Перейти к содержанию

sams

Пользователи
  • Постов

    89
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

Посетители профиля

836 просмотров профиля

Достижения sams

  1. Блин, спасибо. Давно не ковырял форум, а тут пользователь попросил поменять ник...В жизни бы не догадался, что там такая засада - "нажать и подержать"...мышью. Ноухау от инвижен?
  2. Если есть возможность делайте настройку почты через php. Все тормоза пропали. Ну заодно мы подняли версию php, потренировались в работе с базой и без оной, попробовали разные ускорители и еще кучу всяких вещей, что хорошо для общего развития. Всем спасибо, за всемерное содействие и участие.
  3. В настройках почты убил нахрен все Мандриллы и Спарк-посты. Настроил через свой smpt сервер. Сообщения в тему стали отправляться в три раза быстрее. Подвисает совсем чуть-чуть. Чисто случайно стал ковыряться, так как на Спаркпосте меня забанили за рассылку. Потыкал майл, гугл, народ - ни фига - "превышено время ожидания". А вот из под ник.ру заработала - у меня там почтовый сервак (кстати с очень приличным функционалом - и по настройкам ящиков и по организации рассылки).
  4. если во время зависания - обновить страницу - моментально получаем два сообщения. Ну насчет два - это понятно, но почему при обновлении сообщение публикуется без задержки, а если ждать - то это секунд 10. У меня и не было хостинга - изначально форум был VDS на ФастВПС на нормальном тарифе. Насчет php и базы - все параметры соответствуют заявленным разработчиками. Обновляли до четверки знакомые из ай би ресурса. Все было сделано грамотно. Мы ставили на сервак все ускорители и переключали базу. Человек у меня сидел на форуме разработчиков и день общался. Ничего не высидел.
  5. если во время зависания - обновить страницу - моментально получаем два сообщения. Ну насчет два - это понятно, но почему при обновлении сообщение публикуется без задержки, а если ждать - то это секунд 10.
  6. Все равно тормозит. Чем старее тема, тем длиннее промежуток времени между нажатием на "отправить" и публикацией на форуме. Вообще я испытываю на теме от 2007 г. 3,5 тыс. сообщений
  7. Спасибо, точно 21 проц. всего отработало на момент написания сообщения.
  8. да, но почему-то подозрительно быстро все перенастроилось..., хотя в сообщении грозились, что это может занять много времени. Посмотрим на задвоение, но на скорость появления сообщения в форуме это никак не повлияло.
  9. можно подробнее? Насчет перенастройки индекса поиска?
  10. Понятно, все таки в коде. Тогда проще в окне хмтл разместить два вывода. Баннеры информационные и количество кликов без разницы
  11. Можно ли как-то (без ковыряния кода) штатными средствами разместить два блока рекламы на одном месте (один выше, второй ниже). Если делать по-умолчанию, то включается просто ротация баннеров. Но нужно чтобы оба баннера были видны одновременно. Понятно, что можно вставить в окно html но можно ли как-то через загрузку изображения?
  12. и в 11 и 12 - там дубляж идет не постоянно. У меня есть один пользователь - вот у него это довольно часто. Но тоже не во всех темах. Копать должны разрабы - мы уже перекопали все. И по два сообщения вылетает и по четыре. Инет у пользователя нормальный - кабель. У остальных нет-нет да и проскочит. Плюс так и остались тормоза по кнопке "отправить". Но с этим все уже как-то свыклись, как с неизбежным.
  13. Конкретно в нашем случае - нужно было заменить модуль rpaf на модуль remoteip, который является родным для нашей версии Apache.
  14. Кстати пару дней, после всех издевательств над сервером в поисках оптимизации движка форума - все ip у вновь зарегистрированных юзеров стали как у ip сервера.
  15. Интересное извращение от ips 4. Попробуйте другой браузер - типа Оперы-турбо. Кнопка может и не "залипает" а просто долго обрабатывается команда? Подождите сколько-нибудь времени. У меня если тема большая то секунд на 40 зависает.
×
×
  • Создать...