Перейти к содержанию

Последствия Nulled


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Вот у меня такой вопрос, какие последствия использования нулл версии? Могут ли создатели Ipb убрать сайт т.к нету ключа или написать жалобу хостинг провайдеру? Или же можно смело раскручивать сайт без ключа? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Imran сказал:

Здравствуйте. Вот у меня такой вопрос, какие последствия использования нулл версии? Могут ли создатели Ipb убрать сайт т.к нету ключа или написать жалобу хостинг провайдеру? Или же можно смело раскручивать сайт без ключа? 

Кто бы покупал лицензию, если бы можно было использовать нуллы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я посмотрел лицензия очень дорого обходится. Интересно было кто нибудь раскрутил свой сайт на нулл версии

И еще,  если купить лицензию на форум чисто,  остальные модули возможно будет зануленные использовать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
В Wednesday, December 02, 2015 в 18:25, Imran сказал:

Ну я посмотрел лицензия очень дорого обходится. Интересно было кто нибудь раскрутил свой сайт на нулл версии

Я покупал давным давно.  Форум небольшой, 50.000 зарегенных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя логика:

Раскрученный сайт = Прибыль

Прибыль = Покупка лицензии

Лицензия = Безопасность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, HooLIGUN сказал:

Лицензия = Безопасность

Согласен на все 100% Просто в последнее время, уж больно дикий ценник в 625$

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уголовная ответственность может быть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nordoil, убрать сайт они точно не смогут. Уголовная ответственность за использование нелицензионного ПО конечно предусмотрена, но ...

вероятность того, что разработчиков заинтересует ваш форум крайне низка, полицию или какие-то спецслужбы типа отд. "К" в России - еще ниже.

если разработчики все же заинтересуются вашим форумом, скорее всего для них будет большой проблемой влезть в международные разбирательства по одной простой причине - размер компании. Не думаю, что у них есть представительства в странах СНГ.

Поэтому скорее всего они попытаются уведомить Вас о том что они знают что Вы используете их ПО незаконно и попросят либо убрать сайт, либо приобрести лицензию.

Вероятнее всего, когда это произойдет у Вас будет уже довольно известный форум, который сможет позволить себе приобретение лицензии.

Например одного парня суд приговорил по 146 УК РФ,  и не за то, что он пользовался пиратским ПО, а за деньги устанавливал другим пользователям и организациям, т.е. наживался на этом. Естественно это не понравилось !крупной компании "1С" ну и она обратилась куда следует.  

Скажем так, на всю мелочь всегда закрывают глаза, до тех пор пока эта мелочь не начинает наглеть. И в принципе это правильно, заработал сам, поделись с тем кто проделал большую работу чтобы помочь тебе в этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Nordoil сказал:

 

Уголовная ответственность может быть ?

 

Если вы получаете прибыль на территории ЕС или США - да, это уголовная ответственность. Как только IPS откроет свой офис в России, такая же ответственность наступит и здесь.

4 часа назад, HooLIGUN сказал:

 

Моя логика:

Раскрученный сайт = Прибыль

Прибыль = Покупка лицензии

Лицензия = Безопасность

 

Согласен на все 100%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная у вас логика. "Я украду, попользуюсь и если будет прибыль куплю может быть" :D

IPS далеко не Adobe, но даже Adobe ушла из России, так что тем кто боится можно спасть спокойно. А второе, вы же все сидите на пиратских Windows и не боитесь, что к вам придёт Microsoft, у которого в каждом городе по представителю или отдел К, а ведь мелокмяхкие благодаря сбору статистики видят всех и могут спалить в одночасье.  Я много где читаю и ни разу не слышал что-бы IPS кидала абузы на сайты в России. 

  

 

Для тех у кого сайт IPS.

Нарушение на сумму меньше 50 тысяч не является уголовным преступлением. Это административное правонарушение. 

  • для граждан – штраф в размере 1500 р. – 2 000 р., плюс конфискация оборудования.

А вот теперь посмотрите на Photoshop у себя на ПК, это уже 146 статья где:

  • штраф в размере до 200 000 р.,
  • обязательные работы на срок до 480 часов,
  • исправительные работы сроком до двух лет,
  • принудительные работы сроком до двух лет,
  • лишение свободы сроком до двух лет.

Надеюсь теперь вы меньше будет задавать вопросы про IPS))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Существует также Гражданская ответственность, но про неё лучше не говорить, если судья "честный", можно попасть до пяти миллионов рублей.

Немного поправлю себя, оказывается 146 уже начинается со 100 руб. http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/b683408102681707f2702cff05f0a3025daab7ab/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Сергей Ананасов сказал:

Интересная у вас логика. "Я украду, попользуюсь и если будет прибыль куплю может быть" :D

IPS далеко не Adobe, но даже Adobe ушла из России, так что тем кто боится можно спасть спокойно. А второе, вы же все сидите на пиратских Windows и не боитесь, что к вам придёт Microsoft, у которого в каждом городе по представителю или отдел К, а ведь мелокмяхкие благодаря сбору статистики видят всех и могут спалить в одночасье.  Я много где читаю и ни разу не слышал что-бы IPS кидала абузы на сайты в России. 

  

 

Для тех у кого сайт IPS.

Нарушение на сумму меньше 50 тысяч не является уголовным преступлением. Это административное правонарушение. 

  • для граждан – штраф в размере 1500 р. – 2 000 р., плюс конфискация оборудования.

А вот теперь посмотрите на Photoshop у себя на ПК, это уже 146 статья где:

  • штраф в размере до 200 000 р.,
  • обязательные работы на срок до 480 часов,
  • исправительные работы сроком до двух лет,
  • принудительные работы сроком до двух лет,
  • лишение свободы сроком до двух лет.

Надеюсь теперь вы меньше будет задавать вопросы про IPS))

Если начать сажать за винду и фотошоп, то в россии останется парочка людей из деревни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Показательные дела никто не отменял, никто не даст гарантии, что следующим будешь не ты. Толкнул сынишку судью в переходе и сел на 2 года за Дуэлянта у себя на ПК :D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Сергей Ананасов сказал:

Показательные дела никто не отменял, никто не даст гарантии, что следующим будешь не ты. Толкнул сынишку судью в переходе и сел на 2 года за Дуэлянта у себя на ПК :D

 

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все намного проще. Практически у всех зарубежных и российских хостинг-провайдеров в условии использования сервиса есть пункт о запрете использования нелицензионного ПО. В результате по одному письму, ваш аккаунт может быть заблокирован или удален без предупреждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...