Перейти к содержанию

Меняем сообщение об ошибке в БД MySQL


IAF

Рекомендуемые сообщения

Это тема поддержки статьи: Меняем сообщение об ошибке в БД MySQL.

Здесь вы можете обсудить все вопросы, связанные с этой статьёй.

 

Дата добавления статьи: 17 Март 2014 - 17:05

Дата обновления статьи: 17 Март 2014 - 17:05

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В версиях старше 3.4 шаблон ошибки MySQL можно найти в АЦ:

ACP - Look & Feel - Manage System Templates - Driver Error

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В версиях старше 3.4 шаблон ошибки MySQL можно найти в АЦ: ACP - Look & Feel - Manage System Templates - Driver Error

Не знал :D 

Зато там дату не добавишь :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Зато там дату не добавишь  
А она там и не нужна. Я, как админ, могу узнать ее из ошибки.

Если уж сильно хочется, то можно использовать javascript

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дату можно добавить и через php.

<php>$wadate = date("j n Y H:i", time());</php>{$wadate}
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Дату можно добавить и через php.

<php>$wadate = date("j n Y H:i");</php>{$wadate}

Добавьте.

Полетело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоп. А что даёт эта ДАТА? Узнать, какая сегодня дата? Практическая польза какая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А что даёт эта ДАТА?
Да хз. Я уже задавался этим вопросом в 4-ом посте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,

Для удобства.

А вообще добавить можно не только дату, но и ещё много чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, это всё круто, спору нет. А в чём удобство? Оо

 

Это просто вывод ТЕКУЩЕЙ даты в ошибке. Чем мне это может помочь? Если у меня вылетит ошибка, я могу посмотреть справа внизу дату на трее Винды / Линя, посмотреть на телефоне...

Дата нужна с логе ошибок, но на странице самой ошибке... ну не знаю. Собаке пятая лапа. Тем более лишняя информация. Действительно ЛИШНЯЯ, она не несёт никакой полезной функции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, это всё круто, спору нет. А в чём удобство? Оо

 

Это просто вывод ТЕКУЩЕЙ даты в ошибке. Чем мне это может помочь? Если у меня вылетит ошибка, я могу посмотреть справа внизу дату на трее Винды / Линя, посмотреть на телефоне...

Дата нужна с логе ошибок, но на странице самой ошибке... ну не знаю. Собаке пятая лапа. Тем более лишняя информация. Действительно ЛИШНЯЯ, она не несёт никакой полезной функции.

хватит уже на парня наезжать)) в вашем нуле толку особого тоже нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хватит уже на парня наезжать)) в вашем нуле толку особого тоже нет. 

А причём тут созданный нулл, выполняющий функцию установленного полноценного приложения и строка, показывающая РЕАЛЬНОЕ время в данный момент, техническая поддержка?

Могу спросить ещё в этой теме, вам рассказать зачем нужен выбор в нуллах?

Даже РеалЮзер это понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А причём тут созданный нулл, выполняющий функцию установленного полноценного приложения и строка, показывающая РЕАЛЬНОЕ время в данный момент, техническая поддержка?

Могу спросить ещё в этой теме, вам рассказать зачем нужен выбор в нуллах?

Даже РеалЮзер это понял.

1. мне достали эти выяснения отношении

2. что значит "ДАЖЕ" ? оскорбляете своего "друга"

3. я высказал свое мнение

4. вы сделали нулл, прорекламировали свой форум, показали на что способны, выпустили на свет еще один "велик". - молодец! я ушел с той темы.

5. ТС, сделал что-то, показал на что он способен, - молодец! и все. в чем проблема? 

 

считаете тему бесполезной, проходите мимо, зачем срать в ней? 

флудилка этажом ниже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WOLF, не обращай внимание на эту школоту. У него весна взыграла, по ходу дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не, это всё круто, спору нет. А в чём удобство? Оо   Это просто вывод ТЕКУЩЕЙ даты в ошибке.

А у меня на сервере дата в часовом поясе GMT. И в логах пишется эта дата и время.

Вот мне полезность: пришло письмо - я сразу открыл файл лога с нужной датой, а не мучаюсь с переводом времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окей, раз мы тут любим "двойные стандарты". По пунктам.

 

 

1. мне достали эти выяснения отношении

 

Так сами начинаете, не?. Оо

 

 

2. что значит "ДАЖЕ" ? оскорбляете своего "друга"

 

Очень просто. Я считаю, что техническую поддержку нужно сменить. Всё ответы технической поддержки банальны и шаблонны.

 

 

3. я высказал свое мнение

 

Я тоже. И?

 

 

4. вы сделали нулл, прорекламировали свой форум, показали на что способны, выпустили на свет еще один "велик". - молодец! я ушел с той темы.

 

Ссылку можно, где я форум рекламировал? У меня вообще не форум. Иначе я склонен обвинить Вас во лжи. Да и услуги я свои на "платной основе" тут не рекламирую в подписи, как у некоторых. Так в чём я провинился?

...И техническая поддержка опять будет обвинять меня в "выяснении отношений".

 

 

5. ТС, сделал что-то, показал на что он способен, - молодец! и все. в чем проблема?

 

Нет, ни какой проблемы нет. Научитесь наконец таки читать сообщения пользователей. Я же ясно сказал, что это КРУТО, но не несёт никакой полезной функции.

 

 

WOLF, не обращай внимание на эту школоту. У него весна взыграла, по ходу дела.

 

Если у меня "весна взыграла", то хоть с приходом этой весны, а не пожизненно как у Жени-кульхацкера-дудосера. :)

 

А вообще добавить можно не только дату, но и ещё много чего.

Вот если бы раскрылся в "много чего", тогда да. Но смысл ставить ЧАСЫ на страницу ошибки я не вижу. Гораздо полезнее, чтобы показывало время ПЕРВОГО раза появления ошибки. Тогда можно от этого времени уже отталкиваться с ответом на вопрос "а что я сделал ДО этого?".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


смысл ставить ЧАСЫ
Ответ над вашим постом.

Да и к тому же - не хотите - не пользуйтесь. Кому понадобится изменить страницу ошибки, добавить дату или ещё что-то, тот прочитает и воспользуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавьте.

Полетело?

а, там не парсится что ли, сори

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и к тому же - не хотите - не пользуйтесь. Кому понадобится изменить страницу ошибки, добавить дату или ещё что-то, тот прочитает и воспользуется.

 

С этим я согласен. Не подумай, что я против твоей "штуки", но... это не столь полезно. Возьму смелость предложить цикл статей о разукрашивании страницы ошибок. Например, добавить туда почту одмина, чтобы можно было быстро обратиться к администрации ресурса (не знаю, может в ИПБ уже всё это есть, забыл уже :D ).

Во! А при клике по ссылке с почтой одмина, в письма вставлялось бы содержимое ошибки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


содержимое ошибки.

Вроде бы текст ошибки недоступен для пользователя. Разве нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно, не доступен.

Но можно просто вставлять надпись, выделенную красным на твоих скриншотах + в письме автоматически указывать время (тут как раз и пригодились твои часы). :)

__htmlcssjs.ru/HTML/?13#.Uylk__l_sYE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WOLF, никто меня не оскорблял, и не сможет оскорбить(почему секрет), а слово "ДАЖЕ" употреблено лишь из за того что я такой тугодум :D​  И давай ты не будешь больше поднимать споры насчет меня и vXvTails'a? Достало уже. На крайняк спорь на зоне...Ок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WOLF, никто меня не оскорблял, и не сможет оскорбить(почему секрет), а слово "ДАЖЕ" употреблено лишь из за того что я такой тугодум :D​  И давай ты не будешь больше поднимать споры насчет меня и vXvTails'a? Достало уже. На крайняк спорь на зоне...Ок?

указывать мне не надо, и посылать на зону тоже. я тут не ради споров сижу, а для помощи пользователей. вы так же зареганы на зоне, и? я что-то говорил про вас там? всё, ваши темы, сообщения, и вас самих буду обходить мимо. удачи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...