Перейти к содержанию

Riflio

Пользователи
  • Постов

    28
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    2

Весь контент Riflio

  1. Подпишусь. Сам задумываюсь о двуязычном, продумывал этот момент - можно в шаблоне прописать условие по языку пользователя, но, боюсь, как бы индексация не пострадала будущая.
  2. Выяснил причину - отключил поиск ElasticSearch, поставил MySQL, лента вернулась в норму и всё стало ОК, НО хотелось бы выяснить первоисточник проблем... ElasticSearch работает нормально, пробовал отправлять из консоли сервера запросы - обрабатывает, релевантно ищет... Куда копать можно?
  3. Если Вы про заблокированные - то их нет... Все выполняются. Может быть Вы можете уточнить, какие именно проверить стоит?
  4. Здравствуйте! В один прекрасный момент лента активности перестала выдавать непрочитанный контент и лишь пишет, что ничего нет (началось скорее всего после обновления). Лента стандартная, юрл: site.com/discover/unread/ Крон работает, ошибок в логах (ни в серверных php ни в IPS) нет. Подскажите, пожалуйста, в какую степь копать?
  5. Добрый вечер. По тупости, удалил английскую локализацию О_о. Где можно достать оригинальную версию?
  6. Добрый день! Очень хочется видеть из каких тем и куда наиболее часто переходят реальные пользователи. Что бы автоматически подсчитывалось для каждой темы популярность перехода к следующим, строились так сказать цепочки. Ключевое здесь - реальные пользователи, не поисковые боты и не гости. Есть ли что-то в таком духе?
  7. Может с сессиями что? У меня было, когда криво настроил memcached. Сервер VPS/VDS ?
  8. P.S. Увы, но там можно только дать возможность прописать ник, кто пригласил =(
  9. Благодарю! Судя по описанию возможностей, оно. https://invisioncommunity.com/files/file/8676-dp44-referrals-system/ Да и стоит вполне приемлемо, попробуемс...
  10. P.S. Смотрел: Не подходит =( т.к. нужно высылать email сначала. Нужно что бы никаких дополнительных телодвижений не требовалось - просто ввёл кодовое слово (причём, одно из заранее заданных) при регистрации и всё.
  11. Добрый день. Ищу какое-либо дополнение, которое позволит вывести при регистрации дополнительное поле, в которое регистрирующиеся могут вписать кодовое слово (набор слов задаётся заранее) и получить какие-либо привилегии или хотя бы что бы в админке были видны отдельно кто с каким словом зарегистрировался. Заранее спасибо!
  12. Riflio

    Post Notes

    С IPS 4.4.6 версия 1.0.2 не фурычит (у поста нет кнопки добавить заметку).
  13. Для начала воспользовался сортировкой по ИП в списке пользователей, тогда одинаковые будут рядом, но когда пользователей много понял, что просматривать все очень долго, тогда экспортировал всех пользователей (при экспорте пользователей можно выбрать нужные поля) в Эксель, дальше выделяем колонку с ИП адресами, в верхней менюшке Главная->Группа "Стили"->Условное форматирование->Правила выделения ячеек->Повторяющиеся значения. Таким макаром все повторяющиеся подсветятся, ну а после делаем сортировку Главная->Группа "Редактирование"->Сортировка и фильтры->Сортировать от А до Я и теперь повторяющиеся ИПшники будут рядом и можно быстро глазами пробежать.
  14. Здравствуйте! Хочу найти возможные дубли пользователей, для этого хотелось бы отобразить не уникальные ИП адреса при входе/регистрации. В админке можно просмотреть конкретный ИП адрес и кто с него регился/входил, а так что бы списком именно неуникальных не нашёл. Может быть есть какой-либо плагин? P.S. Да, я понимаю, что пользователи могут быть за одним NATом, тогда ИП будет совпадать, либо один и тот же ИП может быть выдан в разное время разным пользователям и ничего сверх необычного в этом нет.
  15. Доброго дня! Сделал дополнение, которое позволяет хранить файлы в облачном хранилище (по аналогии со штатным Amazon S3). Хочу выложить на продажу в https://invisioncommunity.com/files/ и возникло несколько вопросов: 1. ГЛАВНОЕ - Пройдёт ли модерацию дополнение, если оно не как обычно (готовый к установке tar или xml), а файлы, которые нужно вручную закидывать в system? 2. Как и когда выводятся средства? Не могу найти где у них правила и условия для маркетплейса (тыкните носом, пожалуйста). Можно ли вывести на карту рф физ. лицу? Когда выплаты (порог и как часто)? 3. Нужна ли будет действующая лицензия для прохождения какой-либо проверки/валидации (я как раз продажей расширения хочу на неё заработать)? P.S. Да, я понимаю, что можно попробовать "отправить на модерацию и узнать опытным путём", но мне перед этим нужно дорабатывать расширение (писать инструкции по установке, вычищать до блеска код), а это потребует слишком много времени. P.P.S. Privacy https://invisioncommunity.com/legal/privacy/ и https://invisioncommunity.com/legal/standards/ читал, там нет про это.
  16. Доброго дня! Ищу плагин, который бы позволил как товар продавать начисление баллов/кредитов (которыми потом в дальнейшем пользователь может расплачиваться за другие товары). При создании обычного товара, на вкладке "Purchase Benefits" можно только перенести пользователя в группу или сгенерировать ключ, вот хотелось бы по аналогии. Подскажите, пожалуйста. Возможно, платный (при адекватной стоимости выложу).
  17. Я не придал значению сначала, но у меня нет в настройках групп "Paid file"... (в натсройки и ведёт первый пункт меню) Кэш чистил... Блин, затупил, настройка называется "Can charge for files?" на вкладке Downloads при редактировании (не путать с настройкой прав) группы.
  18. Доброго дня! Скачал текущую сборку IPS (4.3.5), установил на серв, чисто для локальных тестов. Установка прошла, все требованию соблюдены, всё ок. Хотел потыкать в Nexus, а именно заитересовала возможность выкладывания пользователями файлов с возможностью получения оплаты за них. В основных настройках Nexus->payments->settings добавил валюту и метод оплаты. Создал тестовый товар, оплатил, всё ОК. Зашёл в downloads->settings->Paid file settings, включил. Зашёл в Nexus->Withdrawals->Account Credit Settings включил, отключив лимиты и прочее. Просмотрел права групп пользователей, включил возможность заливать файлы. Пробую тестовым пользователем залить файл и создаётся просто файл... Нет ничего, что отвечало бы за назначение оплаты. Облазил что мог - не включается. Подскажите, пожалуйста, что делаю не так?
  19. Sipsb неа, но впервые за долгое время потребовалось изменить группу стал гуглить, но понял, что это бесполезно и как обычно проще решить своими силами, может кому-нибудь поможет, у кого такая же фигня будет при обновлении со старых версий.
  20. У кого такая же ошибка - удалите файл downloads.php по пути /var/www/stankoforum.ru/applications/downloads/extensions/core/ContentRouter. Там их два, удалять тот, у которого первая d строчная! Этот баг тянется с версии 4.2, а может и раньше.
  21. Привет! Задумался над приобретением официальной лицензии, худо бедно наскребу на первоначальную покупку, а вот на продление хватает лишь на пол года каждый год Так вот, что будет, когда лицензия истечёт? Форум станет риадонли/заблокируются какие-либо возможности или вообще выскакивать всем будет табличка "форум отключён" ? Понимаю, что скорее всего обновления будут не доступны, но критичные выходят не так часто.
  22. Добрый день! Подскажите, имеется ли штатная возможность заменять заданные словосочетания (например "когерентные волны") на превью заданного поста темы (текст и картинка)? По типу как это сделано в Гугле, когда по какому-либо запросу в первой строчке блок и Википедии, но в данном случае какая тема какким словосочетаниям соответствует должно устанавливаться из админки. Может быть есть для этого какой-либо плагин? Либо хотел бы узнать цену и возможно заказать разработку такого плагина.
  23. Не хватило памяти на выполнение фоновых процессов, увеличил доступной памяти, процессы отработали, стало всё ок. Что послужило первопричиной так и не выяснил - возможно при обновлении, которое делал последний раз в ноябре 2017 года, какие-то настройки касаемо хранения файлов поменялись и с того времени скрипту фоновых процессов не хватало памяти всё сделать как нужно и он по мере возможностей всё изменял, т.к. жалобы на ненайденные файлы начали появляться как раз в районе ноября-декабря, а я не проверял реально ли они скачиваются или нет.
×
×
  • Создать...