Перейти к содержанию

Проблема с quote


qvvi

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Проблема с IPB 3.4.X:

 

post-12075-0-47630800-1377995852_thumb.j

 

На изображении видно, что форма с цитатой появляется, но не до конца. Как и где это можно исправить?

Однако это не все.. Существует вот эта маленькая, но очень раздражающая мелочь:

 

post-12075-0-56971200-1377995912_thumb.j

 

Вместо тегов quote по границам сообщения - непонятная фраза "Цитата" наверху, которая, при этом - уродует теле письма или доставляет трудности при редактировании. Как сделать классически, с [/квотами]?

 

PS: По первому скриншоту - проблема только на установленном шаблоне, на дефолтном - все нормально.

Что касется второй проблемы с квотами - проблема на всех шаблонах.

И, да, было обновление с 3.3.Х до нынешней 3.4.Х.

 

Буду крайне признателен за советы. Спасибо.

Изменено пользователем qvvi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

qvvi, первый вопрос обсуждался milleOn раз. Вот ;)

Второе даже понять не смог.. :shake:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу 2-го вопроса - в теле письма во время изменения или написания - вместо тегов

по краям цитируемого текста вставляется слово "Цитата", что лично для меня очень неудобно и непривычно.

Хотя вот сейчас попробывал использовать цитату на этом форуме - в форме отправления сообщения цитата вставляется сразу, в том виде, в каком она появляется в самом сообщении, у меня же, как видно на скрине - этим и не пахнет.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дёрни код с оригинального стиля или из любого другого с красивой цитатой и вставь себе в форум  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу первой проблемы с CSS стилями я, вроде бы, понял что и как.

Но как решить проблему №2?

Вот к примеру на этом форуме, если в поле для добавления ответа (ну, в том, в котором я сейчас и пишу) - выбрать текст и нажать в панеле выше "Цитата" - то она сразу появляется так, как и должна будет появиться после того, как я отправлю сообщение. У меня же, как видно на втором скриншоте вместо таблицы с цитатой просто появляется непонятный отступ в цитированном тексте, а перед этим самым текстом появляется 1 слово - "Цитата", как сделать так, что бы было все как я описал? Не знаю, как объяснить проще.. :)

 

Сейчас попробовал и снес форум начисто, установил без обновлений (с 0, с перезаписью в SQL) 3.4.4 и 3.4.5, все равно проблема имеет место быть даже на стартовом, дефолтном шаблоне.



Сейчас поставил 3.3.3 - все работает так, как я и хочу:

 

post-12075-0-78045400-1378045487_thumb.j

 

Но проблема в том, что на 3.3 не поддерживается куча функций по нужному мне шаблону, а на 3.4 убого работают цитаты. Замкнутый круг.

Изменено пользователем qvvi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, что приходится апать для того, что бы дописать новую информацию, но не могу изменять предыдущее сообщение..

Проблема с визуальным отображением цитат решилась путем простого копирования CSS стиля от исходного шаблона на тот, который сейчас установлен. Никаких критических проблем после этого не заметил.

Проблема с выделением цитат в форме ответа редактирования актуальная, даже мысле нет, как с ней справиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуй так сделать,ац внешеий вид,инструменты,выбери стили и попробуй почистить у них кэш,а так же удали старые и не нужные css,может поможет!

 



да к стати,у меня 3.4.4 и всё нормально работает!

post-8897-0-50469800-1378051584_thumb.jp

post-8897-0-02200100-1378051591_thumb.jp

Изменено пользователем Spray
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помогло.. Я это и раньше пробывал.. :(

Сейчас для тех, кто так и не понял, что меня беспокоит напишу более подробно..

Виновник проблем - отображение цитируемого текста в форме добавления сообщения (без разницы, быстрый это ответ или полная ((расширенная) форма), а так же в форме редактирования сообщения, так же не имеет разницы, быстрое редактирование это, или полное. Если на словах: то при вставке кода цитаты в выделенный текст - этот текст в итоге цитируется, но в форме выглядит очень криво, а не как на других форумах. Прикрепляю всевозможные скрины:

Как вставляется циатата в ФОРМУ на ЭТОМ форуме:

post-12075-0-49733900-1378053039_thumb.j

Как видно на скрине - в форму сразу вставляется уже готовая цитата, которая и будет отображаться в теле письма. То, что надо.

 

Как вставляется цитата в ФОРМУ на МОЕМ форуме 3.3.Х:

post-12075-0-95056600-1378053432_thumb.j

Как видно на скрине - с начала и в конце цитируемого текста стоит тег QUOTE, как на многих форумах. После отправки сообщения в теле письма он превращается в цитату. То, что надо.

 

Как СЕЙЧАС выглядит вставка цитаты на МОЕМ форуме, именно это я и хочу исправить:

post-12075-0-11178600-1378053651_thumb.j

Как видно на скрине - вместо ГОТОВОЙ цитаты или вместо тегов с двух сторон цитируемого текста - вставляется непойми что. Т.е. выделив текст и нажав в панели управления письмом "Цитата" - текст смешается как абзац вправо и перед ним появляется не менее убого выглядещее слово "Цитата". Причем в конце цитируемого текста - пусто, поэтому, видимо, у меня на форуме цитаты при составлении сообщения должны выглядеть, как и на ЭТОМ форуме, т.е. изначально без тега QUOTE, а сразу с вставленной цитатой и ее таблицей, но таблицы нет..

PS: Мне подойдет и старый вид цитаты через теги QUOTE.

PSS: Цитата вставляется криво вне зависимости, вставил я ее через панель сверху, или через теги. При рукописном написании тегов с 2-х сторон текста - все хорошо, но после отправления данного сообщения и попытки редактирования - снова вместо "квот" эта надоедливая неработащая "Цитата".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

qvvi, напиши админу, что поиск не работает - он банхамером угостит.

 

__ipbmafia.ru/topic/2824-проблема-визуального-редактора-цитаты-и-код/
__ipbmafia.ru/topic/3148-как-изменить-окно-цитаты/
__ipbmafia.ru/topic/3971-какой-класссшаблон-отвечает-за-текст-в-окошке-р/
__ipbmafia.ru/topic/1397-цвет-цитаты-и-редактора/
Изменено пользователем Lordbl4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, конечно, за ответ, но более менее близко к моей проблеме - первые 2 темы.

В первой проблема идентична - но у ТСа она "решилась сама". Вы считаете это достойным ответом? :)

Вторая тема уже немного не в ту степь - там человек хочет поменять дизайн, а мне менять нечего, понимаете?

 

А за ответ спасибо, большое. :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

qvvi, я только намекнул, что пользуясь общедоступным поиском можно сделать количество повторяющихся тем  гораздо меньше  :10:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, ты поставил наш последний нулл с нуля (удали перед этим все таблицы из базы) и на стандартном шаблоне вот такая вот проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верно. Одно "но", которое обнаружил только что - не работает это все дело в Мазилле, а в хроме все идеально (в дригих пока не проверял)..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Папку js закинуть в public (с полной заменой файлов), перед этим сохранив оригинал к себе на компьютер. Затем Внешний вид --> Инструменты --> Обновить данные базового стиля

 

и Обновление кеш-файлов

 

js.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделано, но ничего не изменилось. Проверил все основные браузеры - не работает только в Мазилле, Хром, ИЕ и Опера - в порядке.

Меня вполне бы устроило, еси бы было как в 3.3.Х, без этих вставляемых цитат в форму сообщения, а по старинке, с тегами quote по обе стороны сообщения. Можно это как сделать? Т.е. отключить вот эту вот примочку появления цитат сразу в форме добавления редактирования?

Изменено пользователем qvvi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мазиллу удалил из-за того что криво некоторые элементы показывает. И всем советую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если б я сидел на K-Meleon и у меня был бы такой конфуз - я бы не создавал тему. ИЕ - так же.

Но Мазилла является самым популярным браузером в интернете, да и потом, почему на всех IPB у меня цитирование работает как надо, а на собственном форуме - нет? Да и ладно бы, если это был какой то форум, за который я не отвечаю, но это же наоборот..

Искал и по поиску, и по другим форумам аналогичные проблемы - имеются, но он "решались сами собой".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данном сервере есть другой форум с нормальным отображением цитат? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более того скажу, даже этот форум работает нормально, но не у всех. Видимо проблема имено с браузером и его версией или еще с чем то. Сегодня попросил товарища проверить - у него на Win7 и Мазилла последней версии, у него было все отлично. У тех, кто с XP - проблемы (проверено на 3-х машинах).

Так что спасибо за ответы, но проблема, видимо, в другом. Жаль, конечно, что нельзя вернуть цитаты из 3.3.x, они бы сняли все вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...