Перейти к содержанию

Борьба с посетителями использующими AdBlock и прочие блокировщики


Рекомендуемые сообщения

Накипело! В общем, у меня ресурс которому нет аналогов в Интернете. В эту нишу я влез первый - поэтому монополизирую... Но не в этом соль, соль в посетителях. На сегодня, есть хороший и качественный трафик, который в 70% приходит из поиска, а остальное приходится на соц.сети и т.д. И каждый 2-ой приходящий сидит с блокировщиком рекламы... 

Просьбы добавить сайт в исключения для фильтра рекламы - не спасают! Каждый думает что от него ничего одного не зависит...  И процент людей использующий блокировщик - ежедневно растет. Люди не понимают  что для них построена уникальная система, когда конечный пользователь ничего не платите за материалы на сайте, а делают это рекламодатели. Зачем мешать рекламодателям платить?! Не все понимают что благодаря рекламе удаётся регулярно оплачивать дополнительные услуги сайта. 

Поэтому, буду искренне признателен, если кто подскажет как реализовать в IPS4 возможность, чтобы наглухо блокировалась возможность доступа к ресурсу, для тех у кого включен блокировщик. 

Я понимаю что это ударит по трафику! Но знаете что друзья, вертел я такой трафик и таких посетителей, которые не приносят фактической пользы, а лишь создает нагрузки. Я понимаю если бы у меня был ресурс которых over9000000000 на просторах, то не вопрос, не на что замахиваться. Но нет, все уникально и узкая тематика. Да и трястись за трафик нужно когда в день по 100-500 человек приходит, а этот рубеж уже давно пройден. 

Help!

Изменено пользователем Megalex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему не попытаться сделать такие рекламные блоки как у майла или вк, которые сами вертели этот аддблок? Только если найдешь решение плеаз не выкладывай в сеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, WOLF сказал:

блоки как у майла или вк, которые сами вертели этот аддблок

Тут не соглошусь. Я за чистый интернет..:do:

Спойлер

2018-05-16_20-04-00.thumb.png.fd61ad6414571cde5d7e0e5db58a5f98.png2018-05-16_20-10-29.thumb.png.d992495271107b22993c549241c3fabd.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в любом случае добавлю, что есть сайты которые так же блочат пользователей использующие аддблок, но в сети полно информации как обойти эти сайты.

Так что в любом случае: "люди найдут как заблочить, а люди которых заблочили - как обойти это"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Об обходе adblock и аналогичных программ должны заботиться поставщики рекламного контента, чей код вы вставляете себе на сайт.  Используйте платную регистрацию на сайте для просмотра контента, если он так важен. А в этой битве вы не победите, так как она гораздо больше и глобальнее вашего сайтика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да adblock уже давно не торт

в Google Chrome adguard + ghostery и маленькая утилитка admuncher и кристальная чистота на сайтах.

не знаю как вебмастеры с этим смогут бороться, у меня все сайты без рекламы

на Кинозале там ещё както генерировали постоянно разные адреса для банеров, но adguard это научился блочить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гугл такой смешной.

сам предлагает закупать за конский ценник, сам предлагает продать за гроши, сам же её и блочит, ещё и конфискует выручку в любом объёме.

а вы держитесь там...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Megalex сказал:

Поэтому, буду искренне признателен, если кто подскажет как реализовать в IPS4 возможность, чтобы наглухо блокировалась возможность доступа к ресурсу, для тех у кого включен блокировщик. 

Вот, попробуйте воспользоваться уже разработанным плагином: https://invisioncommunity.com/files/file/8289-enhanced-adblock-blocker/

+ тут "лёгкая" , но зато бесплатная версия: https://invisioncommunity.com/files/file/7980-r41-adblock-detector/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Ректор сказал:

гугл такой смешной.

сам предлагает закупать за конский ценник, сам предлагает продать за гроши, сам же её и блочит, ещё и конфискует выручку в любом объёме.

а вы держитесь там...

Как боженька смолвил...

2 часа назад, alexxis сказал:

Вот, попробуйте воспользоваться уже разработанным плагином: https://invisioncommunity.com/files/file/8289-enhanced-adblock-blocker/

Интересненько. Глянуть бы его в работе... И еще лучше чтобы слить бесплатно (можно даже складчину организовать если оно того стоит). Ну и кнопку с него выпилить, чтобы пока не отключен блокировщик, окно не закрывалось. 

2 часа назад, alexxis сказал:

+ тут "лёгкая" , но зато бесплатная версия: https://invisioncommunity.com/files/file/7980-r41-adblock-detector/

Просьбы результата не дают. Им хоть на пол экрана красный спойлер выдвинь с криком пожалуйста, будут читать то что в чистой половине... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цена 10$. Не такая уж и высокая... или нет лицензии IPS?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Ryo сказал:

Цена 10$. Не такая уж и высокая... или нет лицензии IPS?

Дело даже не в цене (ну и так, для справки - в Беларуси зарплаты у 70% населения $100). А в его возможностях. Может он тупо бесполезен и кликом по свободному месту экрана исчезает. А это не то что нужно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может найти лучше другие способы монетизации, чем на каждом сантиметре вставлять рекламные блоки адсенса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Vladorld сказал:

Может найти лучше другие способы монетизации, чем на каждом сантиметре вставлять рекламные блоки адсенса?

Самый умный? Может стоит найти, может стоит... Найди! Разница есть - или получать за 1к кликов от гугла 20-30 тысяч рублей, или же за эти 1000 кликов получать 500 рублей от рекламных бирж? Или предложение вход сделать платным? Гениальная идея...

В 16.05.2018 в 20:01, WOLF сказал:

а почему не попытаться сделать такие рекламные блоки как у майла или вк, которые сами вертели этот аддблок? Только если найдешь решение плеаз не выкладывай в сеть

Если найду решение, то выложу его в нашей тайной комнате Хогвартса. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Megalex сказал:

Если найду решение, то выложу его в нашей тайной комнате Хогвартса. 

но если только так, ибо решение найдется и расплодится по инету, отсюда следствие - народ будет решать как это чудо обойти, и придется вновь искать выходы, этакая "гонка вооружений"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, WOLF сказал:

но если только так, ибо решение найдется и расплодится по инету, отсюда следствие - народ будет решать как это чудо обойти, и придется вновь искать выходы, этакая "гонка вооружений"

Чет ржу в голос)))

5afdcb88464bc_ea0fca67d71.jpg.b94836cfb9f248ee2e6afd817ca521c0.jpg

И смех и грех...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...