Перейти к содержанию

Как сменить русскоязычный адрес


Рекомендуемые сообщения

Как изменить русскоязычный адрес ссылки в окне браузера (показываю на примере)

2113222.jpg

на английскую версию? Иначе ссылки при копировании получаются очень длинными,

например /index.php?/topic/2-%D1%87%D1%82%D0%BE-%D0%BC%D0%BE%D0%B6%D0%BD%D0%BE-%D0%BE%D0%B6%D0%B8%D0%B4%D0%B0%D1%82%D1%8C-%D0%BE%D1%82-%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D0%B4%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B0/

И как убрать дубли forum.site.ru и forum.site.ru/index.php?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можете объяснить подробнее где указывать префикс таблиц БД, я только учусь)

и какой  префикс должен быть, приведите пример (как он выглядит)))?

 

И как убрать дубли forum.site.ru и forum.site.ru/index.php?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, rustam2016 сказал:

И как убрать дубли forum.site.ru и forum.site.ru/index.php?

админка - система - продвижение - поисковая оптимизация -  Использовать mod_rewrite? - включить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Redneck сказал:

админка - система - продвижение - поисковая оптимизация -  Использовать mod_rewrite? - включить

Это помогло, но главная страница имеет два адреса forum.site.ru и forum.site.ru/index.php, как с этим быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, rustam2016 сказал:

Это помогло, но главная страница имеет два адреса forum.site.ru и forum.site.ru/index.php, как с этим быть?

честно, ничего не понял :D может кто поймет и ответит :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Redneck сказал:

честно, ничего не понял :D может кто поймет и ответит :) 

А что непонятного, привожу пример, который называется дублем. Есть сайт, например site.ru, который также доступен по адресу site.ru/index.php. Это идентично том, что сайт доступен с www и http, что тут непонятного и смешного? 

Использовать mod_rewrite? - включить помогло только для страницы с темой, т.е site.ru/index.php?/topic/14925-kak-smenit-russkoyazychnyy-adres/ пропало. Но главная доступна по двум адресам forum.site.ru и forum.site.ru/index.php/ Надеюсь доходчиво пояснил?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо до многих туго доходит :D, пока думали, нашёл решение, которое поможет многим:

Открываем файл .htaccess, который находится в корне сайта (это там, где лежит основной index.php)
В САМЫЙ КОНЕЦ ДОБАВЛЯЕМ:
### Редиректы с index.php или index.html на сайт
RewriteCond %{THE_REQUEST} ^[A-Z]{3,9}\ /index\.(php|html)\ HTTP/
RewriteRule .* / [R=301,L]
 
Теперь не будет возникать самого распространённого дубля главной страницы, а так же дублей категорий и других разделов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, rustam2016 сказал:

А что непонятного, привожу пример, который называется дублем. Есть сайт, например site.ru, который также доступен по адресу site.ru/index.php. Это идентично том, что сайт доступен с www и http, что тут непонятного и смешного? 

Использовать mod_rewrite? - включить помогло только для страницы с темой, т.е site.ru/index.php?/topic/14925-kak-smenit-russkoyazychnyy-adres/ пропало. Но главная доступна по двум адресам forum.site.ru и forum.site.ru/index.php/ Надеюсь доходчиво пояснил?!

Вам бы теорию подучить.

А то вы такого сейчас написали, что волосы дыбом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, IAF сказал:

Вам бы теорию подучить.

А то вы такого сейчас написали, что волосы дыбом...

Теория я знаю неплохо, а вот с реализацией пока проблема, но я с этим борюсь. Что по вашему я сказал не правильно, или вы просто набиваете посты отвечая в каждой теме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, rustam2016 сказал:

Что по вашему я сказал не правильно, или вы просто набиваете посты отвечая в каждой теме?

Такого мне ещё не говорили :) Ну да ладно.

Из вашего поста: http - протокол, www - поддомен, site.ru - домен, а site.ru/index.php - путь к файлу index.php на домене site.ru

И вы всё это пытались связать. Все эти АБСОЛЮТНО разные вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, IAF сказал:

Такого мне ещё не говорили :) Ну да ладно.

Из вашего поста: http - протокол, www - поддомен, site.ru - домен, а site.ru/index.php - путь к файлу index.php на домене site.ru

И вы всё это пытались связать. Все эти АБСОЛЮТНО разные вещи.

Разные вещи, которые ПС считают за дубли и скажите, что это не так? Определять зеркала надо? Естественно и не осуждается! Дубли душить надо, а index.php и site.ru.html - это откровенные дубли главной страницы (пусть и путь к файлу). Так в чём же я не прав. С терминами, которые вы обрисовали я знаю давно и понимаю, что такое поддомен, протокол,  домен и путь к файлу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минут назад, rustam2016 сказал:

Так в чём же я не прав. С терминами, которые вы обрисовали я знаю давно

В использовании терминов. "Форум может быть доступен по HTTP и по www"

В обоих случаях http будет использован. Я просто не понимаю смысла в вашей фразе. Хотя, я не исключаю того, что я туго соображаю на ночь глядя... ¯\_(ツ)_/¯

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, IAF сказал:

В использовании терминов. "Форум может быть доступен по HTTP и по www"

В обоих случаях http будет использован. Я просто не понимаю смысла в вашей фразе. Хотя, я не исключаю того, что я туго соображаю на ночь глядя... ¯\_(ツ)_/¯

опечататься...суть о www и без...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я новичок и на IPB 3.3.3 создал форум и столкнулся с проблемой изменения кириллицы на латиницу в ссылке. Так как все  же сделать что бы не было абракадабры в конце ссылки при копировании. Может кто то расскажет мне как "чайнику" на доступном языке, как пошагово  это сделать.  Я так понял что все это связанно с файлом .htaccess  но где его найти и как редактировать новичку, хоть убейте не могу нигде найти. Помогите пожалуйста, буду ооооочень признателен!! Спасибо всем кто не останется в стороне и предложит руку помощи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...