Перейти к содержанию

Транслитерация символов в ipb.


Рекомендуемые сообщения

Где редактируется транслитерация? Вместо huk например пишет khuk. Всю жизнь и для всех поисковиков и русских людей Х это H, а не KH. Что за фигню написали :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю вот эта статья даст верное направление к решению данного вопроса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясните пожалуйста, если у меня в ipb уже есть транслитерация, значит в код она была добавлена? (ваш нулл). Мне просто для сведения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, она была добавлена в код форума

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. то что описано в статье уже произведено? Мне фактически надо найти буквы и заменить?

А как сделать ссылки вида showforum с ид номером темы?

Я бы тогда мог сделать редирект со старых тем из поиска на новые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


т.е. то что описано в статье уже произведено? Мне фактически надо найти буквы и заменить?

Да


А как сделать ссылки вида showforum с ид номером темы?

Нужно делать соответствующие правки в файле /admin/applications/members/extensions/furlTemplates.php

Как? Не скажу, ибо никогда этим не занимался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непонятен момент. В приведёной вами статье, Х - это H. Почему то у меня вместо х - kh...


Открыл я core.php, а там всё вот так:

  return str_replace( array('Январь','Февраль','Март','Апрель','Май','РСЋРЅСЊ,','Рюль','РђРІРіСѓСЃС‚','Сентябрь','Октябрь','РќРѕСЏР±СЂСЊ','Декабрь'), array('January','February','March','April','May','June','July','August','September','October','November','December'), $text );
}


static public function transliterate( $text )
{
return str_ireplace( array( '%D0%B0', '%D0%B1', '%D0%B2', '%D0%B3', '%D0%B4', '%D0%B5', '%D1%91', '%D0%B6', '%D0%B7', '%D0%B8', '%D0%B9', '%D0%BA', '%D0%BB', '%D0%BC', '%D0%BD', '%D0%BE', '%D0%BF', '%D1%80', '%D1%81', '%D1%82', '%D1%83', '%D1%84', '%D1%85', '%D1%86', '%D1%87', '%D1%88', '%D1%89', '%D1%8D', '%D1%8E', '%D1%8F', '%D1%8B', '%D1%8C', '%D1%8A', '%D0%90', '%D0%91', '%D0%92', '%D0%93', '%D0%94', '%D0%95', '%D0%81', '%D0%96', '%D0%97', '%D0%98', '%D0%99', '%D0%9A', '%D0%9B', '%D0%9C', '%D0%9D', '%D0%9E', '%D0%9F', '%D0%A0', '%D0%A1', '%D0%A2', '%D0%A3', '%D0%A4', '%D0%A5', '%D0%A6', '%D0%A7', '%D0%A8', '%D0%A9', '%D0%AD', '%D0%AE', '%D0%AF', '%D0%AB', '%D0%AC', '%D0%AA', 'Р°', 'Р±', 'РІ', 'Рі', 'Рґ', 'Рµ', 'С‘', 'Р¶', 'Р·', 'Рё', 'Р№', 'Рє', 'Р»', 'Рј', 'РЅ', 'Рѕ', 'Рї', 'СЂ', 'СЃ', 'С‚', 'Сѓ', 'С„', 'С…', 'С†', 'С‡', 'С€', 'С‰', 'СЌ', 'СЋ', 'СЏ', 'С‹', 'СЊ', 'СЉ' ), array('a', 'b', 'v', 'g', 'd', 'e', 'yo', 'zh', 'z', 'i', 'i', 'k', 'l', 'm', 'n', 'o', 'p', 'r', 's', 't', 'u', 'f', 'kh', 'tc', 'ch', 'sh', 'sch', 'e', 'iu', 'ia', 'y', '', '', 'A', 'B', 'V', 'G', 'D', 'E', 'YO', 'ZH', 'Z', 'I', 'I', 'K', 'L', 'M', 'N', 'O', 'P', 'R', 'S', 'T', 'U', 'F', 'KH', 'TC', 'CH', 'SH', 'SCH', 'E', 'IU', 'IA', 'Y', '', '', 'a', 'b', 'v', 'g', 'd', 'e', 'yo', 'zh', 'z', 'i', 'i', 'k', 'l', 'm', 'n', 'o', 'p', 'r', 's', 't', 'u', 'f', 'kh', 'tc', 'ch', 'sh', 'sch', 'e', 'iu', 'ia', 'y', '', ''), $text);


}


static public function makeSeoTransliterate( $text )

Сохранял на комп без bom. Открывал как без изменений, так и пересохраняя в utf. Как с этим справиться?


Могу ли я целиком заменить кусок и как поступить в таком случае с кодировкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите разобраться с этой ситуацией. Пробую три разных "блокнота". Кодировка без BOM как в инструкции и после замены core php сайт не открывается.

Могу я попросить кого либо сохранить отредактированный мною core.php как надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

username900,вы посмотрите.может хостинг гонит???И используйте notepad++
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я использовал notepad++, блокнот и ещё один редактор которым пользуюсь.

static public function transliterate( $text )
{
return str_ireplace( array( '%D0%B0', '%D0%B1', '%D0%B2', '%D0%B3', '%D0%B4', '%D0%B5', '%D1%91', '%D0%B6', '%D0%B7', '%D0%B8', '%D0%B9', '%D0%BA', '%D0%BB', '%D0%BC', '%D0%BD', '%D0%BE', '%D0%BF', '%D1%80', '%D1%81', '%D1%82', '%D1%83', '%D1%84', '%D1%85', '%D1%86', '%D1%87', '%D1%88', '%D1%89', '%D1%8D', '%D1%8E', '%D1%8F', '%D1%8B', '%D1%8C', '%D1%8A', '%D0%90', '%D0%91', '%D0%92', '%D0%93', '%D0%94', '%D0%95', '%D0%81', '%D0%96', '%D0%97', '%D0%98', '%D0%99', '%D0%9A', '%D0%9B', '%D0%9C', '%D0%9D', '%D0%9E', '%D0%9F', '%D0%A0', '%D0%A1', '%D0%A2', '%D0%A3', '%D0%A4', '%D0%A5', '%D0%A6', '%D0%A7', '%D0%A8', '%D0%A9', '%D0%AD', '%D0%AE', '%D0%AF', '%D0%AB', '%D0%AC', '%D0%AA', 'Р°', 'Р±', 'РІ', 'Рі', 'Рґ', 'Рµ', 'С‘', 'Р¶', 'Р·', 'Рё', 'Р№', 'Рє', 'Р»', 'Рј', 'РЅ', 'Рѕ', 'Рї', 'СЂ', 'СЃ', 'С‚', 'Сѓ', 'С„', 'С…', 'С†', 'С‡', 'С€', 'С‰', 'СЌ', 'СЋ', 'СЏ', 'С‹', 'СЊ', 'СЉ' ), array('a', 'b', 'v', 'g', 'd', 'e', 'yo', 'zh', 'z', 'i', 'i', 'k', 'l', 'm', 'n', 'o', 'p', 'r', 's', 't', 'u', 'f', 'kh', 'tc', 'ch', 'sh', 'sch', 'e', 'iu', 'ia', 'y', '', '', 'A', 'B', 'V', 'G', 'D', 'E', 'YO', 'ZH', 'Z', 'I', 'I', 'K', 'L', 'M', 'N', 'O', 'P', 'R', 'S', 'T', 'U', 'F', 'KH', 'TC', 'CH', 'SH', 'SCH', 'E', 'IU', 'IA', 'Y', '', '', 'a', 'b', 'v', 'g', 'd', 'e', 'yo', 'zh', 'z', 'i', 'i', 'k', 'l', 'm', 'n', 'o', 'p', 'r', 's', 't', 'u', 'f', 'kh', 'tc', 'ch', 'sh', 'sch', 'e', 'iu', 'ia', 'y', '', ''), $text);


}

Вот содержимое без моих вмешательств. Почему дважды? Или я чего-то не догоняю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я использовал notepad++, блокнот и ещё один редактор которым пользуюсь.

static public function transliterate( $text ){return str_ireplace( array( '%D0%B0', '%D0%B1', '%D0%B2', '%D0%B3', '%D0%B4', '%D0%B5', '%D1%91', '%D0%B6', '%D0%B7', '%D0%B8', '%D0%B9', '%D0%BA', '%D0%BB', '%D0%BC', '%D0%BD', '%D0%BE', '%D0%BF', '%D1%80', '%D1%81', '%D1%82', '%D1%83', '%D1%84', '%D1%85', '%D1%86', '%D1%87', '%D1%88', '%D1%89', '%D1%8D', '%D1%8E', '%D1%8F', '%D1%8B', '%D1%8C', '%D1%8A', '%D0%90', '%D0%91', '%D0%92', '%D0%93', '%D0%94', '%D0%95', '%D0%81', '%D0%96', '%D0%97', '%D0%98', '%D0%99', '%D0%9A', '%D0%9B', '%D0%9C', '%D0%9D', '%D0%9E', '%D0%9F', '%D0%A0', '%D0%A1', '%D0%A2', '%D0%A3', '%D0%A4', '%D0%A5', '%D0%A6', '%D0%A7', '%D0%A8', '%D0%A9', '%D0%AD', '%D0%AE', '%D0%AF', '%D0%AB', '%D0%AC', '%D0%AA', 'Р°', 'Р±', 'РІ', 'Рі', 'Рґ', 'Рµ', 'С‘', 'Р¶', 'Р·', 'Рё', 'Р№', 'Рє', 'Р»', 'Рј', 'РЅ', 'Рѕ', 'Рї', 'СЂ', 'СЃ', 'С‚', 'Сѓ', 'С„', 'С…', 'С†', 'С‡', 'С€', 'С‰', 'СЌ', 'СЋ', 'СЏ', 'С‹', 'СЊ', 'СЉ' ), array('a', 'b', 'v', 'g', 'd', 'e', 'yo', 'zh', 'z', 'i', 'i', 'k', 'l', 'm', 'n', 'o', 'p', 'r', 's', 't', 'u', 'f', 'kh', 'tc', 'ch', 'sh', 'sch', 'e', 'iu', 'ia', 'y', '', '', 'A', 'B', 'V', 'G', 'D', 'E', 'YO', 'ZH', 'Z', 'I', 'I', 'K', 'L', 'M', 'N', 'O', 'P', 'R', 'S', 'T', 'U', 'F', 'KH', 'TC', 'CH', 'SH', 'SCH', 'E', 'IU', 'IA', 'Y', '', '', 'a', 'b', 'v', 'g', 'd', 'e', 'yo', 'zh', 'z', 'i', 'i', 'k', 'l', 'm', 'n', 'o', 'p', 'r', 's', 't', 'u', 'f', 'kh', 'tc', 'ch', 'sh', 'sch', 'e', 'iu', 'ia', 'y', '', ''), $text);}
Вот содержимое без моих вмешательств. Почему дважды? Или я чего-то не догоняю?
помоему все норм.только вот эти крокозябры чет хрен знает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...