Перейти к содержанию

Очередная попытка создать свой форум )


Fokebox

Рекомендуемые сообщения

Привет друзья,

Ещё три года назад решил купить лицензию (благо курс евро был другой) и на базе одного своего сайта сделать форум - но дело не пошло по своим внутренним причинам, сайт жив и развивается но именно в форуме на IPB нужды не было более. Лицензия так и не использовалась.

буквально несколько дней назад решил сделать форум для любителей и профессиональных фотографов в буржуй нэт ) ... как пойдёт - не знаю, на данный момент делаю для души и публицкации свои фотографий.

в общем я снова в теме и посмотрю, что изменилось с движком за всё это время.

а кто заинтересовался моим форумом, пишите в личку - ссылку отправлю!

всем добра!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, держи в курсе 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой совет, жди 4.3(вторник релиз, где-то среда нулл(инфа с оф.сайта))...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Nikola_Telegin сказал:

Мой совет, жди 4.3(вторник релиз, где-то среда нулл(инфа с оф.сайта))...

Да у меня лицензия ) обновляется автоматический через админку )

у меня другой насущный вопрос - как народ загнать на форум )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Fokebox сказал:

как народ загнать на форум

Таргетинг)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Nikola_Telegin сказал:

Таргетинг)

Ну да ) за баблишко всегда можно нагнать народ (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Fokebox сказал:

Ещё три года назад решил купить лицензию

Платить придется, чтобы с официального сайта скачать, продлять лицензию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Zero108 сказал:

Платить придется, чтобы с официального сайта скачать, продлять лицензию.

Так я и написал об этом уже ) что запустил форум - а чтобы запустить лицензию продлить нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Fokebox сказал:

что изменилось с движком за всё это время

По моему личному мнению, которое я никому не навязываю, все такое же Г, дырявое и пробагованное насквозь. Мучают одну линейку, затем перескакивают на другую, переставая выпускать патчи для предыдущей линейки. Так было с версией 3.4.9, с которой перескочили на 4.0 и т.д. С переходом на каждую новую подверсию (4.1 -> 4.2 -> 4.3) нужны новые аддоны, темы оформления,  плагины, так как всё перестает работать, а переходить нужно обязательно, так как вылезает очередной баг, связанный с безопасностью, а они его исправляют лишь в текущей версии. Отношение руководства при возникновении каких-то диспутов странное, необоснованное, хамское, как и у всех американцев, то есть надменное. Платить или не платить - дело хозяйское. Но мне (после 3 лет на официальной лиценцзии) на нулле прекрасно живется (правда я беру его с другого сайта, где свою рекламу не впихивают в код). По крайней мере не нужно общаться с американскими хозяевами движка и видеть их лица у них в профилях на их сайте. Если сайт делаете как хобби, то можно попробовать, хотя все аддоны у низ откровенно отстают по юзабилити от форума, хотя разрабы и провозгласили что форум теперь не их всё. Галерея слабая и неповоротливая в некоторых моментах. Для магазина до сих пор не прикручен поиск (4.2.8). Как хобби сайт сделать можно. Но серьезные финансовые проекты на нем делать не стоит. Читал недавно, как один сеошник жаловался, что с точки зрения поисковиков (яндекс), заголовки, теги H1 и прочее сделаны отвратительно. Мучается, исправляет. Но сделано привлекательно для неискушенного зрителя в плане относительной простоты установки, хорошее средство для зарабатывания денег производителями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...