Перейти к содержанию

Проблема с установкой IPS 4 на хостинг


Рекомендуемые сообщения

Вторые сутки не могу установить лицензию на хостинг. Провайдер ничем помочь не может. Я уже два раза активировал ключ лицензии, в третий раз надо уже будет платить 15$.

Прикол в том, что техподдержка посоветовала мне обратиться на  http://ipbmafia.ru/  за помощью.   9_9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, опиши свою проблему.  Желательно со скриншотом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Первоначально была ошибка с паролем к базе данных. Методом тыка решил эту проблему сам: все поля заполнил вручную и установка пошла, но не завершилась.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто хостер и какой тариф?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хостер infobox.ru. Тариф выбирал на первое время: безлимитный виртуальный для обкатки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Respected сказал:

Кто хостер и какой тариф?

 

4 минуты назад, alexbavar сказал:

Хостер infobox.ru. Тариф выбирал на первое время: безлимитный виртуальный для обкатки.

Вот никогда не понимал, вроде все серьезно, купили лицензию, так купите тариф нормальный, сразу же должно было возникнуть подозрение на бесплатный тариф. Ну поставили бы нулл тогда на обкатку.... На бесплатном обычно много чего урезано. Вот и думайте теперь что там у вас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, andros0789 сказал:

 

Вот никогда не понимал, вроде все серьезно, купили лицензию, так купите тариф нормальный, сразу же должно было возникнуть подозрение на бесплатный тариф. Ну поставили бы нулл тогда на обкатку.... На бесплатном обычно много чего урезано. Вот и думайте теперь что там у вас...

Как бэ 290 руб. не совсем бесплатно

Более дорогой виртуальный тариф покупать смысла нет, так как нагрузки никакой, а выделенный сервер сразу брать тем более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, andros0789 сказал:

Ну поставили бы нулл тогда на обкатку

Соглашусь с andros0789, савте Null тестируйте хостинг, если всё ок то можно накатить лицензию.

9 минут назад, alexbavar сказал:

Как бэ 290 руб. не совсем бесплатно

Вероятней всего % 80 проблема в нехватке ресурсов хостинга. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно закинуть файлик и протестировать систему 

ips4.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Sipsb сказал:

Соглашусь с andros0789, савте Null тестируйте хостинг, если всё ок то можно накатить лицензию.

Вероятней всего % 80 проблема в нехватке ресурсов хостинга.

Хостинг-провайдер довольно крупный, и работал у меня на нем пару лет назад IPB 3 версии 1000-1500 уников на виртуальном тарифе, поэтому не думал что будут такие неразрешимые проблемы.

4 минуты назад, Respected сказал:

Нужно закинуть файлик и протестировать систему 

ips4.php

Так и делал в первую очередь, все нормально было без ошибок и рекомендаций

Проблема в другом. Хотел "посоветовать" форумчанам данного провайдера, тем более он сам просил обратиться сюда. А хостинг выбираю другой, с перспективой перехода на нормальный VPS. Что посоветуете? Бегет нормально?

Решил не рисковать с инфобоксом на третью установку лицензии. Надо еще теперь ключ покупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нужно паниковать и делать много лишнего. 

1) Ошибка установки должна быть записана в лог-файл, расположенный в папке uploads/logs.

2) Не нужно покупать ещё ключ, при установке его можно применить сколько угодно раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Там гигантского размера файлы. Провайдер не может и не хочет разбираться, проще сменить его чем разбираться самому, тем более я сам и делал это все время, они ничем не помогли.

2) При второй установке ключ не принимался, была ошибка.

Активировал только таким способом:

IPS Community Suite

This tool allows you to change the URL for your license. The existing URL on file will be removed, and you can then set the new URL by entering your license key in the AdminCP at the new location.

In order to prevent abuse, you can only use this tool once within the first 30 days of purchasing a license, and then once per 6 months. If you need to reset the URL any more times, a subsequent resets are charged a $15.00 fee. Make sure you are happy with the URL you are using for your community before continuing.

If you have any questions or concerns, please contact us before performing reset.

333.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно было вырезать проверку ключа на этапе установки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, alexbavar сказал:

Хостинг-провайдер довольно крупный, и работал у меня на нем пару лет назад IPB 3 версии 1000-1500 уников на виртуальном тарифе

Не стоит сравнивать черверку с тройкой, это два совершенно разных продукта. Код четверки был переписан с нуля. В плане производительности четверка потребляет в разы больше ресурсов. Если тройку еще можно было поднять на шаред-хостинге, то четверке нужен как минимум VPS с довольно внушительными ресурсами. Плюс правильно настроенный сервер, иначе даже с гигабайтами памяти и несколькими ядрами процессора, четверка будет ползать как черепаха и вынесет вам все ресурсы с минимальным количеством уников в день. Тарифы с динамически выделяемыми ресурсами тоже не стоит брать, если не хотите столкнуться с неожиданным счетом в конце месяца.

5 часов назад, alexbavar сказал:

Решил не рисковать с инфобоксом на третью установку лицензии. Надо еще теперь ключ покупать.

Зафиксируйте в вашей лицензии домен и поставьте нулл. Вопросов не будет - лицензия есть, URL указан, форум открывается по указанному в лицензии URL. Все прозрачно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Respected сказал:

Можно было вырезать проверку ключа на этапе установки

Как?

19 часов назад, ram108 сказал:

Не стоит сравнивать черверку с тройкой, это два совершенно разных продукта. Код четверки был переписан с нуля. В плане производительности четверка потребляет в разы больше ресурсов. Если тройку еще можно было поднять на шаред-хостинге, то четверке нужен как минимум VPS с довольно внушительными ресурсами. Плюс правильно настроенный сервер, иначе даже с гигабайтами памяти и несколькими ядрами процессора, четверка будет ползать как черепаха и вынесет вам все ресурсы с минимальным количеством уников в день. Тарифы с динамически выделяемыми ресурсами тоже не стоит брать, если не хотите столкнуться с неожиданным счетом в конце месяца.

Зафиксируйте в вашей лицензии домен и поставьте нулл. Вопросов не будет - лицензия есть, URL указан, форум открывается по указанному в лицензии URL. Все прозрачно.

Заказал тариф с VPS, но не знаю как с ним работать, буду пробовать. Нулл не хочу, неизвестно что там может быть зашито

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, alexbavar сказал:

Нулл не хочу, неизвестно что там может быть зашито

Если нулл качать с неизвестного сайта, то вирус точно можно подцепить. На мафии такого не наблюдалось, кроме лицензии ничего не изменено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форум не устанавливается на VPS (память 1 GB), зависает на последнем шаге. В панели управления загрузка памяти 25%. В чем проблема может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, alexbavar сказал:

Форум не устанавливается на VPS (память 1 GB), зависает на последнем шаге. В панели управления загрузка памяти 25%. В чем проблема может быть?

Удалит все кеш и истории браузера и попробуй еще раз ..... 

я не панимаю , но работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Silence сказал:

Удалит все кеш и истории браузера и попробуй еще раз ..... 

я не панимаю , но работает

Уже наладил, но проблема с русификацией. Языковой пакет уставлен, но все равно все на английском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Silence сказал:

 

Не могу понять как обновить libxml

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, alexbavar сказал:

Не могу понять как обновить libxml

apt-get upgrade libxml2

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, ram108 сказал:

apt-get upgrade libxml2

 

Делал, но ничего не изменилось. Еще и ошибки какие-то.

33.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...