Перейти к содержанию

globalTemplate отказывается сохраняться


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемое сообщество! Появилась проблема и я не знаю как ее решить, поэтому обращаюсь к вам.

Установлен IPS 4.0 и русификация, в принципе все работает но есть одна проблема - некоторые шаблоны наотрез отказываются сохранятся, к примеру globalTemplate. Самостоятельно причину выяснить не получилось. Скриншот прикладываю.

 

p.thumb.png.029539c0efc873b2423934bb3795

Изменено пользователем alexf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемое сообщество! Появилась проблема и я не знаю как ее решить, поэтому обращаюсь к вам.

Установлен IPS 4.0 и русификация, в принципе все работает но есть одна проблема - некоторые шаблоны наотрез отказываются сохранятся, к примеру globalTemplate. Самостоятельно причину выяснить не получилось. Скриншот прикладываю.

 

p.thumb.png.029539c0efc873b2423934bb3795

Версий IPS4 много и в одной из них был такой баг. Он был исправлен.

Обновитесь до последней версии (4.0.12.1).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Версий IPS4 много и в одной из них был такой баг. Он был исправлен.

Обновитесь до последней версии (4.0.12.1).

Большое спасибо за информацию, ну хоть на этот раз дело не в моих кривых руках. Буду пробовать обновлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению обновление не помогло, файл все так же отказывается сохраняться. Сейчас попробую переустановить все с нуля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие друзья, ни обновление, ни установка последней версии не помогли. Что делать? ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие друзья, ни обновление, ни установка последней версии не помогли. Что делать? ...

Читайте логи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читайте логи.

 

Вот посмотрите пожалуйста, там что-то с куки вроде как

 

2015-08-14 17:16:13.208 [NOTICE] [ ip_here:port] mod_security rule [Id '-1'] triggered! 
[Fri Aug 14 17:16:13 2015] [error] [client ip_here] ModSecurity: Access denied with code 403, [Rule: 'REQUEST_COOKIES|!REQUEST_COOKIES:/__utm/|!REQUEST_COOKIES:/_pk_ref/|REQUEST_COOKIES_NAMES|ARGS_NAMES|ARGS|XML:/*' '(?i)(?:\b(?:f(?:tp_(?:nb_)?f?(?:ge|pu)t|get(?:s?s|c)|scanf|write|open|read)|gz(?:(?:encod|writ)e|compress|open|read)|s(?:ession_start|candir)|read(?:(?:gz)?file|dir)|move_uploaded_file|(?:proc_|bz)open|call_user_func)|\$_(?:(?:pos|ge)t|session))\b'] [msg "Php"]
2015-08-14 17:16:13.208 [NOTICE] [ip_here:port] Content len: 7469, Request line: 'POST /forum/admin/?adsess=admin_session_key&app=core&module=customization&controller=themes&id=1&do=saveTemplate HTTP/1.1'
2015-08-14 17:16:13.208 [INFO] [ip_here:port] Cookie len: 472, ips4_member_id=1; ips4_pass_hash=pass_hash_symbols; ips4_acpTabs=%7B%22core%22%3A%5B%5D%2C%22community%22%3A%5B%5D%2C%22members%22%3A%5B%5D%2C%22nexus%22%3A%5B%5D%2C%22content%22%3A%5B%5D%2C%22stats%22%3A%5B%5D%2C%22customization%22%3A%5B%5D%7D; ips4_IPSSessionSetup=session_key; ips4_hasJS=true; ips4_IPSSessionFront=session_key_front; ips4_IPSSessionAdmin=admin_session_key; ips4_ipsTimezone=Asia/Baghdad
2015-08-14 17:16:13.208 [INFO] [ip_here:port] File not found [/x/x/x/data/www/site.ru/error/noindex.html] 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отключите ModSecurity. Для этого можно попробовать в .htaccess добавить эти строки

<IfModule mod_security.c>
  SecFilterEngine Off
  SecFilterScanPOST Off
</IfModule>

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...