Перейти к содержанию

Как обновить с 3,4,6 на 3,4,8 и есть ли смысл?


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер. В АЦ постоянно выходит предупреждение о том, что появилась новая версия 3,4,8, у меня сейчас стоит 3,4,6

Думаю обновиться, дайте пожалуйста инструкцию по обновлению и есть ли вообще смысл переходить на версию 3,4,8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поиск: обновить, обновление, как обновить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновить с 3.4.6 до 3.4.8 довольно просто - залить файлы поверх существующих и перейти по адресу /admin/upgrade. По поводу русского языка после обновления - где-то читал, что он сохранится. Но не уверен.

С 3.4.6 до 4.0.9 обновится можно таким же способом. Однако необходимо несколько дополнительных действий, например проверка возможности обновления и конвертация базы в UTF8.

Однако нужно учитывать, что после обновления до 4.0.9 шаблон изменится на стандартный.

 

Если нравится 4.0, то лучше обновиться и постоянно получать обновления. Если не нравится, то лучше остаться на 3.4.6 или обновится до 3.4.8

Изменено пользователем Sanshalay
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 3.4.8, если не ошибаюсь, просто фиксы безопасности и стабильности, и вроде как, не критичные...

@Sanshalay, так а 3-ка вроде как очень требует UTF8 поумолчанию, и если хочешь инную кодировку - нужно вручную конвертировать.

@Cramer, решать тебе переходить на 4.0 или нет. Но ты потеряешь большую чсть хуков, модов, дополнений и шаблон форума. Если у тебя сильно переделаный 3.4.6, много сил и времени убито в него, форум посещаемый, то, имхо, не вижу смысла переходить на 4.0...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нормально, не накосячив, обновиться с 3.4.6 на 3.4.8, то все, что было раньше, включая хуки и локализации, остается.

Если есть только форум - то перелазить на 4.0.9 (он кстати вышел) имеет смысл, потому что четверка, если немного привыкнуть, все-таки удобнее. Если к форуму еще IP.Content с тысячей статей - то хреново, потому что уйдет псу под хвост куча работы, все придется переделывать. Имеет смысл подождать, но когда-то все равно придется обновляться.

Но это мое субъективное мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, посмотрите сайт в профиле ТСа. Он только недавно запущен, всё дефолтное. Конечно до 4.0.9 обновляться нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока 4-ка сырая, и под нее нет столько всего что есть под тройку, но это вопрос времени...

Да, 4-ка мне больше понравилась из-за фронта. Хотя по функционалу не сильно радует - добавили нового и убрали то что было в тройке. В итоге я получил +50% новых фичей и потерял 50% старых фичей :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть мнение, что за ближайшие пару месяцев все старые фичи сначала воскреснут в виде плагинов, а потом утвердятся и в окончательной сборке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если форум совсем пуст, то зачем обновлять? Лучше с нуля поставить четверку, и не бегать потом с вопросами "что это за ошибки и как исправить?"

Изменено пользователем Efremov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...