Перейти к содержанию

Жалобы и нарушения. Как это работает?


Pro100U

Рекомендуемые сообщения

Ребята растолкуйте как на IPB работают система жалоб и выдачи нарушений. 

Жалобы пользователи шлют. Шлют за какой-то конкретный пост, например. Что я как админ дальше могу сделать с этой жалобой? 

Как на основании жалобы выдать предупреждение, а которое насчитаются баллы? Или жалобы и предупреждения не связаны?

 

На булке у меня с этим было все просто. Выдавался "горчичник" за каждый конкретный плохой пост (под каждым постом была соотв. иконка). Я просто тыкал в иконку, писал за что и "отправить" - движок сам начислял баллы нарушений, появлялась тема в специально назначеном разделе для обсуждения этого нарушения... Вообщем, было удобно - "нажал и забыл".

 

В Борде я смотрю не все так просто, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут где то валялся похожий хук! Поищите и найдёте, а так только вручную предупреждать! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как предупреждать вручную?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут где то валялся похожий хук!

И что этот хук делал? Что за хук такой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:facepalm: надеюсь будет понятно!


lg29,ну вот на пример есть компонент видео для ipb после добавления видео появляется раздел на форуме, где пользователь может прочесть инфу и перейти к самому разделу, так вот, есть такой хук с предупреждениями, где модер или админ выдал предупреждение которое вы водится сразу на форум, мол такой чел был предупреждён за тото тото!я просто не помню название хука, но он есть!и тс мне кажется он пригодится!

post-8897-0-53327300-1392048094.jpg

post-8897-0-99688200-1392048107_thumb.jp

post-8897-0-75196800-1392048118_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так вот, есть такой хук с предупреждениями, где модер или админ выдал предупреждение которое вы водится сразу на форум

Да это обыкновенная система предупреждений дефолтная, зачем хуками грузить форум смысл? от хуков больше тормозов это раз, во вторых зачем велосипед изобретать если ребята из IPS уже изобрели его, другое дело если бы вы сказали хук который понижает предупреждения выданные то да я бы согласился что он нужный...

А так то что ты скинул это дефолтные предупреждения и не какой не хук это, посмотри у себя в АЦ в установленных хуках и скажи мне название если таковой имеется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lg29, да это я объяснял тс как и чё делать, выложил ему скрины, что бы понятно было ему, а хук по другому выглядит! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 да это я объяснял тс как и чё делать, выложил ему скрины, что бы понятно было ему, а хук по другому выглядит! 

А ок понял, а как хук выглядит то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lg29,я его удалил так как он не работал у меня на версии 3.4.4, и он вроде англ,хотя нет русский, хоть убей не помню, но он лежит либо тут или на другом ресурсе, ну ты понял наверно! Админы должны знать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. сиситема жалоб никак не связана с предупрежденими?

Жалоба пришла, мы ее рассмотрели и если жалоба по делу, то мы ручками(ножками) идем в профиль пользователя, на которого жаловались, и так ему "рисуем предупреждение" . Так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. сиситема жалоб никак не связана с предупрежденими?

Жалоба пришла, мы ее рассмотрели и если жалоба по делу, то мы ручками(ножками) идем в профиль пользователя, на которого жаловались, и так ему "рисуем предупреждение" . Так?

Угу,именно так работает сиситема жалоб:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вопросик тоже по жалобам. Пользователь написал жалобу, внизу можно типа ответить. По идеи это кому ответ? Пользователю? Но они не видят их. Модераторам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросик тоже по жалобам. Пользователь написал жалобу, внизу можно типа ответить. По идеи это кому ответ? Пользователю? Но они не видят их. Модераторам?

Проверьте права группы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я тыкал там, но что-то ничего не получилось. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я тыкал там, но что-то ничего не получилось.

Скрин прав пользователя во вкладке Жалобы в студию
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S Есть хук "Бан в один клик".

Даааа... Система "Бан в один клик" афигенная, я ею пользуюсь) Она мне очень нравится. Тем более, это первый хук, который я русифицировал и залил на сайт, но потом его удалили, не знаю из-за чего(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если разрешить Может просматривать жалобы?, то пользователь сможет видеть свою жалобу и ответы модераторов на нее?

Или он будет видеть все (даже чужие) жалобы и их обсуждения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Да, интересует реализация, когда пользователь отправивший жалобу мог бы получить к ней доступ в том числе и откомментить если надо, и посмотреть собственно статус собственной жалобы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

осторожно с настройками, я выставил права и кааааак разошлась жалоба со всеми камментами на почту всех юзеров....Это был ад)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...