Перейти к содержанию

IPB + Google Drive, обсуждаем.


steep.azat

Рекомендуемые сообщения

Пришло в голову держать файлы с файлового архива(IP.Downloads) в Google Drive.

 

Многие держат IPB на хостинге, а на хостинге увеличение Гб вполне дороговато, 0.5-1$ за Гб.

В Google Drive расцени сравнимо дешевле, в раз 10 -> https://www.google.com/settings/storage/?hl=ru

Получается хранить файлы (я говорю о файловом архиве) в Google Диск очень выгодно.

 

Вопрос, как можно максимально совместить процесс IPB(файловый архив) + Google Drive? ваши идеи.

 

Что пока пришло мне в голову: Админ загружает файлы в Google Drive, а в Файловом архиве делает зеркало.

 

Это конечно не удобно, желательно больше удбности, обсуждаем и пишем идеи как можно максимально и удобно связать IPB и Google Drive.

Изменено пользователем steep.azat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мб как то ftp можно узнать, а через ftp уже можно замутить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы для галереи хотел бы что то наподобие Яндекс диска или гюгля

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если делать хранение файлов через FTP.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если делать хранение файлов через FTP.

проблем что нет доступа через FTP к Google Drive (я способ не нашёл)

есть программа (Cyberduck), да, которые подключаются к google drive и можно кидать файлы как в ftp (мб и подключается через ftp) но как прога коннекттится к GDrive не понятно.

Изменено пользователем steep.azat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или через dropbox как то можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

говорят, если есть ssh на хостинге, то в linux с помощью разных библиотек, можно подключить Google Drive как сетевой диск. (у меня хостинг VDS/VPS (fornex.com), есть доступ через SSH)

вопрос только, как?

Изменено пользователем steep.azat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уж стесьняюсь спросить что ты в инете хранишь гигобайтами... Пиратство гугль не приверствует, яндекс тоже. Назревает вопрос: раз так, то зачем велосипед изобретать?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уж стесьняюсь спросить что ты в инете хранишь гигобайтами... Пиратство гугль не приверствует, яндекс тоже. Назревает вопрос: раз так, то зачем велосипед изобретать?!

на сколько я знаю там нет такого пиратство или нет, т.к. это личный диск. (но, это не точно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на сколько я знаю там нет такого пиратство или нет, т.к. это личный диск. (но, это не точно)

У меня удалили кучу видосов из моей личной коллекции (в частности новинки видео проката (копирасты жгут))... Ну это как пример.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уж стесьняюсь спросить что ты в инете хранишь гигобайтами... Пиратство гугль не приверствует, яндекс тоже. Назревает вопрос: раз так, то зачем велосипед изобретать?!

pron :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pron :D

Ты жжошъ как огнимьйот... Для этого покупай сервак в какой нибудь зимбаббе под пальмой и в нём храни что угодно.

Изменено пользователем Death1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...