Перейти к содержанию

rustam2016

Пользователи
  • Постов

    25
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент rustam2016

  1. Всем привет, уважаемые форумчане! Пожалуйста подскажите, как создать полноценный файл sitemap.xml для форума IPS Community Suite 4? site.ru/sitemap.php такой вариант совершенно не устраивает, маленький и тупой. Какие плагины отвечают за эту работу или есть возможность автоматически генерировать sitemap силами дефолтного движка?
  2. По мимо (бинг и гугл) меня интересуют русскоязычные ПС, которых в последнее время огромное количество, а бинг и гугл - это всётаки больше буржунет. Отписался на цитате выше, почему не согласен. кому он оповещает о своём дне рождении...
  3. Так на это и нужен программист с правильно вставленными руками, который в совершенстве знает политику IPS, который не допустит появления дыр в результате его доработок.
  4. Разные вещи, которые ПС считают за дубли и скажите, что это не так? Определять зеркала надо? Естественно и не осуждается! Дубли душить надо, а index.php и site.ru.html - это откровенные дубли главной страницы (пусть и путь к файлу). Так в чём же я не прав. С терминами, которые вы обрисовали я знаю давно и понимаю, что такое поддомен, протокол, домен и путь к файлу.
  5. Вот я и ищу реализатора, если доступными способами это невозможно (хотя давно пора было это реализовать)
  6. Теория я знаю неплохо, а вот с реализацией пока проблема, но я с этим борюсь. Что по вашему я сказал не правильно, или вы просто набиваете посты отвечая в каждой теме?
  7. Так может обговорим подробнее, версия 4.1.13.2, необходимо реализовать пингацию тем и ссылок на сообщения, т.е. оповещать о двитжухи на форуме. Если я ошибаюсь, поправьте, надеюсь вы понимаете смысл моего желания...
  8. Я не программист, чтобы дописывать, владел бы языками программирования, вопросы такого рода вряд ли бы задавал. Если поделитесь опытом, буду премного благодарен, возможно даже финансово
  9. Смотря какой выхлоп вас интересует, посетители или заработок. Тут важно определится, что на первом месте. Кстати, вот моя рефка http://qcomment.ru/ref/303510, регься. останутся вопросы - пиши в личку, объясню. Давно работаю с этим сервисом, наполняю свои форумы и на заказ.
  10. Ваша безопасность никого не интересует (взломают да и ладно), вот и ответ на ваш вопрос.
  11. Существуют ли плагины, которые в автоматическом режиме оповещают службы слежения за обновлениями, как это реализовано в WordPress, где можно ввести список пинг адресов и после обновления движок рассылает пинги?
  12. Видимо до многих туго доходит , пока думали, нашёл решение, которое поможет многим: Открываем файл .htaccess, который находится в корне сайта (это там, где лежит основной index.php) В САМЫЙ КОНЕЦ ДОБАВЛЯЕМ: ### Редиректы с index.php или index.html на сайт RewriteCond %{THE_REQUEST} ^[A-Z]{3,9}\ /index\.(php|html)\ HTTP/ RewriteRule .* / [R=301,L] Теперь не будет возникать самого распространённого дубля главной страницы, а так же дублей категорий и других разделов.
  13. А что непонятного, привожу пример, который называется дублем. Есть сайт, например site.ru, который также доступен по адресу site.ru/index.php. Это идентично том, что сайт доступен с www и http, что тут непонятного и смешного? Использовать mod_rewrite? - включить помогло только для страницы с темой, т.е site.ru/index.php?/topic/14925-kak-smenit-russkoyazychnyy-adres/ пропало. Но главная доступна по двум адресам forum.site.ru и forum.site.ru/index.php/ Надеюсь доходчиво пояснил?!
  14. Это помогло, но главная страница имеет два адреса forum.site.ru и forum.site.ru/index.php, как с этим быть?
  15. А можете объяснить подробнее где указывать префикс таблиц БД, я только учусь) и какой префикс должен быть, приведите пример (как он выглядит)))? И как убрать дубли forum.site.ru и forum.site.ru/index.php?
  16. А можете объяснить подробнее где указывать префикс таблиц БД, я только учусь)
  17. Как изменить русскоязычный адрес ссылки в окне браузера (показываю на примере) на английскую версию? Иначе ссылки при копировании получаются очень длинными, например /index.php?/topic/2-%D1%87%D1%82%D0%BE-%D0%BC%D0%BE%D0%B6%D0%BD%D0%BE-%D0%BE%D0%B6%D0%B8%D0%B4%D0%B0%D1%82%D1%8C-%D0%BE%D1%82-%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D0%B4%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B0/ И как убрать дубли forum.site.ru и forum.site.ru/index.php?
  18. Я первые несколько месяцев заказываю платное наполнение в qcomment, а дальше посетители сами подхватывают волну, когда видят, что форум живой
  19. Спасибо, нашёл и поставил, но остался один вопрос, как напрочь стереть надпись "категории и разделы" на главной странице, не в title, а именно на главной странице. Благодаря визуальному переводчику смог переименовать, а вот удалить его никак не получается... Видел тут похожую тему, но не помогло, на изменения в языках вообще не реагирует. Возможно ли как то через стили или настройки шаблона снести надпись на главной, а на остальных, т.е. H1 названиях категорий оставить?
  20. нажимал, там настройка только количества элементов и всё... Если я правильно понял, в блок сейчас популярно попадают те темы, на которые было получено 10 сообщений за 1 час? Тогда как сделать блог, который выводит темы на который оставили сообщение. Т.е. в зависимости от поступающих сообщений тема в блоке из 5-10 спускалась вниз, а в случае нового сообщения показывалась выше всех.
  21. Здравствуйте, Уважаемые форумчане. Только начинаю осваивать тонкости версии IPS Community Suite 4.1.13.2 и никак не могу вывести блоки "сейчас популярно, популярное за неделю". Пожалуйста подскажите где их настроить и какие, если необходимо, нужно установить допы. Желательно объяснить подробнее - я чайник)
×
×
  • Создать...