Перейти к содержанию

Как скрыть ipb движек визуально и от програм?


Рекомендуемые сообщения

У меня такая проблема, многие хорошие хостинги блокируют nulled движки в том числе и ipb. На данный момент я тестирую форумы и делаю знакомым, поэтому и нет необходимости покупать лицензию или переходить на платный хостинг, а retail как-то не устраивает. Вот и задался себе целью скрыть движок форума как делают многие на других cms.

 

1) Визуально я могу переделать внешний вид, профессионально знаю фотошоп и кое какие основы в css и html. А вот все надписи с ipb или другие фишки которые дают понять что это ipb, где править я бес понятия?

 

2) Также есть многие плагины для браузеров да и сервисы в интернете, в которых указываешь адрес сайта и он определяет движок cms, если такой есть. Как скрыть ipb от такого определения?

 

3) Возможно замаскировать nulled версию под retail? Если да то как это сделать?

 

Пс: хотелось по возможности получить хоть какие либо ответы, я уверен что это тема не только для меня актуальна но и для тех кто не может изначально купить лицензию или перейти на платный хостинг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все нормальные хостинги не блокируют нуллы, если конечно у вас не проект тематики: фильмов и что-то подобное.

 

возможно вас блокируют за то, что якобы с вашего форума рассылается спам, если это так, то можно исправить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все нормальные хостинги не блокируют нуллы, если конечно у вас не проект тематики: фильмов и что-то подобное.

 

возможно вас блокируют за то, что якобы с вашего форума рассылается спам, если это так, то можно исправить.

 

ff65731ebf1d.jpg

 

Да дело не только в хостинге я могу найти другой, просто хочу получить для себя интересующие ответы для общего развития. Многие например скрывают версию или цмс для безопасности. Например для wp и других знаменитых движков есть кучу статей но к сожалению для ipb нечего не нашел в нете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ахахаахахаах, у меня стоял движок IPboard на hostinger'e , общаюсь с ТП и все нормально ! Почему у вас такие проблемы ! ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пфф, давно не секрет что хостингер блокирует нуллы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Незняю как у вас но мой форум был жив до 30 апреля 2013 года 16:54 минут, и все нормально пока я не решил выложить xxx чтобы забанили меня , а то ихние сообщения всегда приходят и на дню по 9 раз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с каких пор хостингер хороший хостинг?

По теме: думали тоже скрыть все следы от движка (на одном из форумов), но идея быстро отпала. Опытный админ хостинга все равно выявит движок если его нужно заблокировать.

Самый простой вариан посмотреть по коду. Смотрим исходный код страницы и видим упоминания об ipb. К примеру

		/* Templates/Language */
		ipb.templates['inlineMsg']		= "";

Все не удасться скрыть. А для разработки на движке можно использовать денвер на локале в некоторых случаях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скрыть версию можно удалив copyright из globaltemplate

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


1) Визуально я могу переделать внешний вид, профессионально знаю фотошоп и кое какие основы в css и html. А вот все надписи с ipb или другие фишки которые дают понять что это ipb, где править я бес понятия?

 

можно подобрать стиль, который ну очень не похож на ИПБ, v5Bulletin например)

так же можно удалить копирайты и прочие сноски на название cms из стилей и в globalTemplate

 

но! если открыть исходный код - слишком много сносок и переменных с именем "ipb_", а все их поменять - всёравно что переписать свой движок полностью.

 

если нужен бесплатный приемлемый хостинг без рекламы но с суровым условием "не посещаешь - удалим ваши файлы и профиль в аккаунте" - пиши в личку. тестирую на нём уже более 2х месяцев всевозможные хуки и приложения - нормально покачто всё.

 

а хостинджер - унылое гуано, особенно бесплатный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...