Перейти к содержанию

Изменение формы регистрации


Maximum

Рекомендуемые сообщения

В форме регистрации есть ссылка  "Я прочитал и соглашаюсь с Условия использования". При нажатие на нее на эти условия не перекидывает, а просто страница прокручивается в верх. Как изменить эту ссылку и прописать вместо  "условия использования", "правила" ? Т.е. чтобы юзер соглашался с правилами сайта и при нажаите на ссыль перекидывало на сами правила? 

post-14453-0-45015400-1387998128_thumb.p

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При нажатии на эту ссылку должно появляться всплывающее окно с правилами проекта. Вот только появляется оно только тогда, когда заполнено соответствующее поле в настройках форума. Установить текст правил можно в Админ Центре по следующему пути: Настройки > Системные наcтройки > Система > Правила форума. Пункт, который вас интересует, называется "Правила и условия регистрации".

 

Теперь перейдем к тому, как можно изменить название этого пункта. Для этого сначала перейдите в раздел "Языки" на вкладке "Внешний вид" и выберите необходимый языковой пакет, как правило, он будет один, и уже внутри языкового пакета выполните поиск по запросу "tearms_of_use". Данная строка отображается только на странице регистрации, поэтому можете смело менять "Условия использования" на любой текст, который только пожелаете, например, "правилами проекта". Такой вариант отлично впишется в стандартную локализацию.

 

Если до этого вы еще не редактировали этот языковой пакет, вам может потребоваться снять с него защиту. Как это сделать подробно описано в этой статье, советую использовать SQL-запрос - __ipbmafia.ru/tutorials/article/62-redaktiruem-zaschischennye-iazykovye-pakety/. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выполните поиск по запросу "tearms_of_use".

 

Вставляю tearms_of_use в поиск, но не находит: "Нет данных для отображения"

 

вам может потребоваться снять с него защиту.  советую использовать SQL-запрос

 

Выполнил запрос в БД, но без префикса, у меня его нет :

UPDATE core_sys_lang SET lang_protected = 0;

Куда копать дальше? :think:

Нашел по слову "Условия использования" по tearms_of_use искать не хочет ))

Переименовать удалось, но правила не октрываются. Буду еще смотреть в чем может быть дело. 

post-14453-0-13287800-1388004751_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правила в АЦ написал, но в форме регистрации при нажатие на ссылку не открываются. Куда копать? :think:

post-14453-0-16613500-1388007401_thumb.p

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На том же месте, но только вниз правил также заполнить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На том же месте, но только вниз правил также заполнить

Не совсем понял, где именно?

Я заполнил Текст правил, ниже идет Правила и условия регистрации и в самом конце Текст политики конфиденциальности

Это все заполнено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хост ?


ПП. Я предполагаю, что вам и Быстрое меню не работает ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хост ? ПП. Я предполагаю, что вам и Быстрое меню не работает ...

Если честно, то ничего не понял )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где вы установили свой ​​форум?


Проверьте свои другие всплывающие окна для выполнения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Где вы установили свой ​​форум?

Хостер ihc.ru , у меня 5 сайтов на нем и везде отлично все работает, в том числе всплывающие окна. А на движке IP.Board сплошные косяки, нервов уже не хвтает... И вообще АЦ какой то запутанный, разбросано все как попало. Пользуюсь 4-мя разными движками, ни в одном нет такого бардака. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данная проблема думаю не может заключатся в работе хостинга, так как по сути для работы этой функции требуется поддержка обычного JavaScript кода, который обрабатывает на стороне браузера. В этом случае работа всплывающего окна зависит от самого скрипта: __мой сайт.ру/public/min/index.php?ipbv=4de3f378c215bb2cabff73367c9ff3e5&charset=UTF-8&f=public/js/ipb.js,cache/lang_cache/1/ipb.lang.js,public/js/ips.hovercard.js,public/js/ips.quickpm.js,public/js/ips.register.js Скорее всего данный скрипт содержит ошибки для работы этой функции. Как эту беду победить? Достала она уже меня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Косяк версии 3.4.6

 

Тут на форуме приводили решение проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Косяк версии 3.4.6 Тут на форуме приводили решение проблемы.

Где бы его найти это решение? Что-то поиск результатов не дает... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где бы его найти это решение? Что-то поиск результатов не дает... 

А может и не быть, т.к. часть тем/постов была утеряна после восстановления из старого бэкапа.

 

Не нашел тут.


__community.invisionpower.com/resources/bugs.html/_/ip-board/ive-read-and-agree-to-the-terms-of-use-not-clickable-r43212
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нашел тут.

Если я правильно понял, нужно вставить этот код:

<script type='text/javascript'>
        ipb.templates['registration_terms'] = new Template("<h3>{$this->lang->words['reg_terms_popup_title']}</h3><div class='ipsPad' id='tou_popup'>#{content}</div>");
    </script>

Только вот где и куда его вставить?

Изменено пользователем Maximum
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вот где и куда его вставить?

Ниже комментарии читайте.

 

Находите в своем стиле шаблон registerForm (группа Регистрация)

В самом конце кода выше тега </if> добавляете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели это победа :yahoo:  спасибо за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...