Перейти к содержанию

Риски при установке не лиц. IPB


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, уважаемые форумчане.

Не так давно я решился на установку IPB. Много и монотонно читал про разные движки форумов и в конечном итоге остановился на IPB.

Но, я так же понял - что IPB - Коммерческий движок и он стоит денег.

Поэтому назревает вопрос - если я установлю не лиц. IPBoard, какова вероятность того, что это будет замечено офф. представителями компании и какие санкции могут последовать?

То есть, например, это штраф, судебное разбирательство и т.д.

 

Или же лучше заплатить 6 с лишним тысяч рублей и получить лицензионный движок?

 

 

С уважением,

Vegeciy

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vegeciy,  в верху форума есть поиск набираешь там:  -  лицензия  

И получаешь ответ на свой вопрос.

Изменено пользователем BertT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал, не нашёл.

Если вы знаете нужный топик - можете дать ссылку на него?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у вас стоит версия 3.3.4, а вы купили лицензию, то вы можете оставаться на нуллед версии 3.3.4, а затем обновить ее до следующей, уже лицензионной (3.4).

Для IPS все равно нуллед у вас стоит или лицензия, лицензия привязывается к домену сайта, так что проблем не будет.

Естественно, вы можете превратить нуллед в лицензию, заменив несколько файлов оригинальными, если будут вопросы насчет этого — обращайтесь мне в ЛС.

Как вы искали я не знаю))) но одной это цитаты я думаю достаточно.

Ставьте  нуллед, если нужно купите лицензию, все  что вам предложат это или убрать ваш форум или купить лицензию, но только если у вас будет отличный форум с ТИЦ 100 ))) А так кому вы нужны, сотни форумов  нуллед... И все работают ....

Вот ещё 

Изменено пользователем BertT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не за что, просто Вам повезло, что нет модераторов пока а то бы тема была в корзине а вы получили я думаю предупреждение.

Прежде чем открыть тему на любом форуме и на вашем тоже наверное будет полезно всем с начало посмотреть поиск - возможно ваш вопрос давно решен.

Удачи Вам. :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всёже если тема останется, хочу внести в неё свои 5 копеек  :O  основанных на информации в интернетах:

 

если поставить нулл на некоторые хостинги - хостеры же форум могут удалить и мотивировать это не желанием (теоретически) иметь дело с "К" или же "нуллы у нас ставить нельзя"

 

если хостингу пофиг и вас не спалили не заложили - наслаждаемся

 

если хостингу пофиг и посещаемость вашего форума нещадно мала и тематика проекта не глобальна - думаю что "всем пох" будем применимо, ИПБ кладёт и не гонится за каждоё мелкой рыбой.

 

если поставить нулл дома и не спалили - всё ОК

 

если поставить нулл дома и спалили не глобально - смотри про масштабность проекта + политика провайдера + кто куда стучать на вас будет... вариации начиная от "пожалуйста удалите контент или используйте лицензию" до блока доступа в инет "вообще"

 

если поставить нулл дома на гигабитный канал с посещаемостью форума over9999 в час, с крутой тематикой и грамотным коллективом и ВАС СПАЛИЛИ ПОЛНОСТЬЮ во всех смыслах - всё зависит от лени "К", лояльности провайдера, глухости города и многих других факторов (у нас к примеру "К" класть вообще на всё, даже если тебя взломает сосед сверху и у тебя будут доказательства - максимум что будет соседу - попросят так больше не делать) и итог: от "удалите пожалуйста и всё будет ок" до судебного иска от ИПБ с изъятием оборудования + следственный изолятор (ну это если вам удастся совсем крупно кинуть правообладателя)

 

на практике 90% случаев, описанных выше, не применяется, ввиду того что "в России живём" да и масштабности у вашего нулла нет попросту.

Изменено пользователем Lordbl4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу так , до того как у Вас будет хороший проект шансов нарватся на неприятности 0.01%. И обратно имея хороший форум с посешаемостью хотя-бы 150-200 юзеров в час, надо иметь к своему ресурсу уважение и купить лицензию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Множество форумов имеющих онлайн 1.000-5.000 стоят на нулле и все хорошо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Множество форумов имеющих онлайн 1.000-5.000 стоят на нулле и все хорошо :)

 

стоят до тех пор, пока не мешают и "не переходят дорогу" не тем людям)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стоят до тех пор, пока не мешают и "не переходят дорогу" не тем людям)) 

Значит можно 4 года не мешать и не переходить дорогу "не тем людям" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит можно 4 года не мешать и не переходить дорогу "не тем людям" :)

 

ага, ещё можно держать сайт на заморском или забугорном хостинге, которому будет класть на правообладателей.

 

забыл дополнить... особо пакостным и злым неудачникам, которых сдали или спалили - ждёт участь непроиндексированного сайта в яндексе :O

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хостеры же форум могут удалить и мотивировать это не желанием (теоретически) иметь дело с "К" или же "нуллы у нас ставить нельзя"

Я знаю мало таких хостингов, точнее практически не знаю, ибо не каждый хостинг-провайдер захочет терять своего клиента (-ов) из за нелицензионного скрипта, знаючи что отмазаться от правообладателей проще простого. :) 

 

PS: ни разу не слышал за санкции со стороны IPS за всю свою большую форумную деятельность ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В супорте IPS даю им все пароли (админка,ftp), а  у меня там две лицензии форума на хостинге  и + есть еще одна сборка от мафии! :)

Чёта не спалили пока ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёта не спалили пока ! 

И не спалят, 100% ))

Могут только по отсутствии домена в их базе лицензий, но думаю они туда не полезут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...