Перейти к содержанию

sams

Пользователи
  • Постов

    89
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент sams

  1. Блин, спасибо. Давно не ковырял форум, а тут пользователь попросил поменять ник...В жизни бы не догадался, что там такая засада - "нажать и подержать"...мышью. Ноухау от инвижен?
  2. Если есть возможность делайте настройку почты через php. Все тормоза пропали. Ну заодно мы подняли версию php, потренировались в работе с базой и без оной, попробовали разные ускорители и еще кучу всяких вещей, что хорошо для общего развития. Всем спасибо, за всемерное содействие и участие.
  3. В настройках почты убил нахрен все Мандриллы и Спарк-посты. Настроил через свой smpt сервер. Сообщения в тему стали отправляться в три раза быстрее. Подвисает совсем чуть-чуть. Чисто случайно стал ковыряться, так как на Спаркпосте меня забанили за рассылку. Потыкал майл, гугл, народ - ни фига - "превышено время ожидания". А вот из под ник.ру заработала - у меня там почтовый сервак (кстати с очень приличным функционалом - и по настройкам ящиков и по организации рассылки).
  4. если во время зависания - обновить страницу - моментально получаем два сообщения. Ну насчет два - это понятно, но почему при обновлении сообщение публикуется без задержки, а если ждать - то это секунд 10. У меня и не было хостинга - изначально форум был VDS на ФастВПС на нормальном тарифе. Насчет php и базы - все параметры соответствуют заявленным разработчиками. Обновляли до четверки знакомые из ай би ресурса. Все было сделано грамотно. Мы ставили на сервак все ускорители и переключали базу. Человек у меня сидел на форуме разработчиков и день общался. Ничего не высидел.
  5. если во время зависания - обновить страницу - моментально получаем два сообщения. Ну насчет два - это понятно, но почему при обновлении сообщение публикуется без задержки, а если ждать - то это секунд 10.
  6. Все равно тормозит. Чем старее тема, тем длиннее промежуток времени между нажатием на "отправить" и публикацией на форуме. Вообще я испытываю на теме от 2007 г. 3,5 тыс. сообщений
  7. Спасибо, точно 21 проц. всего отработало на момент написания сообщения.
  8. да, но почему-то подозрительно быстро все перенастроилось..., хотя в сообщении грозились, что это может занять много времени. Посмотрим на задвоение, но на скорость появления сообщения в форуме это никак не повлияло.
  9. можно подробнее? Насчет перенастройки индекса поиска?
  10. Понятно, все таки в коде. Тогда проще в окне хмтл разместить два вывода. Баннеры информационные и количество кликов без разницы
  11. Можно ли как-то (без ковыряния кода) штатными средствами разместить два блока рекламы на одном месте (один выше, второй ниже). Если делать по-умолчанию, то включается просто ротация баннеров. Но нужно чтобы оба баннера были видны одновременно. Понятно, что можно вставить в окно html но можно ли как-то через загрузку изображения?
  12. и в 11 и 12 - там дубляж идет не постоянно. У меня есть один пользователь - вот у него это довольно часто. Но тоже не во всех темах. Копать должны разрабы - мы уже перекопали все. И по два сообщения вылетает и по четыре. Инет у пользователя нормальный - кабель. У остальных нет-нет да и проскочит. Плюс так и остались тормоза по кнопке "отправить". Но с этим все уже как-то свыклись, как с неизбежным.
  13. Конкретно в нашем случае - нужно было заменить модуль rpaf на модуль remoteip, который является родным для нашей версии Apache.
  14. Кстати пару дней, после всех издевательств над сервером в поисках оптимизации движка форума - все ip у вновь зарегистрированных юзеров стали как у ip сервера.
  15. Интересное извращение от ips 4. Попробуйте другой браузер - типа Оперы-турбо. Кнопка может и не "залипает" а просто долго обрабатывается команда? Подождите сколько-нибудь времени. У меня если тема большая то секунд на 40 зависает.
  16. Мне не помогло. Переключил опять на файловую систему. Буду пробовать обновить php 7, но для этого нужно обновить ОС. Если не поможет, буду ждать оптимизации от разработчиков.
  17. Сергей Ананасов, спасибо, попробуем. остальные варианты просто исчерпаны.
  18. оказалось проще сделать новую тему с тем же названием, а старую закрыть. Оптимизируют работу скрипта - соединю темы.
  19. Спасибо огромное, за рекомендации. Попробуем. Но насчет php7 вряд ли. На сервере есть еще сайты, и стопроцентно что-нибудь сломается. У меня еще с предыдущего обновления осталась проблемы. Отпишусь по результатам.
  20. Вся база около гига. Большие таблицы конечно есть. Есть темы, которые активно развиваются по 10 лет.
  21. Хотя после включения кэширования не пробовал. Сейчас посмотрю. Плагинов никаких нет. В логах ошибок нет Версия PHP 5.6.20 Версия MySQL 5.5.47 Версия ips v4.1.10
  22. Бонусом получили "раздвоение" сообщений вот пример http://xn--l1adgmc.xn----btbtxaari.xn--p1ai/topic/1500-kopakson/?do=findComment&comment=292523
  23. Дефолтный как раз с анимацией. Хотя может шаблон тут и не причем. Тормоза только в одном месте - но зато в самом важном - в отправке сообщения в тему. При редактировании уже отправленного сообщения - все отлично. Да, кстати второй форум (годичной давности) работает без проблем. Правда он на другом сервере, на железном. Не, вру - тоже костыль ставили из-за ПХП вместо сообщений пользователя получали белый лист. Но админские сообщения публиковались отлично. Маразм.
×
×
  • Создать...