование системных css файлов в админцентре. Возможно, у вас будет другой ответ. Например, системный файл engagement.css.

Изменено пользователем Zero108
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HooLIGUN С новой версией всё невозможное стало возможным. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, dfdgfgfsd сказал:

еще одно говноноввоведение

Может быть,НО... Кто или что мешает вам изменять эти файлы напрямую на сервере по фтп? Религия или положение? Пару лишних движений делать лень?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, AHristich сказал:

изменять эти файлы напрямую на сервере по фтп?

Непонятно, где лежат все эти файлы и можно ли их менять, чтобы потом они не были перезатерты из базы данных по расписанию. Непонятно, какие защитные системы использует разработчик. А в админке можно пользоваться контекстным поиском и находить сразу нужный файл. Так что ответ очевиден по ряду причин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Zero108 сказал:

Непонятно, где лежат все эти файлы и можно ли их менять, чтобы потом они не были перезатерты из базы данных по расписанию. Непонятно, какие защитные системы использует разработчик. А в админке можно пользоваться контекстным поиском и находить сразу нужный файл. Так что ответ очевиден по ряду причин.

Системные же лежат в папке с темой и обновляются если только тему обновить/сохранить самому? Или я не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, AHristich сказал:

Системные же лежат в папке с темой и обновляются если только тему обновить/сохранить самому? Или я не прав?

Под системными подразумеваются CSS, которые лежат в базе данных. Например, файл engagement.css есть на диске и есть в базе данных. Я редактировал тот, который в базе данных, чтобы убрать фон у сердечка для лайков под сообщением. Те CSS, которые внедряются вместе с кастомными темами, - это кастомные, а не системные CSS.

Изменено пользователем Zero108
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Zero108 сказал:

...Например, файл engagement.css есть на диске и есть в базе данных...

Этот файл,так же как и другие системные, находится в сохраненной теме themes/1/css/core/global/responsive и для его изменения я не вижу проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AHristich Не помню точно, от чего зависит, но на паре сайтов у меня нет в корне папки themes. Скорее всего зависит от метода хранения данных, который был изначально. Если когда-то применялся метод хранения в виде файловой системы, то эта папка будет присутствовать. Если сейчас применяется другой метод, например, Redis, то данные шаблонов хранятся в таблицах базы данных ibf_core_theme*. Может кто дополнит по поводу хранения данных...

 

192.168.1.52 a108 - sftpa108192.168.1.52 - FileZilla.jpg 1.thumb.jpg.b7045e2b84439df3c5a80948baf2d363.jpg

Изменено пользователем Zero108
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Zero108 сказал:

...у меня нет в корне папки themes...

Изначально,после установки движка,ее нету. Она появляется после активации в АЦ режима дизайнера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, AHristich сказал:

Она появляется после активации в АЦ режима дизайнера.

Не пользовался ни разу этим режимом на некоторых сайтах. На одном сайте эта папка была. Сейчас её удалил, ничего не изменилось на сайте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и именно в ней инаходятся все стили и т.д,включая системные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В текущем варианте, на одном сайте у меня эта папка была. Правки css в ней результата не давали. Результат был только после правки css в базе данных. Папку themes удалил, кеш сбросил, ничего не изменилось на сайте. Redis включен.

Изменено пользователем Zero108
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Zero108 сказал:

В текущем варианте, на одном сайте у меня эта папка была. Правки css в ней результата не давали. Результат был только после правки css в базе данных. Папку themes удалил, кеш сбросил, ничего не изменилось на сайте. Redis включен.

после активации Режима дизайнера вы можете редактировать файлы напрямую на сервере.После проделанных работ вы отключаете Режим, после чего пройдет синхронизация темы,т.е все ваши изменения будут записаны в бд .Кстати, именно поэтому при удалении папки с темой вы и не увидели изменений.

Изменено пользователем AHristich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь понятно стало, как это все работает через режим дезайнера. Мне привычнее с плагином редактировать через админцентр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...