Перейти к содержанию

Глючные ссылки на мобильной теме


Eyef

Рекомендуемые сообщения

Имеется форум версии 3.4.6 и ipb content 2.3.6

Тема форума стандартная. Так вот - при переключении на форум в мобильном приложении невозможно

перейти в разделы форума.

Например есть стандартная тема на форуме с названием Добро пожаловать. Ссылка на неё имеет вид

 

домен.ru/forums/topic/1-dobro-pojalovat/

 

При этом если зайти на форум из мобильной темы и перейти в эту же тему, то ссылка на неё выглядит так

 

Домен.ру/forums/topic/1-dobro-pojalovat/?view=getnewpost

 

при переходе по которой ссылка тут ж меняется на

 

домен.ru/forums/topic/1#entry2-dobro-pojalovat/

 

Т.е. откуда-то берётся некая #entry2

 

Как результат - ссылка никуда не ведёт и перебрасывает на главную страницу форума.

 

 

Однако если руками в адресной строке браузера с мобильным скином набрать первую ссылку - то страница

в мобильной теме выглядит так, как должна.

 

Отсюда вопрос - почему добавляется к ссылке #entry2 ? И как убрать эту хрень. Из-за этого с мобильной версии невозможно будет читать форум.

 

p.s. реальную ссылку на форум тут светить не могу, но если без этого никак в проблеме не разобраться, то могу дать ссылку в лс.

Изменено пользователем Eyef
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Временно решил эту проблему удалением ?view=getnewpost из мобильного шаблона.

В разделе forumindextemplate.

К чему это привело, думаю очевидно. При переходе в тему теперь открывается её первая страница а не последние сообщения из темы.

Т.е. страницы придётся листать вручную. Но всяко лучше, чем вообще неработающая навигация по форуму в мобильном приложении.

Так что если у кого-то возникнет похожая проблема - то вот такое решение можно сделать временно...

 

Для особо непонтятливых заскринил место в настройках шаблона, где надо искать то, что я удалил.

Это так, для тех, у кого возникнет нечто подобное, но не хватит знаний понять, где копать...

post-14075-0-74596600-1387893182_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eyef, лучше отмените изменения, чтобы ничего не сломать.

Так задумано  :yes:

?view=getnewpost 

Дописывается автоматически, чтобы перейти к последнему сообщению в теме.

1#entry2 

А это дописывается, типа потому, что это ссылка на второе сообщение в теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...