Перейти к содержанию

Файлы на одном сервере а форум на другом


7alt

Рекомендуемые сообщения

В общем интересует такой вопрос, есть сервер на котором расположен форум, есть папка upload которая весит порядка 60 гиктаров, есть ли возможность перенести эту папку на другой сервер? что бы форум остался на своем месте? и файлы загружались на другой сервер куда я перенес папку upload?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, есть такая возможность. В настройках форума можно указать путь к этому каталогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как настроить на другой сервер? просто ftp прописать не поможет, работать 100% не будет, помогите пожалуйста. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как к каталогу я знаю как указать, а к другому серверу как это сделать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как к каталогу я знаю как указать, а к другому серверу как это сделать? 

не пробывали: 

 

ац-система-настройки-глобальные-Пути и адреса форума-URL к директории загрузок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не пробывали: 

 

ац-система-настройки-глобальные-Пути и адреса форума-URL к директории загрузок

Ну а сами пробовали? если нет то попробуйте, как мне туда прописать путь до другова сервера? куда будут файлы загружаться? то что они будут браться с того сервера это понятно, а загружать их туда как? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7alt, а выше смотрел?

Upload form action domain 	
Override the form action for uploads. This is useful in a load-balanced environment to force uploaded files to a specific server. (Most users can leave this blank)
Ex: __master.mysite.com/forums


У тебя есть два варианта:

  1. установить на втором сервере форум, который будет использоваться чисто для аплоада файлов, и прописать к нему путь в этой настройке.
  2. монтировать каталог с одного сервера на другой и прописывать к нему путь в настройке, указанной в постах выше.


Ещё почитал и подумал - при первом варианте всё равно потребуется шарить каталог. Или надо организовать фронтенд, который будет перехватывать запросы к uploads и отдавать контент со второго сервера.

 

Короче говоря, вариант у тебя не типовой и требует проработки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой хостинг для хранения файлов посоветуете?)) надо гигов 70 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...