Перейти к содержанию

Транслитерация


Рекомендуемые сообщения

Ребят подскажите где можно поменять транслитерацию букв, например буква Я в ipb выводится как IA, а мне например надо YA и т.д

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это можно сделать. Прямой функции нет, но есть функция цензуры(или как ее там?) которая мат, заменяет на написанное нами слово. Допустим вы как мат настроите букву -Я- и введете что бы система заменяла ее на YA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это можно сделать. Прямой функции нет, но есть функция цензуры(или как ее там?) которая мат, заменяет на написанное нами слово. Допустим вы как мат настроите букву -Я- и введете что бы система заменяла ее на YA

немного наверное не правильно выразился, транслитерация имеется в виду в ссылках, ваш способ с думаю не подойдет для ссылок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах, я не правильно вас понял :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ребят подскажите где можно поменять транслитерацию букв, например буква Я в ipb выводится как IA, а мне например надо YA и т.д
Смотря, как реализовано.

Если хуком, то открыть его, поменять и переустановить.

 

Если используется локализация от ИБР, то они добавляют ф-и в файлы движка. Поэтому нужно найти нужный.

Посмотрите в

admin/sources/base/core.php
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос решен спасибо, чтобы не плодить несколько тем задам вопрос здесь.

Заметил что если большое название темы, то сама ссылка обрезается, например полная ссылка вида: 

__domen.ru/forums/nazvanie-temy/

 вот такого вида: 

__domen.ru/forums/nazvanie-te/ 

Можно ли сделать, чтобы ссылка была полноценной?

 

Так же напрягает обработка дефиса, в ссылке слова через дефис будут такого вида, например Москва - Киев: moskva---kiev, то есть дефис включается в ссылку


С длиной url проблему решил(наткнулся здесь на форуме), теперь осталось с дефисом))

Изменено пользователем microgosu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...