Перейти к содержанию

Конвертация из phpbb3 в IPB


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Имеем:

phpbb3 3.0.7-PL1

IPB 3.4.2

Конвертирую официальным конвертером. Он поддерживает обе версии форумов. После конвертации, которая судя по сообщениям конвертера проходит успешно, имеем следующую картину:

 

В списке тем видно верное количество ответов и просмотров,

post-7692-0-81814200-1363098154_thumb.pn

 

Когда заходим в тему, то она пуста... есть разбивка на страницы и т.д. но нет сообщений...

post-7692-0-90793200-1363098200_thumb.pn

 

А если написать в теме сообщение, то оно добавится и будет видно. Зато пропадет информация о том сколько в теме было сообщений... исчезнет разбивка на страницы и получится что в теме только одно сообщение...

 

Как бороться?!

Изменено пользователем negativ72rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал синхронизацию тем и форумов получил вовсе уж загадочные вещи... 

post-7692-0-84551400-1363098684.png

 

И вот еще... в окне последних тем видно что сообщения в форуме размещены от гостей... как так?!

post-7692-0-37434100-1363098756.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот еще... в окне последних тем видно что сообщения в форуме размещены от гостей... как так?!

attachicon.gifСнимок экрана 2013-03-12 в 20.31.40.png

вы когда создавали раздел(Форум) вы указали " Гостям разрешено писать сообщения"

Самый оптимальный вариант вот такой 

dd3e36eacbf4.jpg

Как изменить?

АЦ>Форумы>Выбрать форум нажать на стрелочку вниз и выбрать права доступа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конвертирую официальным конвертером.

negativ72rus, почему бы у разработчиков не спросить все вопросы выше? Это же пипец :hang:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы когда создавали раздел(Форум) вы указали " Гостям разрешено писать сообщения"

Самый оптимальный вариант вот такой 

dd3e36eacbf4.jpg

 

Тут все немножко сложнее ) 

При первой конвертации все проходит корректно. Ну более менее, не удалось сконвертировать вложения и аватраки. Но их немного так что пофиг. А вот если потом делаешь еще один проход конвертации... Чтоб подгрузить новые сообщения, уже на боевую так сказать... вот тогда и вылазит. Меня больше беспокоить вот что, вот провел я первую конвертацию, все перенеслось. Не случится ли в последствии какой нибудь пи...ец и не грохнется ли таким вот образом вся информация на форуме... Насколько я понимаю побились связи пользователей с их постами... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

negativ72rus, почему бы у разработчиков не спросить все вопросы выше? Это же пипец :hang:

 

Так я не покупал у них скрипт ) Как же я спрошу?! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

negativ72rus,рекомендую попробовать конвертировать форум на локальном сервере. В любом случаю косяки можно исправить, импортированием стандартного стиля, на крайний случай переустановкой форума, благо у нас в Базе знаний есть мануал по переустановки форума с сохранением всей информации. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

negativ72rus,рекомендую попробовать конвертировать форум на локальном сервере. В любом случаю косяки можно исправить, импортированием стандартного стиля, на крайний случай переустановкой форума, благо у нас в Базе знаний есть мануал по переустановки форума с сохранением всей информации. 

 

Ну я и конвертирую не на боевом ) Из всех поставленных экспериментов понял: нормально проходит только первая конвертация. Последующие рушат связи форумов, постов и пользователей. Стало быть буду готовить свежую инсталляцию под конвертирование :) Сделать придется с первого раза и начисто :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...