Перейти к содержанию

Как запретить выдачу некоторых прав?


Рекомендуемые сообщения

Можно ли сделать так, чтобы человек у которого есть права на выдачу групп, не мог выдавать другим пользователям свою группу?

В данный момент есть группа администратор, ее он выдать не может. А вот свою группу выдать может, хотя я добавил ее в администратор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень волнующий меня, встречный вопрос. А какими средствами вы даете человеку права на выдачу групп?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, sugarmell сказал:

Очень волнующий меня, встречный вопрос. А какими средствами вы даете человеку права на выдачу групп?

Добавляю его в администратора и даю разрешение на изменение профиля

при этом убираю разрешение на выдачу админа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Kiritoo сказал:

Добавляю его в администратора и даю разрешение на изменение профиля

при этом убираю разрешение на выдачу админа

но в этом случае пользователь же будет автоматически иметь доступ на Панель Администратора, нет?

да и кучу прав сразу же получает, которыми обладает Администратор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, alexxis сказал:

но в этом случае пользователь же будет автоматически иметь доступ на Панель Администратора, нет?

да и кучу прав сразу же получает, которыми обладает Администратор...

Эта куча прав легко настраивается хоть до такой степени, что сделать в АЦ будет ничего нельзя.

В 29.11.2015, 16:18:03, Kiritoo сказал:

Можно ли сделать так, чтобы человек у которого есть права на выдачу групп, не мог выдавать другим пользователям свою группу?

В данный момент есть группа администратор, ее он выдать не может. А вот свою группу выдать может, хотя я добавил ее в администратор.

Если группа находится среди администраторов и пользователю запрещено выдавать администраторов, то он не сможет выдать эту группу через редактирование пользователей.

Если же получается это сделать, то это либо недосмотр, либо баг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, IAF сказал:

Эта куча прав легко настраивается хоть до такой степени, что сделать в АЦ будет ничего нельзя.

В упор не понимаю. Объясните, пожалуйста, как это реализовать? Как сделать, чтобы у пользователя появилась возможность зайти в АЦ, но при этом иметь возможность лишь выдавать права и ни в какие другие разделы АЦ не залазить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я ничего не путаю, тогда тут!? Пользователи --> Администраторы --> Добавить Администратора

2015-12-04_21-14-37.thumb.png.4ab9f6e60f2015-12-04_21-13-57.thumb.png.9cf24fcc01

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я затестировал на 4.1.4.1, пользователь-модератор с ограниченными правами на Панели администратора с запретом назначать пользователей в какую-либо администраторскую группу, по-прежнему имеет техническую возможность передать права своей же группы другому :(  - и при том очевидно, что это баг: пример, Вася-модератор с доступом на Панель назначает Петра на свою же основную группу. По сохранении изменений появляется окно типо нет прав назначать в группу , имеющую доступ на Панель, однако при этом по факту эта его своя группа всё-таки назначилась во второстепенную группу!! :o  И убрать эту новую второстепенную группу в панели у Васи возможности нет, потому что редакция пользователя, входящего на Панель, запрещена :( 

баготупик какой-то получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.12.2015 в 17:09, IAF сказал:

Если группа находится среди администраторов и пользователю запрещено выдавать администраторов, то он не сможет выдать эту группу через редактирование пользователей.

Если же получается это сделать, то это либо недосмотр, либо баг.

Выходит что баг. Этот администратор может выдать свою группу другим, но не может выдать основного админа.

В 09.12.2015 в 21:01, alexxis сказал:

Как я затестировал на 4.1.4.1, пользователь-модератор с ограниченными правами на Панели администратора с запретом назначать пользователей в какую-либо администраторскую группу, по-прежнему имеет техническую возможность передать права своей же группы другому :(  - и при том очевидно, что это баг: пример, Вася-модератор с доступом на Панель назначает Петра на свою же основную группу. По сохранении изменений появляется окно типо нет прав назначать в группу , имеющую доступ на Панель, однако при этом по факту эта его своя группа всё-таки назначилась во второстепенную группу!! :o  И убрать эту новую второстепенную группу в панели у Васи возможности нет, потому что редакция пользователя, входящего на Панель, запрещена :( 

баготупик какой-то получается.

походу баг(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...