Перейти к содержанию

Перевод в зависимости от выбранного языка


Рекомендуемые сообщения

Доброго всем суток, уважаемые Мафиоты, есть очень нужный и важный вопрос следующего содержания:
Есть форум последней 4 версии, работающий на 2х языках ( Русский, Английский)
Как пример:
Есть тема "Новости" если человек использует язык Английский - она у него отображается как News, если задать перевод в адмике,

как сделать так, чтобы была возможность добавить перевод не только названия новости но и саму новость, чтобы не создавать две темы на разных языках, а создать одну , которая включает два перевода..Как-то так, если я правильно выражаюсь...
Буду очень благодарен за помощь и готов заплатить если, что в пределах разумного конечно !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если не ошибаюсь, то такого функционала нет, и нужно заказывать компонент

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, WOLF сказал:

если не ошибаюсь, то такого функционала нет, и нужно заказывать компонент

Какая может быть примерная  цена такого компонента ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, RZaK55 сказал:

Какая может быть примерная  цена такого компонента ?

исполнитель вам скажет, не могу знать. скорее всего тут такие не найдутся, хотя кто знает, может кто откликнется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, WOLF сказал:

исполнитель вам скажет, не могу знать. скорее всего тут такие не найдутся, хотя кто знает, может кто откликнется

Понял, спасибо !
Вопрос немного не в тему, чтоб не создавать новую..
Как сделать такой-же фон темы, в стандартной теме IPB
http://prntscr.com/esgqrr

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что нет

в ниже стараницу:

 https://invisionpower.com/4guides/themes-and-customizations/languages-and-localization_326/introduction-to-languages-r115/

Цитата

Note: Language packs do not translate user-generated content such as forum posts; they will appear only in the language typed by the user. If you have a userbase containing speakers from several languages, one strategy is to create separate content sections (e.g. forums) for each language used, in effect creating sub-communities.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Silence сказал:

Понял, спасибо !

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, RZaK55 сказал:

Понял, спасибо !
Вопрос немного не в тему, чтоб не создавать новую..
Как сделать такой-же фон темы, в стандартной теме IPB
http://prntscr.com/esgqrr

ссылку лучше укажите на тот форум и научитесь скрины загружать на форум это не так трудно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, RZaK55 сказал:

Понял, спасибо !
Вопрос немного не в тему, чтоб не создавать новую..
Как сделать такой-же фон темы, в стандартной теме IPB
http://prntscr.com/esgqrr

Members > Groups > edit > пример Administrator > content включит : Highlight replies

 

screencapture-ipbdesign-admin-1491335037016.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, WOLF сказал:

ссылку лучше укажите на тот форум и научитесь скрины загружать на форум это не так трудно

Сыллка на тот форум Сори, будем учиться !!
 

2 минуты назад, Silence сказал:

Members > Groups > edit > пример Administrator > content включит : Highlight replies

 

screencapture-ipbdesign-admin-1491335037016.png

Спасибо большое ! Помогло !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, RZaK55 сказал:

как сделать так, чтобы была возможность добавить перевод не только названия новости но и саму новость

А как ты это себе представляешь? Череp API Google Translate ? Ну и будет перевод как на Али

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, kgb сказал:

А как ты это себе представляешь? Череp API Google Translate ? Ну и будет перевод как на Али

Русским же языком вроде написал...
Как в админке добавляешь сразу 2 текста ( Русский и Английский ) и у пользователя показывается сразу на том, который у него выбран !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, RZaK55 сказал:

Русским же языком вроде написал...

Так сам же написал

15 часов назад, RZaK55 сказал:

Как-то так, если я правильно выражаюсь...

Так что извини, ты сам понимал, что несколько сумбурно написано.

Чиста теоретически, навскидку, как самое простое сделать доополнительно второе (третье, 4е) поле для текста, а в шаблонах проверять язык и в зависимости от языка подгружать поля

{{if \IPS\Member::loggedIn()->language()->id === 1}}
	<section class="ipsType_richText ipsType_normal" data-controller='core.front.core.lightboxedImages'>{$record->_content|raw}</section>
{{else}}
	<section class="ipsType_richText ipsType_normal" data-controller='core.front.core.lightboxedImages'>{$record->customFieldDisplayByKey('Content2', 'display')|raw}</section>
{{endif}}

 

 

1.jpg

2.jpg

3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в Pages такое просто сделать, но в форумах, как мне видится, нужно добавлять столбец в таблицу постов и выводить его условием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Respected сказал:

Да, в Pages такое просто сделать, но в форумах, как мне видится, нужно добавлять столбец в таблицу постов и выводить его условием.

Как это сделать более детально ?
Или если это платно, сколько стоит ?

11 часов назад, kgb сказал:

Так сам же написал

Так что извини, ты сам понимал, что несколько сумбурно написано.

Чиста теоретически, навскидку, как самое простое сделать доополнительно второе (третье, 4е) поле для текста, а в шаблонах проверять язык и в зависимости от языка подгружать поля


{{if \IPS\Member::loggedIn()->language()->id === 1}}
	<section class="ipsType_richText ipsType_normal" data-controller='core.front.core.lightboxedImages'>{$record->_content|raw}</section>
{{else}}
	<section class="ipsType_richText ipsType_normal" data-controller='core.front.core.lightboxedImages'>{$record->customFieldDisplayByKey('Content2', 'display')|raw}</section>
{{endif}}

 

Можно более подробно по возможности...По моему это именно то, что мне нужно !

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.04.2017 в 14:11, Respected сказал:

Да, в Pages такое просто сделать, но в форумах, как мне видится, нужно добавлять столбец в таблицу постов и выводить его условием.

Теоретически наверное можно, практически нет никакого смысла - на форумах пользовательский контент, а заставить пользователя публиковать что то на разных языках - дело неблагодарное. Можно, кстати, не столбец добавлять, а создать теги-маркеры, типа <rus></rus>, <eng></eng> и выводить контент между ними. Ну это так, размышления.

В 06.04.2017 в 00:55, RZaK55 сказал:

Можно более подробно по возможности...

Дык куда же подробнее. Пполя cоздаются/редактируются в приложении Pages (страницы) . Там же редактируются шаблоны. Пример я привел. Если языков более двух, лучше так сделать

<section class="ipsType_richText ipsType_normal" data-controller='core.front.core.lightboxedImages'>
	{{if \IPS\Member::loggedIn()->language()->id === 1}}
		{$record->_content|raw}
	{{endif}}
	{{if \IPS\Member::loggedIn()->language()->id === 2}}
		{$record->customFieldDisplayByKey('Content2', 'display')|raw}
	{{endif}}
	{{if \IPS\Member::loggedIn()->language()->id === 3}}
		{$record->customFieldDisplayByKey('Content3', 'display')|raw}
	{{endif}}
</section>

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...