Перейти к содержанию

Перенос Форума.


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!
Хотел обратиться к вам с вопросом. У меня есть форум(IPB 3.4.6) достаточно таким там много постов/тем и я хотел бы поменять ДЦ, но так же и версию форума( на 4.1.16). Но когда вытащил БД с старого форума(ИПБ 3.4.6) и при установки нового форума (4.1.16) как то криво установилось и в итоге, после установки не тем, не пользователей. Как решить проблему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Deucalion сказал:

Как решить проблему?

Восстановить старый форум из бэкапа и попробовать поставить заново.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пробовал так делать. Скачал релиз 4.1.16 во время установки указал БД(от 3.4.6), он мне выдал ошибку что БД не пустой и по просил добавить префикс. далее установился. После установки не тем, не аккаунтов нету. Мне самое главное перенести Аккаунты и Темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Deucalion сказал:

Я пробовал так делать. Скачал релиз 4.1.16 во время установки указал БД(от 3.4.6), он мне выдал ошибку что БД не пустой и по просил добавить префикс. далее установился. После установки не тем, не аккаунтов нету. Мне самое главное перенести Аккаунты и Темы.

полистайте форум и базу знаний, там есть информация как правильно обновить форум. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Deucalion сказал:

он мне выдал ошибку что БД не пустой и по просил добавить префикс

Судя по тому, что вы пишите, вы делаете новую установку, а не обновление. Для обновления нужно заходить по адресу /admin/upgrade. Также старый файл конфига должен остаться от третьей версии и папка /uploads.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
В 30.10.2016 в 23:53, ram108 сказал:

Судя по тому, что вы пишите, вы делаете новую установку, а не обновление. Для обновления нужно заходить по адресу /admin/upgrade. Также старый файл конфига должен остаться от третьей версии и папка /uploads.

Поставил форум, правда пришлось с вайпом и.т.д, заполнили форум, изменили стиль и прочее, но вопрос. После того как поставил и.п.б 4.1.16, БД форума начал весить 300+ MB. Это так должно быть или не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Deucalion сказал:

БД форума начал весить 300+ MB.

Надо знать, сколько она раньше весила, чтобы ответить на вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно отсортировать таблицы в phpmyadmin по размеру и посмотреть что там столько занимает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сток примерно весит форум.  Форум запустили примерно месяц назад. Имеется 70 пользователей. Тем где то50+ есть точно.

Безымянный22.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Deucalion сказал:

Вот сток примерно весит форум.  Форум запустили примерно месяц назад. Имеется 70 пользователей. Тем где то50+ есть точно.

Безымянный22.png

Сталкивался с подобной проблемой, когда пришлось полностью по табличкам восстанавливать форум. полностью восстановил. Могу подсказать в принципе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после того, БД форума скок весил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Deucalion сказал:

после того, БД форума скок весил?

стоп, начнем сначала, у вас имеется старая база данных? имею ввиду от 3ки, и старый форум, остался бекап?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну бэкап есть, но с командой решили все таки вайпануть форум и поставить новую версию ИПС 4.1..16, после установки и настроек проходит месяц и нам показвает  что БД заполнен на фулл(596мб)

41 минуту назад, andros0789 сказал:

стоп, начнем сначала, у вас имеется старая база данных? имею ввиду от 3ки, и старый форум, остался бекап?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче залей куда нить свою старую бд, кинь в личку, и напиши на какой версии 3ей он стоял. сделаю скину полностью базу с форумом

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...