Перейти к содержанию

Перенос форума на VDS


Caius

Рекомендуемые сообщения

Такая ситуация в данный момент форум стоит на простом хостинге, но стал замечать что посещаемость растет и форум лагает, люди посоветовали ставить на VDS нашел на firstvds.ru (не реклама) тариф 256 Мб памяти и 300 МГц процессор, хватит ли этого для моего форума или брать дороже? И ещё не разу с VDS не сталкивался, кто опишет подробно как правильно туда перенести форум?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тариф 256 Мб памяти и 300 МГц процессор, хватит ли этого для моего форума или брать дороже?

Это уже ты сам должен определить, ты же администратор форума!

кто опишет подробно как правильно туда перенести форум?

В ISPManager есть такой пунктик Настройка резервного копирования, там можно настроить что конкретно забэкапить, создай новую задачу с бэкапом папки твоего форума и твоей базы, укажи удалённое хранение бэкапа (на твоём новом VDS) и запускай.

После создания резервной копии, на VDS у тебя будет твой бэкап форума, с помощью опять того же ISPMnagaer просто восстанови копию и всё :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ISPManager есть такой пунктик Настройка резервного копирования, там можно настроить что конкретно забэкапить, создай новую задачу с бэкапом папки твоего форума и твоей базы, укажи удалённое хранение бэкапа (на твоём новом VDS) и запускай. После создания резервной копии, на VDS у тебя будет твой бэкап форума, с помощью опять того же ISPMnagaer просто восстанови копию и всё

Чуток Вас не понял, у меня сейчас форум стоит вообще у другого хостера, и как мне перетащить его сюда, базу данных вроде создал, файлы закачал, а он мне пишет:

Internal Server Error

The server encountered an internal error or misconfiguration and was unable to complete your request.

Please contact the server administrator, ******@****** and inform them of the time the error occurred, and anything you might have done that may have caused the error.

More information about this error may be available in the server error log.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разобрался в чем проблема, в логе он мне пишет: Option MultiViews not allowed here, в файле .htaccess есть строчка : Options -MultiViews, если её убрать то заходит на сайт без проблем или подскажите другой выход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

256 Мб памяти и 300 МГц процессор

Это очень мало. У меня в телефоне процессор в 4 раза мощнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разобрался в чем проблема, в логе он мне пишет: Option MultiViews not allowed here, в файле .htaccess есть строчка : Options -MultiViews, если её убрать то заходит на сайт без проблем или подскажите другой выход.

у меня 50-100 человек онлайн на форуме + wordpress

тариф:

CPU: 2 x 2.66 GHz,

RAM: 512 Mb

HDD: 8 Gb

На меньшем вообще не работал

И что это за vds на котором нельзя настроить по своему?

У меня на предыдущем хостинге тоже нельзя было MultiViews включать. Видимо оно включено по стандарту в настройках хостинга. Все работало без сбоев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я описал самый оптимальный способ переноса, без лишних затрат и усилий. Мы мафию так переноcили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я описал самый оптимальный способ переноса, без лишних затрат и усилий. Мы мафию так переноcили

Извините за мою тупость, Вы описали понятно, но там же создается резервная копия форума которая уже установлена на VDS, а я только хочу его туда перенести, вообще от другого хостера или я Вас не правильно понял, ещё раз прошу прощения.

Я вроде перенес нормально, сайт заработал, но не могу войти в админку, пишет ошибка сервера

На веб-сайте произошла ошибка при получении (адрес страницы не стал писать). Веб-сайт может быть закрыт на обслуживание или настроен неправильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините за мою тупость, Вы описали понятно, но там же создается резервная копия форума которая уже установлена на VDS, а я только хочу его туда перенести, вообще от другого хостера или я Вас не правильно понял, ещё раз прошу прощения.

Я писал про перенос с хостинга на новый, чистый VDS..

Я вроде перенес нормально, сайт заработал, но не могу войти в админку, пишет ошибка сервера На веб-сайте произошла ошибка при получении (адрес страницы не стал писать). Веб-сайт может быть закрыт на обслуживание или настроен неправильно.

Все ошибки записываются в папку cache

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ошибка #500, то смотрите логи веб-сервера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В логах нашел вот такие ошибки:

[Thu Aug 30 16:52:32 2012] [error] [client **.***.***.***] PHP Fatal error: Class 'DOMDocument' not found in /****/******/****/www/********.ru/ips_kernel/classXML.php on line 330

[Thu Aug 30 16:52:36 2012] [error] [client **.***.***.***] PHP Fatal error: Class 'DOMDocument' not found in /****/******/****/www/********.ru/ips_kernel/classXML.php on line 330

[Thu Aug 30 16:52:37 2012] [error] [client **.***.***.***] PHP Fatal error: Class 'DOMDocument' not found in /****/******/****/www/********.ru/ips_kernel/classXML.php on line 330

[Thu Aug 30 16:52:37 2012] [error] [client **.***.***.***] PHP Fatal error: Class 'DOMDocument' not found in /****/******/****/www/********.ru/ips_kernel/classXML.php on line 330

[Thu Aug 30 16:52:38 2012] [error] [client **.***.***.***] PHP Fatal error: Class 'DOMDocument' not found in /****/******/****/www/********.ru/ips_kernel/classXML.php on line 330

что типа файл не найден, но он там лежит. (пути затер на всякий случай)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно установить php5-dom на сервер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно установить php5-dom на сервер!

Не устанавливается, зашел в расширения PHP, выбрал установить, php5-dom 5.4.4, пошел процесс установки, но расширение не появилось в списке после установки(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все разобрался, тему можно закрывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все разобрался, тему можно закрывать.

Решение напишите, вдруг пригодиться кому-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Таже картина. Так как подключить domxml.so?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хостер подключил, но все равно в админку не пускает. Ошибка 500.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хостер не может посмотреть логи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В админку пускает только по сохраненным ссылкам на определенные разделы в админке. В "Система" и "Другие приложения" не пускает- пустая страница. Пытался обновить кэш с админки - зависает на "логин-методс". Буду хостера дальше пытать. Хотя нет особого желания у него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ошибка

[sun Mar 03 10:08:48 2013] [error] [client 87.252.227.8] PHP Fatal error:  Class 'DOMDocument' not found in /var/www/user/data/www/alcogolik.net/ips_kernel/classXML.php on line 330

значит DOM XML не подключен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как обстоят дела с кодировками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Вопрос, переезжаю с одного VDS на другой, один на виртуализации OpenVZ другой на XEN. На старом вдс все прекрасно работает, на новом - ни фига. А именно в базе форума есть запрос:

SELECT p.*,
t.*,
t.title AS topic_title,
t.last_post AS lastpost,
t.last_poster_id AS lastposter,
t.last_poster_name AS lastpostername,
t.posts AS topic_posts,
f.*,
f.name AS fname,
f.id AS fid
FROM posts p
LEFT JOIN topics t
ON (t.tid = p.topic_id)
LEFT JOIN forums f
ON (f.id = t.forum_id)
WHERE p.queued = 0
AND p.pid <> t.topic_firstpost
ORDER BY
p.post_date DESC LIMIT 0,
10

который прекрасно работает на старом вдс, а на новом этот запрос создает гиганский tmp файл размером в пару гигов и выводит ошибку.

Версии PHP на новом вдс чуть новее, sql тоже. Техподдержка руками разводит. А я в тихом шоке.

Изменено пользователем Oleglb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл сказать, что перенести через ispmanager с бэкапом и импортом пользователя не получилось, выдает ошибку при импорте и всё тут, переносилось всё в ручную, наверное где-то закралась ошибка, вопрос где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто разбирается в ISPmanager, что за ошибка Import ERROR (global block): Failed to fetch the extension of file

При этом пытаюсь делать импорт из бекапа, расширение .tar.gz

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...