Перейти к содержанию

Фавикон на виртуальном хостинге


Рекомендуемые сообщения

Доброго дня.

Подскажите пожалуйста новичку - установил форум на ноутбук на виртуальный хостинг "Денвер", потратил целый день на замену фавикона, что не делал все отображается старый фавикон, Чистил кэши и на IE, и Опере, Яндекс браузере - все одно, отражается старый фавикон, Вроде удалил старый, значит должен новый отображаться, кэши почистил - не отображается. Может быть эта проблема из за виртуального хостинга?

Для убедительности прикрепил сканы где видно какой фавикон установил и какой отображается. Понимаю что скажете что тем по этому вопросу было много, соглашусь, читал их, но по виртуальному хостингу вопросов не было, поэтому помел потревожить уважаемое сообщество банальным вопросом.

Буду благодарен любой помощи.

Спасибо.

1.JPG

2.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот старый фавикон стоял без этого расширения и успешно отражается до сих пор.

Добавил расширение - не чего не изменилось

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

3.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам на денвере так важен фавикон?

Что отображается, если перейти по ссылке? 

site/favicon.ico

Перейдите, а потом проверьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну примерно выдает то что на первом скрине

А вот на втором по прямой ссылке на папку, и при клике на на фавикон он выдает его как положено в верхнем левом уголке.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

5.JPG

6.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну примерно выдает то что на первом скрине

А вот на втором по прямой ссылке на папку, и при клике на на фавикон он выдает его как положено в верхнем левом уголке.

​favicon.ico.ico что за?

Ну вот старый фавикон стоял без этого расширения и успешно отражается до сих пор.

Добавил расширение - не чего не изменилось

​Не нужно было ничего добавлять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

​Не нужно было ничего добавлять

​Убрал расширение,

 Теперь корректно отображается. Но проблема не решена.

На Денвере мне фавикон нужен для того чтоб при переносе на хостинг уже все было готово и мне не нужны были дополнительные настройки и переделки.

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меняю фавикон, хожу по форуму - отображается старый.

Перехожу по ссылке на фавикон, обновляю страницу, чтобы начал отображаться новый.

Перехожу на форум - отображается новый.

На Денвере мне фавикон нужен для того чтоб при переносе на хостинг уже все было готово и мне не нужны были дополнительные настройки и переделки.

​Вы же знаете, что фавикон изменен :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меняю фавикон, хожу по форуму - отображается старый.

Перехожу по ссылке на фавикон, обновляю страницу, чтобы начал отображаться новый.

Перехожу на форум - отображается новый.

​Вы же знаете, что фавикон изменен :)

​В том то и дело что второй день одновляю страницы, перехожу по ссылкам и произвожу другие действия -- а фавикон отображается старый, при условии что я действительно знаю что я его заменил. :(

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после переноса на хостинг, нужно будет очистить кеш браузера и все будет корректно отображаться, не морочьте голову себе и нам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Перейди на

site/favicon.ico

, обнови страницу и вернись на сайт. У меня помогло (FF 52.7 ESR).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...