Перейти к содержанию

Минималистичная тема


sams

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста, есть ли у разработчика более "легкие" темы? Без всяких "затуханий" и всего прочего. Форум стал сильно тормозить, по-моему это как раз от применения "красивостей". Есть что-то более простое и аскетичное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, sams сказал:

Подскажите пожалуйста, есть ли у разработчика более "легкие" темы? Без всяких "затуханий" и всего прочего. Форум стал сильно тормозить, по-моему это как раз от применения "красивостей". Есть что-то более простое и аскетичное?

попробуйте стандартную тему ) или же 

вроде довольно минималистично -_- на мой взгляд по крайней мере

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стандартная и стоит, но мне кажется именно из-за всяких "эффектов" сообщения пользователей довольно долго "висят" после нажатия "отправить". Пользователь тупо жмет еще раз и еще раз в итоге получаем несколько одинаковых сообщений. А что еще может влиять на скорость? Если включить кэширование, что лучше устанавливать на сервер из того что предлагается в настройках движка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, sams сказал:

стандартная и стоит, но мне кажется именно из-за всяких "эффектов" сообщения пользователей довольно долго "висят" после нажатия "отправить". Пользователь тупо жмет еще раз и еще раз в итоге получаем несколько одинаковых сообщений. А что еще может влиять на скорость? Если включить кэширование, что лучше устанавливать на сервер из того что предлагается в настройках движка?

у меня подобное было на 2-ке ещё. Помогло письмо в саппорт хостинга. Увеличили память для выполнения скриптов. Либо можно попробовать

в файл .htaccess добавить строку (если PHP работает под Apache через mod_php)

php_value memory_limit xxM

 задать необходимое значение в файле php.ini

memory_limit = xxM

Но не ручаюсь что трабл именно в этом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Памяти там море, работает на выделенном сервере. Тройка работала идеально.  Скорее всего что-то на хостинге, т.к. у меня два разных форума на разных серверах. Один работает нормально, второй явно тупит. Хотя первый, который работает нормально довольно-таки маленький и по сообщениям и по пользователям.

Спасибо за тему и за советы, попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно сделать на заказ, но смотреться наверное не очень будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему "не очень"? Мне нужна тема, без джавовских приблуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие конкретно вещи нужно удалить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все эффекты анимации. Пусть она будет стандартная, дизайн менять не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, sams сказал:

Подскажите пожалуйста, есть ли у разработчика более "легкие" темы? Без всяких "затуханий" и всего прочего. Форум стал сильно тормозить, по-моему это как раз от применения "красивостей". Есть что-то более простое и аскетичное?

Только что побывал на Вашем форуме и ни каких глюков не заметил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стандартная тема ничуть не лагает. Вот модификации, это да, тормоза ощущается при большом разрешении экрана (яркий тому пример - стиль нерва, он очень нагруженный, но красивый). А так, вероятно, проблемы у вас, а не в стандартном шаблоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По видимому это зависит и от скорости инета у пользователей. Лично у меня тоже все работает относительно нормально, но немного тормозит при нажатии "отправить". А люди жалуются (и у меня нет основания им не верить). До 2 минут может сообщение "висеть". И довольно долго грузится сам форум. Кстати ваш тоже по времени прилично ждать приходиться. Вот сравните второй форум - на глаз видно, что быстрее работает (может потому что пустой). Поэтому и спрашиваю про простые шаблоны и кэширование.   http://forum.patients.ru/

Кстати на "мафии" тоже сообщения уходят не сразу - секунд 5 висело мое предыдущее.

Да, кстати, у меня скорость - реальные кабельные сто мегабит с минимальным пингом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, sams сказал:

По видимому это зависит и от скорости инета у пользователей. Лично у меня тоже все работает относительно нормально, но немного тормозит при нажатии "отправить". А люди жалуются (и у меня нет основания им не верить). До 2 минут может сообщение "висеть". И довольно долго грузится сам форум. Кстати ваш тоже по времени прилично ждать приходиться. Вот сравните второй форум - на глаз видно, что быстрее работает (может потому что пустой). Поэтому и спрашиваю про простые шаблоны и кэширование.   http://forum.patients.ru/

Кстати на "мафии" тоже сообщения уходят не сразу - секунд 5 висело мое предыдущее.

Да, кстати, у меня скорость - реальные кабельные сто мегабит с минимальным пингом

От скорости зависит подгрузка скриптов и т.д. Я не знаю, у меня Ваш нормально работает,так же как и мафия.Советую использовать кеширование, смотреть на загрузку сервера, проверяйте запросы к БД

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Евгений Бондаренко сказал:

Стандартная тема ничуть не лагает. Вот модификации, это да, тормоза ощущается при большом разрешении экрана (яркий тому пример - стиль нерва, он очень нагруженный, но красивый). А так, вероятно, проблемы у вас, а не в стандартном шаблоне.

Возможно и у меня. Поэтому хочу проверить все. Пишу сюда, написал и в дата-центр. У меня на двойке был один пользователь, который мог заходить на форум только через Оперу - турбо.

1 минуту назад, (Work of Art) сказал:

От скорости зависит подгрузка скриптов и т.д. Я не знаю, у меня Ваш нормально работает,так же как и мафия.Советую использовать кеширование, смотреть на загрузку сервера, проверяйте запросы к БД

Чтобы использовать кэширование - нужно понять, что установить на сервер из предлагаемого форумом. Я и спрашиваю - что посоветуете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, sams сказал:

Возможно и у меня. Поэтому хочу проверить все. Пишу сюда, написал и в дата-центр. У меня на двойке был один пользователь, который мог заходить на форум только через Оперу - турбо.

Это означает что у него плохие дела были с инетом...у меня в профиле есть мой форум, попробуйте зайти и посмотреть.

3 минуты назад, sams сказал:

Чтобы использовать кэширование - нужно понять, что установить на сервер из предлагаемого форумом. Я и спрашиваю - что посоветуете.

У меня лично стоит page speed, memcached

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, (Work of Art) сказал:

Это означает что у него плохие дела были с инетом...у меня в профиле есть мой форум, попробуйте зайти и посмотреть.

У меня лично стоит page speed, memcached

Я заходил. Понятие "тормозит" довольно субъективное. Мой форум работает точно так же как и ваш, с небольшими задержками - может быть это так и надо. Но, скажем так, до перехода на четверку он работал быстрее. Плюс у вас там десяток пользователей и не очень много тем. У меня пустой форум просто "летает"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь тема особой скорости не придаст.  4.1 достаточно прожорливая система, я бы подождал релиза 4.1.9 и обновился на ней. Если Вас не устраивает небольшая задержка - нужо нанимать спецов по оптимизации сервера для работы под скрипт IPS, которые максимально эффективно оптимизируют сервер и, возможно, поправят схему запросов скрипта к серверу. Такие спецы есть,  но услуги их стоят не мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Respected сказал:

Боюсь тема особой скорости не придаст.  4.1 достаточно прожорливая система, я бы подождал релиза 4.1.9 и обновился на ней. Если Вас не устраивает небольшая задержка - нужо нанимать спецов по оптимизации сервера для работы под скрипт IPS, которые максимально эффективно оптимизируют сервер и, возможно, поправят схему запросов скрипта к серверу. Такие спецы есть,  но услуги их стоят не мало.

Ага, спасибо. Подождем обновления. Все таки небольшая задержка существует (у кого-то она и существенная). Насчет оптимизации настроек сервера, есть у меня специалисты. Главное понять в чем причина. У спецов один ответ - версия php и mysql как можно выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, sams сказал:

Я заходил. Понятие "тормозит" довольно субъективное. Мой форум работает точно так же как и ваш, с небольшими задержками - может быть это так и надо. Но, скажем так, до перехода на четверку он работал быстрее. Плюс у вас там десяток пользователей и не очень много тем. У меня пустой форум просто "летает"

Ну да, на моем не очень много))) но модулей и приложений много))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня большие подозрения, что разработчики что-то наворотили с базами, есть варианты выбора - текстовые или "мускул", поэтому возможно тормоза и из-за объема базы. Претензии именно к отправке сообщения, после нажатия кнопки "отправить", у кого-то зависает, у кого-то тормозит довольно ощутимо. Если просто тыркать по темам-сообщениям, то все нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...