Jump to content

Не правильный переход из ПС на форум. Почему?

Featured Replies

Возникла такая проблема и заметил я её не первый раз, то есть раньше обращал внимание, но думал что то с Яндексом и выдача не обновилась вернее ссылки не обновились, но проблему данную часто стал замечать.

 

Суть проблемы: Например есть запрос в выдаче яндекса "заблокировали iphone просят денег" данный запрос на первом месте, но когда с выдачи клацаешь по запросу/странице то тебе перекидывает не в эту тему, а совершенно в другую тему, в тему с файлом вообще каким то левым не относящимся к данному запросу, кидает на форум правильно, не другой какой то подставной, но не по адресу выдачи. И то есть это не единственный запрос в выдаче с которым проблема наблюдается.

 

Что делалось: Установился не так давно хук поисковые боты (мол в другую группу переводится поисковые боты для тех кто не понял сначало о каком хуке речь), установлен на днях HTracer, перестраивался FURL кеш.

 

Почему? В чем проблема? Какие мысли решения есть?

Спасибо.

Link to comment
https://ipbmafia.ru/topic/9144-ne-pravilnyj-perehod-iz-ps-na-forum-pochemu/
Share on other sites

Очень похоже на сайты подделки


Т.е бывает, что когда кликаешь в ПС на ссылку страницы, тебя кидает на страницу с левым содержимым. (еще обычно просят деньги что бы скачать это). Закрываешь этот левый сайт. Опять кликаешь на эту страницу. Выдает уже оригинальную страницу

Очень похоже на сайты подделки

Я же написал выше что кидает на форум на мой, но не на ту тему которая в выдаче!!!

т.е допустим в выдаче 

__твойфорум.рф/topic/16526-moi-telefon-apple-iphone-ipad-pishet-chto-zablokirovan-i-prosit/

а кидает на 

__твойфорум.рф/topic/4398-universam-pjaterochka-uzhasnoe-kachestvo-obsluzh/

?

Блин, у меня твой форум 10 секунд грузится, (интернет 30-50 мбит/с). Не дело.

Да совершенно верно так и кидает в выдаче одно показывает, а кидает на другую страницу.

 

На счет грузится форум хмммммм незнаю, вроде не замечал проблем по загрузки, вроде быстро. Но возьму во внимание!!!

Задай вопрос в службу поддержки Яндекс, они точно знают какой у них редирект по клику.

 

При наведении на ссылку в ПС что в строке статуса? Верная ссылка?

Задай вопрос в службу поддержки Яндекс, они точно знают какой у них редирект по клику.

 

При наведении на ссылку в ПС что в строке статуса? Верная ссылка?

 

Отписал Платону, прислали ответ.

 

Здравствуйте!

Выбор релевантной запросу страницы с сайта происходит автоматически на основании алгоритма. Сейчас действительно по запросу [гугл пишет введите номер телефона] наиболее релевантной определяется не самая удачная страница с Вашего сайта. Спасибо, что обратили наше внимание на этот факт, будем разбираться и вносить корректировки в алгоритм ранжирования. Сразу предупрежу, что подобное изменение алгоритма требует много времени, так как затрагивает не одну конкретную выдачу, а все результаты поиска в принципе.

 

Я им в ответ, а типа кто ущерб возместит и вы мол мне влепите АГС что тогда? какие действия?

Они в ответ:

 

Вам я могу посоветовать продолжить работу над сайтом, делая интересующие Вас страницы более релевантными, удобными и полезными для пользователей. Возможно, это и до корректировки алгоритма поможет ему корректнее определять релевантные страницы Вашего сайта.

 

Короче... слов нет...

Нет, проблема на твоей стороне.

 

Сравни как открываются

__твойфорум.рф/topic/17427-avz-4430/

и

__твойфорум.рф/topic/17427-avz-4430/nextunread/

Яша проиндексировал второй вариант, а он перекидывает на следующую непрочтенную тему.

Хорошо у меня проблема не исключаю этого, а где тогда? В чем проблема? Голову сломал, но так и не смог найти ответа на вопрос...

 

Мысли твои?

Прикол, но в кеше Яши как-бы другая страница вообще

__hghltd.yandex.net/yandbtm?fmode=inject&url=http%3A%2F%2Fxn--b1aojgbmjng.xn--p1ai%2Ftopic%2F17427-avz-4430%2Fnextunread%2F&tld=ru&lang=ru&la=1409064064&text=%D0%B7%D0%B0%D0%B1%D0%BB%D0%BE%D0%BA%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BB%D0%B8%20iphone%20%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%8F%D1%82%20%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D0%B3&l10n=ru&mime=html&sign=8283c678e9073a807698fc49306cc5a7&keyno=0

Видимо при индексации /nextunread/ перекидывал именно на неё, а сейчас он перекидывает на другую тему.


Я не знаю откуда у тебя в FURL этот /nextunread/ тебе виднее.

 

Стандартные же варианты этого закрыты от индексации в robots.txt

Disallow: /*view__getnext$
Disallow: /*view__getlast$
Disallow: /*view=getnewpost$
Disallow: /*view=getlastpost$
Disallow: /*view=old$
Disallow: /*view=new$
Disallow: /*view=getfirst$
Disallow: /*view=getprevious$
Disallow: /*view=getnext$
Disallow: /*view=getlast$
Disallow: /*view=getnextunread$

Вот в том и дело что раньше было все пучком, а сейчас глюк, видимо алгоритмы Яша поменял или у них что то произошло я так предполагаю и по этому начались проблемы. В итоге что делать даже и не знаю, то ли проблему искать в форуме, то ли ждать когда Яша обновит выдачу и прочие моменты...

 

Какой выход? Мысли?

Я не вижу проблемы у Яши, я вижу проблему у тебя в нестандартном  /nextunread/ который не закрыт в robots.txt

 

На моем форуме нет такого /nextunread/ и нет такой проблемы.

Я не знаю откуда у тебя в FURL этот /nextunread/ тебе виднее.

А я тоже не знаю, откуда он можетмог взяться?

 

Предлагаешь в роботсе закрыть?

Уже как-бы поздновато закрывать - выпадут из индекса все уже проиндексированные с ним ссылки. Изучи в инструментах вебмастера сколько именно таких ссылок в индексе, там и думай.

Изучи в инструментах вебмастера сколько именно таких ссылок в индексе, там и думай.

:O  это не реально, я потрачу не один день на это... Хрен с ним с ссылкими что выпадут, поднимуться после Апа очередного, просто избежать в будущем что бы.

 

У меня вообще проблемы с вебмастером ты в нем нормально шаришь?

А если закрывать в роботсе то как должно идти так:

 

Disallow: /*view=getnextunread$

 

Или так:

Disallow: /*&view=getnextunread$

 

Разница в & перед view

Да это у тебя уже есть в роботс. Тебе же надо закрыть именно /nextunread/

 

Я бы так сделал, короче говоря. Но решать тебе, может еще кто-нибудь выскажется.

Да это у тебя уже есть в роботс. Тебе же надо закрыть именно /nextunread/

Нет у меня этой строки в роботсе посмотрел сейчас, ты как написал я сразу глянул что там, но данной строки нет по этому и спрашиваю закрыть как так или так.

 

Вот роботс если интересует под Яшу.

 

User-agent: Yandex

Disallow: /------------------/

Disallow: /cache/

Disallow: /converge_local/

Disallow: /hooks/

Disallow: /ips_kernel/

Disallow: /retail/

Disallow: /public/style_captcha/

Disallow: /index.php?app=core&module=task

Disallow: /index.php?app=core&module=usercp&tab=forums&area=forumsubs

Disallow: /index.php?app=core&module=usercp&tab=forums&area=watch&watch=topic

Disallow: /index.php?app=forums&module=extras§ion=forward

Disallow: /index.php?app=members&module=messaging

Disallow: /index.php?app=members&module=chat

Disallow: /index.php?app=members&module=search

Disallow: /index.php?app=members&module=search&do=active

Disallow: /index.php?&unlockUserAgent=1

Disallow: /*app=core&module=usercp

Disallow: /*app=core&module=usercp

Disallow: /*app=members&module=messaging

Disallow: /*&p=

Disallow: /*&pid=

Disallow: /*&hl=

Disallow: /*&start=

Disallow: /*view__getnewpost$

Disallow: /*view__getlastpost$

Disallow: /*view__old$

Disallow: /*view__new$

Disallow: /*view__getfirst$

Disallow: /*view__getprevious$

Disallow: /*view__getnext$

Disallow: /*view__getlast$

Disallow: /*&view=getnewpost$

Disallow: /*&view=getlastpost$

Disallow: /*&view=old$

Disallow: /*&view=new$

Disallow: /*&view=getfirst$

Disallow: /*&view=getprevious$

Disallow: /*&view=getnext$

Disallow: /*&view=getlast$

Disallow: /*?s=

Disallow: /*&s=

Disallow: /user/

Disallow: /members/

Disallow: /index.php?app=members

Disallow: /index.php?app=core&module=global§ion=login&do=deleteCookies

Disallow: /index.php?app=forums&module=extras§ion=rating

Disallow: /index.php?app=forums&module=forums§ion=markasread

Disallow: /index.php?app=core&module=search&do=search&search_tags=

Disallow: /index.php?app=core&module=search&do=search&andor_type

Disallow: /tags/

Disallow: /links0812.php

Disallow: /go/

Host: xn--b1aojgbmjng.xn--p1ai

Не у тебя одного такая проблема

__yandex.ru/yandsearch?text=%2Fnextunread%2F&clid=1909644&lr=35

на некоторых нормально отрабатывает, а на некоторых как и у тебя

на некоторых нормально отрабатывает, а на некоторых как и у тебя

В итоге ждать когда Яша свои алгоритмы обновит или... ???

Ты что посоветуешь?

Я свое мнение высказал и проблем у Яши не вижу.

Я свое мнение высказал и проблем у Яши не вижу.

Я понял тебя, хорошо задаю вопрос прямее: как мне правильнее и лучше закрыть это проблему в роботсе или не только в роботсе...

вверх проблеме. Кто что посоветует еще и все же не понял что Spoken хотел посоветовать то ли закрыть /nextunread/ то ли /*view=getnextunread$

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.


Guest
Ответить в этой теме...

Последние посетители 0

  • No registered users viewing this page.