Перейти к содержанию

Шаблоны для Pages


Sufiy

Рекомендуемые сообщения

Будет ли кто-нибудь на мафии выкладывать шаблоны наподобие этих https://invisionpower.com/files/file/8328-a-different-article-styles-by-pages-ipcontent/ и примерно когда?

Изменено пользователем Sufiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну они платные, думаю вы и сами заметили, что мешает купить? попросить кого нибудь из форумчан у кого есть лицензия, чтобы вам приобрели, и все будет замечательно 

http://ipbmafia.ru/forum/76-sovmestnaya-pokupka/

http://ipbmafia.ru/forum/105-forum-zaprosov-ips-community-suite-4/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Sufiy сказал:

Будет ли кто-нибудь на мафии выкладывать шаблоны наподобие этих https://invisionpower.com/files/file/8328-a-different-article-styles-by-pages-ipcontent/ и примерно когда?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Sufiy сказал:

Будет ли кто-нибудь на мафии выкладывать шаблоны наподобие этих https://invisionpower.com/files/file/8328-a-different-article-styles-by-pages-ipcontent/ и примерно когда?

Вот это дерьмо, которое по ссылки, даже за бесплатно лучше не ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.11.2016 в 21:32, kgb сказал:

Вот это дерьмо, которое по ссылки, даже за бесплатно лучше не ставить.

А вот об этом что скажете? https://invisionpower.com/files/file/8387-pages-supergrid/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.11.2016 г. в 14:35, Sufiy сказал:

Будет ли кто-нибудь на мафии выкладывать шаблоны наподобие этих https://invisionpower.com/files/file/8328-a-different-article-styles-by-pages-ipcontent/ и примерно когда?

 

Pages(IP.Content) Templates.zip

56 минут назад, Sufiy сказал:

А вот об этом что скажете? https://invisionpower.com/files/file/8387-pages-supergrid/

 Ето платное и загрузили 3 часа назад

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Sufiy сказал:

А вот об этом что скажете?

Да ничего не скажу. Дело не в том, как это выглядит, а в том, что на мой взгляд уж что, что, но шаблоны для своего сайта надо создавать самому. Знания НТМL и CSS должны присутствовать у каждого, кто вылез в интернет со своим сайтом. Потому как например при каждом обновлении движка IPS вносит изменения в шаблоны и всегда возможен конфликт кастомных шаблонов с фреймворком IPS/ Что тогда делать? Плагин то можно просто отключить до обновления его разработчиком, не не будет какая то фича работать, а с шаблонами как? Это ведь внешний вид сайта.
Кроме того. Возьмем шаблон с 1 поста. Я его скачал посмотрел. Ну заходим в админку, в настройки базы, оооо, смотрим, там в настройках "листинга" уже 6 или 7 вариантов на выбор. Меняем на первый попавшийся. Упс. А ничего не проиходит. В настройках есть, внешний вид не меняется. Что за херня? А херня в том, что создатель шаблона просто плюнул на систему и идеологию шаблонов IPS и свалил все в кучу.  Я уже не говорю про грязный код всякие кастомные css классы, опять же, созданные от балды. Все это вносит неразбериху и всякие вопросы на форуме типа, "ааа, а у меня здесь криво все показывается, помогитеее". 

Только что, kgb сказал:

Да ничего не скажу. 

Хотя скажу.

01frontpage.jpg.0168ab37dc310a582fd6e1b5a66bf1b9.jpg

Выглядит интересно вроде. Но. Добавь сюда боковую панель, что получится????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.11.2016 в 21:32, kgb сказал:

Вот это дерьмо, которое по ссылки, даже за бесплатно лучше не ставить.

ну глядя на сайт по вашей ссылке в профиле...я бы если ручки выпрямил. да и глазки. А то что по ссылке (вид страниц) довольно не плохо выглядит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, andros0789 сказал:

ну глядя на сайт по вашей ссылке в профиле...я бы если ручки выпрямил. да и глазки. А то что по ссылке (вид страниц) довольно не плохо выглядит.

Ну да, я тут расстроился от твоих слов и решил застрелиться.

Если бы кто-то не прогуливал уроки ради компьютерных игр, а учился читать, то он бы прочитал, что я писал только о нарушениях разработчиком шаблона идеологии и системы шаблонов IPS/ И ничего не писал о дизайне шаблона как такового. Более того, даже начал сообщение со слов "дело не в том, как это выглядит".

И еще я ничего не писал о том, что после нескольких секунд чтения сайтов, у которых белые буквы на темном фоне, да еще все вокруг мерцает, у многих людей возникает желание или, в лучшем случае, уйти с этого сайта, а в худшем - найти дизайнера и оторвать ему голову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, andros0789 сказал:

ну глядя на сайт по вашей ссылке в профиле...я бы если ручки выпрямил. да и глазки. А то что по ссылке (вид страниц) довольно не плохо выглядит.

Кстати весьма не плохой дизайн, а именно расположение информации на странице, ведь именно это стоит во главе восприятия сайта пользователем, а уже потом цвета, шрифты, кнопки. Для такой аудитории этот вариант я считаю лучшим из многих подобных сайтов в сети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, kgb сказал:

Если бы кто-то не прогуливал уроки ради компьютерных игр, а учился читать, то он бы прочитал,

дружище ты немного не угадал. вашу попу уже 15 лет в армии стерегу...так что не будем о том кто что и где прогуливает, дабы не нарваться на неприятные слова. На личность не стоило было переходить.

14 часов назад, Respected сказал:

Кстати весьма не плохой дизайн, а именно расположение информации на странице, ведь именно это стоит во главе восприятия сайта пользователем, а уже потом цвета, шрифты, кнопки. Для такой аудитории этот вариант я считаю лучшим из многих подобных сайтов в сети.

да я то не спорю что расположение удобное, я про само оформление безвкусное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.11.2016 в 01:05, kgb сказал:

Да ничего не скажу. Дело не в том, как это выглядит, а в том, что на мой взгляд уж что, что, но шаблоны для своего сайта надо создавать самому. Знания НТМL и CSS должны присутствовать у каждого, кто вылез в интернет со своим сайтом. Потому как например при каждом обновлении движка IPS вносит изменения в шаблоны и всегда возможен конфликт кастомных шаблонов с фреймворком IPS/ Что тогда делать? Плагин то можно просто отключить до обновления его разработчиком, не не будет какая то фича работать, а с шаблонами как? Это ведь внешний вид сайта.
Кроме того. Возьмем шаблон с 1 поста. Я его скачал посмотрел. Ну заходим в админку, в настройки базы, оооо, смотрим, там в настройках "листинга" уже 6 или 7 вариантов на выбор. Меняем на первый попавшийся. Упс. А ничего не проиходит. В настройках есть, внешний вид не меняется. Что за херня? А херня в том, что создатель шаблона просто плюнул на систему и идеологию шаблонов IPS и свалил все в кучу.  Я уже не говорю про грязный код всякие кастомные css классы, опять же, созданные от балды. Все это вносит неразбериху и всякие вопросы на форуме типа, "ааа, а у меня здесь криво все показывается, помогитеее". 

Хотя скажу.

01frontpage.jpg.0168ab37dc310a582fd6e1b5a66bf1b9.jpg

Выглядит интересно вроде. Но. Добавь сюда боковую панель, что получится????

Зная азы не составит труда изъять вот отсюда(ohgunowners.   org/business-listings/ohio-ccw-instructors/) то что вам нужно, позже выложу это сюда)

Изменено пользователем andros0789
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как то так короче) осталось сверху вывести 2 закрепленных вместо одной и готово)делов на часик вышло)

Новости   CMSMAFIA  ВСЁ ДЛЯ ВАШЕГО САЙТА.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 20.11.2016 в 11:13, andros0789 сказал:

дружище ты немного не угадал. вашу попу уже 15 лет в армии стерегу...

Ааааа, ну че это я. Я же не знал.. Тогда ой. Я вот всего чуть больше 2х с половиной лет в армии отслужил, так чуть вообще читать не разучился, а тут аж целых 15. Тут не то что читать, но перепутать дизайн с декорированием запросто.

Кстати, не знаю, кем и где ты служишь,  но я 2 года из 2х с половиной торчал на боевом дежурстве!!!!!. Причем зачастую сутками, а уж сутки через сутки - это данность в виду нехватки л.с. Надеюсь ты понимаешь, что значит служить в части, которая находится в постоянной боевой готовности в мирное время? Это я к тому, кто кого стерегет или стерег или будет стеречь.

Ну ладно, писькми померялись, теперь по существу.

 

Шаблон Pages SuperGrid  появился в архиве http://ipbmafia.ru/files/file/1874-pages-supergrid/  , я седня скачал и потестил, так вот, в отличие от шаблона, заявленного в стартпосте, этот вполне можно использовать. Почему?

Он соответствует идеологии и системе шаблонов IPS, а не вносит сумятицу как первый.  Он использует по максимуму CSS фреймворк IPS, в отличие от первого и, как следствие, минимум кастомных CSS классов.

 

Из минусов, от меньшего большему, от неважного, к неважному,  из того, что замечено.

1. Неплох было бы ему добавить Supergrid_Form, даже просто скопировав стандартный recordForm в него. Это совершенно не важно, так, для порядку.

2. Тоже мелочь, но тем не менее. Кастомные классы все таки лучше обзывать в стилистике IPS. Т.е. не  .SG_record_left а как бы .sgRecord_left

3. Если первые 2 пункта по сути придирки и никому не мешают, то здесь все важно.

В предлагаеом custom.css тупо переопределяется вместо 

.cCmsRecord_image {
	float: left;
	max-width: 300px;
	max-height: 300px;
	margin-right: 30px;
	margin-bottom: 30px;
}

новое значение 

.cCmsRecord_image {
  float:right;
  margin:8px 0 30px 30px;
}

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, kgb сказал:

Я вот всего чуть больше 2х с половиной лет в армии отслужил, так чуть вообще читать не разучился, а тут аж целых 15. Тут не то что читать, но перепутать дизайн с декорированием запросто.

Ну ребят, которые штаны протирают в войсках мы знаем. Печально что не удалось отслужить в достойных войсках друг. Хотя просто так на протирку штанов не отправляют. если только со здоровьем или головой были проблемы... думаю об этом обсуждать далее не будем. Ибо смысла не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю перейти в личные сообщения для выяснения кто, где и когда служил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.12.2016 в 16:56, Respected сказал:

Предлагаю перейти в

Если бы я был "защитником", то у меня было бы много времени для того, что бы бродить по интрнетикам, играть в игрушки и вместо того, что бы писать что то по существу, вбрасывать свое дерьмецо на вентилятор. А так я человек занятой, что разбираться с каждым ******.

Теперь по существу, о чем я говорил с самого начала

В 19.11.2016 в 01:05, kgb сказал:

Потому как например при каждом обновлении движка IPS вносит изменения в шаблоны и всегда возможен конфликт кастомных шаблонов с фреймворком IPS/

Вышла новая версия IPS и там, кроме всего прочего внесены изменения в шаблоы pages (cms)

Как мимнимум, например, в группе шаблонов Supergrid_RecordDisplay в шаблоне record.phtml необходимо внести изменения и заменить
 

		{{if $record->prefix()}}
			<span>{template="prefix" group="global" app="core" params="$record->prefix( TRUE ), $record->prefix()"}</span>
		{{endif}}

на 

		{{if $record->prefix() OR ( $record->canEdit() AND $record::canTag( NULL, $record->container() ) AND $record::canPrefix( NULL, $record->container() ) )}}
			<span {{if !$record->prefix()}}class='ipsHide'{{endif}} {{if ( $record->canEdit() AND $record::canTag( NULL, $record->container() ) AND $record::canPrefix( NULL, $record->container() ) )}}data-editablePrefix{{endif}}>
				{template="prefix" group="global" app="core" params="$record->prefix( TRUE ), $record->prefix()"}
			</span>
		{{endif}}

заменить

    {{if count( $record->tags() )}}
    <div class="ipsSpacer_top">{template="tags" group="global" app="core" params="$record->tags()"}</div>
    {{endif}}

на

{{if count( $record->tags() ) OR ( $record->canEdit() AND $record::canTag( NULL, $record->container() ) )}}
	{template="tags" group="global" app="core" params="$record->tags(), FALSE, FALSE, ( $record->canEdit() AND $record::canTag( NULL, $record->container() ) ) ? $record->url() : NULL"}
{{endif}}

а также заменить

<div class='ipsGrid ipsGrid_collapsePhone ipsPager ipsClearfix ipsSpacer_top'>
	<div class="ipsGrid_span6 ipsType_left ipsPager_prev">
		<div class='ipsType_break ipsContained'>
		{{if $record::database()->use_categories}}
			<a href="{$record->container()->url()}" title="{lang="cms_back_to_category_with_title" sprintf="$record->container()->_title"}" rel="up">
				<span class="ipsPager_type">{lang="cms_back_to_category" sprintf="$record::database()->recordWord( 2 )"}</span>
				<span class="ipsPager_title ipsType_light ipsTruncate ipsTruncate_line">{lang="$record->container()->_title"}</span>
			</a>
		{{else}}
			{{$page = \IPS\cms\Pages\Page::$currentPage;}}
			<a href="{$page->url()}" title="{lang="cms_back_to_category_with_title" sprintf="$page->_title"}" rel="up">
				<span class="ipsPager_type">{lang="cms_back_to_category" sprintf="$record::database()->recordWord( 2 )"}</span>
				<span class="ipsPager_title ipsType_light ipsTruncate ipsTruncate_line">{$page->_title}</span>
			</a>
		{{endif}}
		</div>
	</div>
	{{if $nextUnread !== NULL}}
		<div class='ipsGrid_span6 ipsType_right ipsPager_next'>
			<div class='ipsType_break ipsContained'>
				<a href="{$nextUnread->url()->setQueryString( array( 'do' => 'getNewComment' ) )}" title='{lang="cms_view_next_unread_title" sprintf="$record::database()->recordWord( 1 )"}'>
					<span class="ipsPager_type">{lang="cms_next_unread_title" sprintf="$record::database()->recordWord( 1 )"}</span>
					<span class="ipsPager_title ipsType_light ipsTruncate ipsTruncate_line">{$nextUnread->mapped('title')}</span>
				</a>
			</div>
		</div>
	{{endif}}
</div>

на

<div class='ipsGrid ipsGrid_collapsePhone ipsPager ipsClearfix ipsSpacer_top'>
	<div class="ipsGrid_span6 ipsType_left ipsPager_prev">
		{{if $record::database()->use_categories}}
			<a href="{$record->container()->url()}" title="{lang="cms_back_to_category_with_title" sprintf="$record->container()->_title"}" rel="up">
				<span class="ipsPager_type">{lang="cms_back_to_category" sprintf="$record::database()->recordWord( 2 )"}</span>
				<span class="ipsPager_title ipsType_light ipsTruncate ipsTruncate_line">{lang="$record->container()->_title"}</span>
			</a>
		{{else}}
			{{$page = \IPS\cms\Pages\Page::$currentPage;}}
			<a href="{$page->url()}" title="{lang="cms_back_to_category_with_title" sprintf="$page->_title"}" rel="up">
				<span class="ipsPager_type">{lang="cms_back_to_category" sprintf="$record::database()->recordWord( 2 )"}</span>
				<span class="ipsPager_title ipsType_light ipsTruncate ipsTruncate_line">{$page->_title}</span>
			</a>
		{{endif}}
	</div>
	{{if $nextUnread !== NULL}}
		<div class='ipsGrid_span6 ipsType_right ipsPager_next'>
			<a href="{$nextUnread->url()->setQueryString( array( 'do' => 'getNewComment' ) )}" title='{lang="cms_view_next_unread_title" sprintf="$record::database()->recordWord( 1 )"}'>
				<span class="ipsPager_type">{lang="cms_next_unread_title" sprintf="$record::database()->recordWord( 1 )"}</span>
				<span class="ipsPager_title ipsType_light ipsTruncate ipsTruncate_line">{$nextUnread->mapped('title')}</span>
			</a>
		</div>
	{{endif}}
</div>

иначе ряд новых фич IPS не будут работать.

А вот  без

В 19.11.2016 в 01:05, kgb сказал:

нания НТМL и CSS должны присутствовать у каждого, кто вылез в интернет со своим сайтом

придется ждать, когда разработчик шаблона внесет изменения,  или надеяться на других

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Доброго.

Создавать тему ради вопроса вроде смысла нет, да и он простейший для многих, наверняка.

В Страницах (Pages) когда добавляю стандартный модуль WYSIWYG (визуальный редактор текста) то в итоге текст/картинка идёт без фона (с прозрачным фоном) но остальные блоки идут как бы в рамке и с фоновым цветом "окна" блока.

Получается что именно текстовый блок WYSIWYG отличается от остальных и выглядит как то "выпадающим" из общей картинки.

Подскажите для данного блока есть возможность настроек (фона, рамки) стандартными методами и я не могу их найти, или такой возможности нет?

Или можно как-то иными блоками добавить простой текст с картинкой? Или нужно смотреть в сторону шаблонов, о которых писали выше?

(вопрос конечно не очень, но я, простите, пока совсем только учусь, не пинайте сильно пожалуйста. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...