Перейти к содержанию

Отменить преобразование активных ссылок


Kinkl

Рекомендуемые сообщения

Создаю отдельную тему по просьбе модератора.
Как запретить автоматическое преобразование ссылок вида

__site.ru 

 в активные ссылки? В общем нужно чтобы ссылки добавлялись просто как текст. Из-за этого не получается реализовать некоторые вещи типа кнопок и прочего.

Изменено пользователем WzGeee
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, если бы все так просто было, я бы не создал тему :) Я этот BBCode первым делом удалил даже. Тут дело не в нем, а скорее всего в парсере этих самых ссылок и BB кодов. Однако я вообще не представляю как и где менять. Поясню как происходит сия вещь: при прописывании в редактор ссылки вида

__site.ru 

 и сохранении сообщения мы получаем активную ссылку. При изменении сообщения и отключении визуального редактора мы видим что эта ссылка приняла вид BB кода:

__site.ru

Отсюда следует вывод, что где-то это обрабатывается. Беда в том, что я не представляю где это искать.

Изменено пользователем WzGeee
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, если бы все так просто было, я бы не создал тему :) Я этот BBCode первым делом удалил даже. Тут дело не в нем, а скорее всего в парсере этих самых ссылок и BB кодов. Однако я вообще не представляю как и где менять. Поясню как происходит сия вещь: при прописывании в редактор ссылки вида и сохранении сообщения мы получаем активную ссылку. При изменении сообщения и отключении визуального редактора мы видим что эта ссылка приняла вид BB кода:

__site.ru
Отсюда следует вывод, что где-то это обрабатывается. Беда в том, что я не представляю где это искать.

 

Мне когда то помогало, я переиминовал тег в [asdasffsaskfoaksfkasfas;dlasd], разрешил пользоваться только админам и только в "Обо мне" :D

Изменено пользователем WzGeee
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помогает это к сожалению, да и не совсем это выход. ББкод нужен в принципе, ибо как еще ссылки делать активными? А вот функция автоматической замены я считаю лишняя совсем. Поиск по сети ничего не дал, до сих пор в тупике :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам правильно подсказали.Но удалять ББ код было не нужно.

Нужно было всего лишь зайти в его настройки и убрать отметки:

post-2770-0-05132900-1393582107_thumb.pn

Результат

До снятия отметок:

post-2770-0-39821800-1393582122_thumb.pn

После снятия отметок:

post-2770-0-60268500-1393582131_thumb.pn

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, но есть вариант поставить ссылку, потом переключиться в режим "простого редактора" и удалить оборачивающий тег . Во всех остальных движках помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HooLIGUN, снял отметки. На форуме заработало, но вот что удивительно, в IP.Downloads в описании файла после сохранения ссылка превращается в

__google.ru

А мне собственно и нужно главным образом это для IP.Downloads, я пытаюсь сделать кнопки от Bootstrap, но ссылка портится. Кому не трудно, можете протестировать у себя в IP.Downloads?

 

Viserion, пробовал, после сохранения снова становится ссылкой :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обнаружил сейчас весьма занятную штуку. В общем, вот пример кнопки из Bootstrap:

<a class="btn btn-danger" href="__google.ru"> <i class="fa fa-trash-o fa-lg"></i> Delete</a>

Ранее я вставлял только одну кнопку и тестировал. Сейчас я скопировал этот код 5 раз, получив в итоге 5 кнопок. И вот что интересно: при первом сохранении первая кнопка становится не рабочей, НО последующие четыре работают! Далее еще интереснее: нажимаю повторно "Изменить файл" и сохраняю, ничего не редактируя. Итог: уже первая и вторая кнопка оказываются не рабочими. Ну а далее происходит то же самое: при каждом изменении еще +еще одна кнопка не работает. После всего этого я отредактировал кнопки, убрав ссылки. Итог: первая кнопка снова не работает, остальные работают. Это какой-то баг или так задумано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, вот пример кнопки из Bootstrap:

Вам ббкод нужно из этого сделать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LvsF, бб-код уже рассматриваю как вариант, но суть в том, что я в дальнейшем планирую использовать множество элементов из bootstrap, не делать же для каждого из них отдельный бб-код... Плюс компоновка с AwesomeFont, как в моем примере, удобно же сочетать различные элементы и иконки.

Еще такая просьба, пожалуйста, кто имеет установленную версию форума 3.4.6 и компонент IP.Downloads, протестируйте у себя в категории с разрешенным html код такого вида, с последующим нажатием на "Изменить" и сохранением. Будет ли такое, как я описывал ранее?

<a href="__google.ru">TEST 1</a> <a href="__google.ru">TEST 2</a> <a href="__google.ru">TEST 3</a>

Сам на данный момент имею версию 3.4.5, а нашел в багтрекере вот такое: Editing then re-saving an HTML post results in duplicate nomediaparse attributes on links

Как раз этот самый data-ipb="nomediaparse" у меня проскакивает в первой не рабочей ссылке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...