Перейти к содержанию

Увеличение объема БД на 10% в сутки


Рекомендуемые сообщения

Подскажите кто нибудь, такой запрос в админке можно выполнить? а то там много скопилось

TRUNCATE TABLE core_file_logs

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Helios сказал:

такой запрос в админке можно выполнить?

Да, но всегда делайте бэкап!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делать запросы это ни в коем случае не выход. Выход - настройка ротации логов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даже где-то об этом писал. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Господа, таблица core_file_logs разрослась до 76708 записей, забившись всяким ненужным (?) мусором, который там перманентно хранится. Для всех остальных логов в админке имеются опции для автоочистки. Никак не могу найти опцию для автоочистки core_file_logs — такой опции в админке нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня на 3.4.6 база была 64 мега, после перехода на 4.2 стала 45, а теперь 2,5 гига - за три дня! Ужас какой-то сделал, всё, что выше описано, не помогает. Хоть ты назад на 3.4 возвращайся. :ac: Что делать, камрады?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, detonix сказал:

Что делать, камрады?

Для начала смотреть, какие таблицы растут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, после описанных выше действий: запросов TRUNCATE TABLE и выставления автоочистки на 1 день (но прошло всего минут 10) база стала 85 мег. :ai: Буду отслеживать, какие таблицы растут. Тогда и спрошу. Спасибо за предыдущие посты, камрады. А то я перепугался вусмерть. :cg:

Что интересно, у хостера уменьшение показало только через минут 10-15 после описанных танцев с бубдном.

Не, ну реально крышу сносит. Как 85 мег могли превратиться в 2,6 гига? :ai:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, detonix сказал:

Странно, после описанных выше действий: запросов TRUNCATE TABLE и выставления автоочистки на 1 день (но прошло всего минут 10) база стала 85 мег. :ai: Буду отслеживать, какие таблицы растут. Тогда и спрошу. Спасибо за предыдущие посты, камрады. А то я перепугался вусмерть. :cg:

Что интересно, у хостера уменьшение показало только через минут 10-15 после описанных танцев с бубдном.

Не, ну реально крышу сносит. Как 85 мег могли превратиться в 2,6 гига? :ai:

скорее всего таблицы ошибок растут, больше особо нечему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 minutes ago, WOLF said:

скорее всего таблицы ошибок растут, больше особо нечему

Буду следить. Что увижу - сообщу. Со времени последнего моего соообщения (как пофиксилось) больше не база не разбухала. Так и стоит на 86 мегах. Подозреваю, что разбухла от экспериментов с назными плагинами, приложениями и темами. Тогда много всяких ошибок выскакивало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самая большая по объему у меня таблица core_search_index - 29 мег и еще 1 мег в колонке Overhead. За два дня база с 87 мег выросла до 88 мег. Похоже, за счет этой таблицы. Понаблюдаю еще, но ее как-то можно регулировать? Рост только за ее счет по мегу в день не радует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

core_search_index содержит поисковый индекс — по сути, дубли всех постов без тегов. Если хотите уменьшить размеры этой таблицы, то в админке можно выбрать индексирование не за всё время, а за определённый период, но тогда соответственно старые посты не будут находиться в поиске.

В 4.3 можно будет для поиска использовать Elasticsearch — в этом случае таблица core_search_index будет пустой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за разъяснение. Пока нет необходимости уменьшать размер. Это не 2,6 гига. )) А где в админке настраивается индексирование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, detonix сказал:

Спасибо за разъяснение. Пока нет необходимости уменьшать размер. Это не 2,6 гига. )) А где в админке настраивается индексирование?

5a7d9557a9fd5_2018-02-0915_31_01.png.6561286627c29083a0d3aab410552400.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу найти. В каком это разделе - Настройки поиска?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В основном разделе, который открывается при входе в админку, смотри в боковом меню. Либо в поиске пиши «search» и тебе всё отобразится. Элементарно же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, detonix сказал:

Не могу найти. В каком это разделе - Настройки поиска?

2018-02-10_06-00-30-min.thumb.png.a346b8f99a71efd8026d4b670769b179.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Нашел. Просто у меня это несколько по-другому выглядит. Наверное версия другая (4.2).

https://i.imgur.com/mILmUy0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, detonix сказал:

Спасибо! Нашел. Просто у меня это несколько по-другому выглядит. Наверное версия другая (4.2).

https://i.imgur.com/mILmUy0.jpg

скрины заливаются на форум

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сегодняшний день база даже уменьшилась с 88 до 86 мег. Т.е. движок ее сам оптимизирует. Похоже на то, что ее перед этим раздули до 2,6 гиг какие-то плагины. Есть подозрение, что чат. И, похоже, что помогла именно ручная оптимизация средствами phpMyAdmin.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

У меня очень похожая беда, но только проблема в таблице ibf_core_cahe которая весит 22.5 гигов и содержит 99000 записей. Можно ли ее очистить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почистить кэш в админке, либо почистить таблицу в phpmyadmin. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pcmist можно еще настроить очистку журналов, логов, на 5 или 10 дней. так же в админке.

система потом должна лишние очистить. и в базе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Respected сказал:

Почистить кэш в админке, либо почистить таблицу в phpmyadmin. 

Помогло. База с 46 гигов на свои 22.5 уехала.

Спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...