Перейти к содержанию

Цвет иконки, после прочтения всего раздела.


Cryt

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Прошу помочь в моём вопросе.

Иконки, напротив разделов категории, изначально цветные. После прочтения всех тем раздела, иконка, на главной странице ФОРУМА, становится бледной (в дефолтном стиле бледной, в моём чёрно-белой).

Необходимо сделать так, чтобы после прочтения всех тем в разделе - иконка не изменилась, а осталась такой же цветной, как и другие иконки разделов, где ещё не все темы прочитаны.

Около каждого раздела, если в нём прочитаны не все темы, висит надпись "Есть не прочитанное!", поэтому надобность в засветлении\затемнении - исчезла. Да и, с полноценным отображением - более комфортно выглядит страница, учитывая, что общение в темах не происходит.

Копался в костоме FICON, пытался решить через статус Unread\Read - не вышло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так поставь opacity: 1; в css шаблона. Я просто не вижу сайт и не могу сказать где и что ставить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит, толку ноль. У меня шаблон особенный, на простых уровнях ничего не решается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кинь ссылку в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Секунду, сейчас пере-проверю. Наверное опять где-то пере-определение или ограничение. 

Нет, нету ничего такого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В 11.12.2015 в 06:58, Сергей Ананасов сказал:

Кинь ссылку в личку.

Сам проблему решил. 
P.S. Проблема через просмотр кода элемента - в моём стиле не решается. Как я уже говорил, это не банальный стиль, как на ваших форумах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Cryt сказал:

P.S. Проблема через просмотр кода элемента - в моём стиле не решается. Как я уже говорил, это не банальный стиль, как на ваших форумах. 

Да ну?

Всё решается через один класс. Если в разделе всё прочитано, то иконке даётся класс ".ipsItemStatus_read". От этого и пляшем. Причём так во ВСЕХ стилях, даже в наших "банальных" и в ваше "не банальном".

Изменено пользователем IAF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, IAF сказал:

Да ну?

Всё решается через один класс. Если в разделе всё прочитано, то иконке даётся класс ".ipsItemStatus_read". От этого и пляшем. Причём так во ВСЕХ стилях, даже в наших "банальных" и в ваше "не банальном".

Типа по-умничал? 

Читай мой первый пост, классы read и unread перелопатил первоначально, в том числе в base. И опять же, мой стиль, не относится к категории всех стилей. Есть некоторые общие решения, но даже на для них, нужно искать дополнительные строки снятия ограничений, иногда целая связка. Так что, читай сначала всю тему, а потом пытайся думать.

IAF, Такой интересный. Пока проблема была актуальна, ты даже слова не произнёс, как только всё решилось - решил уже показать себя, да ещё и бездумно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Cryt сказал:

Типа по-умничал? 

Читай мой первый пост, классы read и unread перелопатил первоначально, в том числе в base. И опять же, мой стиль, не относится к категории всех стилей. Есть некоторые общие решения, но даже на для них, нужно искать дополнительные строки снятия ограничений, иногда целая связка. Так что, читай сначала всю тему, а потом пытайся думать.

Присваивание !important не помогает к "opacity: 1"? Ну или если в стиле к иконке прикрепляется grayscale-фильтр при прочтении, то его можно так же убрать через !important.

Нет, ну я реально не представляю, что у вас там за стиль, но во всех стилях мой способ помог бы. Может у вас не настолько хороший стиль в плане кода, как вы считаете, раз приходится костыли писать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, IAF сказал:

Присваивание !important не помогает к "opacity: 1"? Ну или если в стиле к иконке прикрепляется grayscale-фильтр при прочтении, то его можно так же убрать через !important.

Нет, ну я реально не представляю, что у вас там за стиль, но во всех стилях мой способ помог бы. Может у вас не настолько хороший стиль в плане кода, как вы считаете, раз приходится костыли писать?

Совершенно верно, стиль писался в расчёте на то, чтобы не ушёл в паблик, как я думаю. Это дизайнерская работа, и видимо, специально оставлена целая туча всяких "вкусностей". Но другого я не хочу, после него все кажутся какими-то пустыми. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Cryt сказал:

Совершенно верно, стиль писался в расчёте на то, чтобы не ушёл в паблик, как я думаю. Это дизайнерская работа, и видимо, специально оставлена целая туча всяких "вкусностей". Но другого я не хочу, после него все кажутся какими-то пустыми. 

Ну я могу только сказать, что всякого рода "костыли" увеличивают размер страницы и нагрузку на браузер.

Ладно, вопрос вы сами решили, больше не будем дискуссировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Cryt сказал:

Как я уже говорил, это не банальный стиль, как на ваших форумах.

Конечно, куда же нам до вас с нашими банальными стилями :D

 

Надеюсь форум будет закрыт от пользователей? А то попадется какой-нибудь прошаренный юзер и сольет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Quzask сказал:

Конечно, куда же нам до вас с нашими банальными стилями :D

 

Надеюсь форум будет закрыт от пользователей? А то попадется какой-нибудь прошаренный юзер и сольет.

Вообще-то да, он закрытый. Доступ к нему только у 17 человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Cryt сказал:

Вообще-то да, он закрытый. Доступ к нему только у 17 человек.

Ммм... тогда вообще не пойму. Зачем рисовать дизайн для 17 человек или еще будут? Что хоть за тематика? Может интересно будет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Quzask сказал:

Ммм... тогда вообще не пойму. Зачем рисовать дизайн для 17 человек или еще будут? Что хоть за тематика? Может интересно будет :)

каждому свое, может они скинулись )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Cryt сказал:

IAF, Такой интересный. Пока проблема была актуальна, ты даже слова не произнёс, как только всё решилось - решил уже показать себя, да ещё и бездумно. 

Не заметил этой фразы, видимо вы редактировали сообщение.

Замечу, что я не нахожусь на форуме 24/7. Увидел тему в блоке новых сообщений > перешёл > почитал.

Вижу, что вам давали верный совет, а вы всех отправили с их "банальными" стилями. Ну надо же мне высказаться (^_^)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Флуд флуд флуд а где вариант исправления такой фигни с иконками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, sacrif сказал:

Флуд флуд флуд а где вариант исправления такой фигни с иконками?

какой фигни? на каком форуме? на каком стиле? продолжать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Redneck сказал:

какой фигни? на каком форуме? на каком стиле? продолжать? 

Да на стандартном стиле 4 версии, тоже ищу проблему с их затуханиями.. это выглядит плохо .. хотелось бы яркие цвета...

Снимок.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, sacrif сказал:

Да на стандартном стиле 4 версии, тоже ищу проблему с их затуханиями.. это выглядит плохо .. хотелось бы яркие цвета...

Снимок.PNG

в custom.css добавьте код:

.ipsItemStatus.ipsItemStatus_read {
    opacity: 1;
}

если не поможет, то ссылку на форум в ЛС дайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Redneck сказал:

в custom.css добавьте код:


.ipsItemStatus.ipsItemStatus_read {
    opacity: 1;
}

если не поможет, то ссылку на форум в ЛС дайте

Вот молодец красавчик, оперативно работаешь)

Вот и вариант исправления для тех кому еще надо будет)

 

Работает все)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...