Перейти к содержанию

Покупка лицензии IPB 3.4


benix

Рекомендуемые сообщения

Ребят, такой вопрос. Возможно ли купить лицензию IPB 3.4 у IPS непосредственно только на сам движок, и навсегда? Т.е. мне не нужна подписка на их тех.поддержку, доп. приложения и т.п. - нужен только лицензионный ключ на движок IPB. И чтобы этот ключ был оставался действительным навсегда, такое возможно? 

Ведь, насколько я понял, продлевать лицензию (подписку) нужно на тех.поддержку, а мне она не нужна, да и движок IPB скоро поддерживаться уже не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купите лицензию на 3.4.9, а потом через полгода не продлевайте, лицензия просто будет неактивна. Важно, чтобы вы за эти полгода успели прикрепить домен к своей лицензии. Там вроде раз в полгода можно менять домен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Sufiy сказал:

Купите лицензию на 3.4.9, а потом через полгода не продлевайте, лицензия просто будет неактивна. Важно, чтобы вы за эти полгода успели прикрепить домен к своей лицензии. Там вроде раз в полгода можно менять домен.

А после того, как лицензия истечёт, мне они не кинут предъяву, типа - "посон, а ну давай продлевай лицуху, или сваливай с района"? :D Я просто хочу, как в случае с Windows, один раз купить, и забудь об этом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предъяву не кинут, просто придет письмо:

Цитата

Hi username,
We wanted to let you know that your IPS Community Suite license for domain.ru has now expired. While your software will continue working as-is, you'll find some great reasons to renew for a further six months below.

Thank you for your continued business!

Можете его просто удалить и забыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Sufiy сказал:

Можете его просто удалить и забыть.

Навсегда?) Если это так, то действительно здорово! :) Как мне купить у них чисто ключ на IPB? И возможно ли будет его активировать в Nulled-версии форума? Понимаю, звучит безумно, но форум уже настроен, не хотелось бы переустанавливать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, benix сказал:

Как мне купить у них чисто ключ на IPB? И возможно ли будет его активировать в Nulled-версии форума?

Тогда зачем им было бы вообще делать и продавать движок? Торговали бы ключами.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, benix сказал:

да и движок IPB скоро поддерживаться уже не будет

От куда такая информация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, magnet сказал:

От куда такая информация?

Из блога IPS.

Поддержка тройки скоро закончится.

7 часов назад, benix сказал:

Как мне купить у них чисто ключ на IPB? И возможно ли будет его активировать в Nulled-версии форума?

1. Как и любой другой ключ лицензии.

2. Вам придётся манипулировать движком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, IAF сказал:

Вам придётся манипулировать движком.

Спасибо за ответ. А можно поподробнее насчет манипулировать? Это переставлять ключ лицензии, или как? :$

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, benix сказал:

Спасибо за ответ. А можно поподробнее насчет манипулировать? Это переставлять ключ лицензии, или как? :$

Залить Retail версию поверх нулла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минут назад, stok сказал:

Залить Retail версию поверх нулла.

Так просто? И всё будет работать? Просто залить скачанный лицензионный дистрибутив поверх установленного нулла, и все?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, benix сказал:

Так просто? И всё будет работать? Просто залить скачанный лицензионный дистрибутив поверх установленного нулла, и все?

И вписать ключ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, stok сказал:

И вписать ключ.

Спасибо большое! Значит, пока что доделаю форум, а потом куплю лицуху и накачу залью поверх.

И еще 1 вопрос. У меня на нулледе установлены прирожения IP.Content, Gallery и т.п. Что будет, если я их не куплю,  а лицензию поверх залью? Лицензию не деактивируют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, benix сказал:

Спасибо большое! Значит, пока что доделаю форум, а потом куплю лицуху и накачу залью поверх.

И еще 1 вопрос. У меня на нулледе установлены прирожения IP.Content, Gallery и т.п. Что будет, если я их не куплю,  а лицензию поверх залью? Лицензию не деактивируют?

Приложения не будут работать просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, stok сказал:

Приложения не будут работать просто.

А если нулленые приложения поставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, benix сказал:

А если нулленые приложения поставить?

Если приложения именно зануленный, т.е у них вырезана проверка лицензии и прочего, то да.

Но опять же если ты делаешь сайт для какой-либо компании тебе в любом случае придется докупить эти модули, т.к к использованию лицензионного ядра, но не лицензионных приложений тоже можно будет докопаться и кинуть абузу. При чем абузу смогут кинуть просто так, в свою очередь IPS проверит ее и обнаружит, что ты используешь ломаные приложения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем вообще тройка? Она же устаревает. Плюс, в четвёрке можно использовать стандартные приложения без лицензии, не выполняя никаких манипуляций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, IAF сказал:

А зачем вообще тройка? Она же устаревает. Плюс, в четвёрке можно использовать стандартные приложения без лицензии, не выполняя никаких манипуляций.

Мне тройка больше нравится, привык уже за много лет. В четверке многое не устраивает, к сожалению. Самое главное - частые обновления, вызывающие несовместимость кастомных стилей впоследствии. Например, я сейчас стиль сделаю на 4.1.9, а на 4.1.12 он уже не запустится.

Плюс на четверку пока мало полезных и нужных мне хуков и модификаций.

Да и не нравится мне этот "плоский" flat-интерфейс, в тренде который нынче. Временно это всё :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, benix сказал:

Например, я сейчас стиль сделаю на 4.1.9, а на 4.1.12 он уже не запустится.

Обновление стиля требует программу для сравнения файлов и минут 5 времени.

8 минут назад, benix сказал:

мало полезных и нужных мне хуков и модификаций

Ну тут "на вкус и цвет"... Но я бы не сказал, что модификаций мало в IPS Marketplace.

8 минут назад, benix сказал:

не нравится мне этот "плоский" flat-интерфейс

Так вы же собственный стиль делаете?

Изменено пользователем IAF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, IAF сказал:

Так вы же собственный стиль делаете?

Так да, а чтобы сделать нужный стиль для 4-ки, много переделать придется. Вот выйдет 5-ка, там и посмотрим :)

P.S. - это как с Виндовс 8 - неудачная в корне была. А 10 уже лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, benix сказал:

Вот выйдет 5-ка, там и посмотрим

Года три, не меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...