Перейти к содержанию

Ошибка при приклепнии файла + Бан после регистрации


lirfaum

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! 

 

Вкратце предыстория.
Делали форум, настраивали исключительно плагины и систему их взаимодействия. Ключевое здесь то, что основные системные настройки не трогали.
Внезапно для нас, образовались две проблемы, одну из которых(бан пользователей - опишу ниже) мы видели раньше, однако там четко мы знали, что это напортачил другой человек, которому после обрубили доступ в админку. 

Ныне же дела с этими двумя проблемами обстоят следующим образом:

1. Проблема с прикреплением файлов:
 

  • mobil_test.png

    Во время передачи возникла ошибка сервера.

Это сообщение выдается при попытке загрузить файл от админа(и у остальных тоже) при доступном размере загрузки 60мб.

Куда копать - не представляю, однако обнаружены были ограничения в размерах поста(в кб) и размерах картинок (в пикселях).

 

Примечание: Примерное нахождение сих настроек - Система -> Настройки -> Форумы -> Топики и прочее... 

 

Ограничения были увеличены, однако ошибка не исчезла.

 

Вопрос:  откуда сие творение, и как его поправить?

2.Проблема с баном пользователей.

 

Как описал я в самом начале, каждый новый пользователь сразу получает пермаментный удар банхаммером и флаг спаммера. И действительно, была уже такая ситуация, но честно признаюсь, КАК мы его (сей недуг) тогда починили - понятия не имею, ибо (ох как я люблю повторяться) не лазили мы в основные (системные) настройки.

Вопрос:  откуда сие творение, и как его поправить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lirfaum,

2-ое - IPS Spam Monitor включен? (Посмотреть можно в сведениях о ключе, если у вас лицензия есть)

1-е В "центре безопасности" файлы .htaccess записаны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lirfaum,

2-ое - IPS Spam Monitor включен? (Посмотреть можно в сведениях о ключе, если у вас лицензия есть)

1-е В "центре безопасности" файлы .htaccess записаны?

1. Нет, не записан. Его нет изначально. Скачивал с офф сайта, после покупки. Знаю, что можно его создать, но на данный момент его нет.

2.Spam Monitoring Service - включен 

 

P.s. Сайт был перенес с одного домена на другой. Лицензия так же пришлось переносить, еще не прицепил снова, только недавно открепили от предыдущего домена(не я покупал).

Изменено пользователем lirfaum
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lirfaum,

Моментальный бан - следствие включенного и неправильно настроенного Anti-Spam сервиса.

Про .htaccess - вот:

post-14070-0-32753100-1414127205_thumb.p

У вас файлы .htaccess записаны?

Если да, то в этом может быть проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Анти Спам выключил
2. htcaccess включен, но честно - пустой он.)) 
Я могу его просто удалить, но не думаю что поможет. Обе проблемы сохраняются.

Еще одна вещзь добавилась: в админке высветилось сообщение о неправильных правах на папку uploads profile, а точнее, что нет там прав на запись, однако там стоят  777.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lirfaum

Скиньте в ЛС адрес форума пожалуйста.

Я попробую посмотреть его как гость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приношу извинения за человека на форуме под ником "zvezdochot" - данный несносный олень и есть заказчик всего этого добра и общались вы с ним. Хотя забавно было почитать ваш диалог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lirfaum

:D

Сорри за оффтоп


Кстати, так кто движок переводил и кого зовут Кристиной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кристина - проектник, а перевод с мафии брали=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lirfaum

Можно я вам свой перевод дам? А то я вижу столько не переведённых или неправильно переведённых фраз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем только благодарны=)

 

И еще по делу, проблема автобанов решена, это радует. А вот файлы до сих пор загрузить не получается. При этом даже сам IPB пишет в центре безопасности, что файлов .htaccess на обнаружено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lirfaum

Я же писал - попробуйте посмотреть через FTP в папке /uploads.

Перевод скину в ЛС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за перевод, прямо сейчас и залью.

 

Обе ошибки решены. 
Первая  была из-за спам фильтра, действительно, а вот со второй пришлось помучатся. Оказалось, что при переносе форуме, произошел непонятный глюк. В итоге, для него папка Uploads так и осталась заблокированной для записи. Решение простое: Делаем новую папку и прописываем пути к ней. Ну и права для неё ставим, какие хочет IPB. 

Благодарю за помощь! Тема закрыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...