Перейти к содержанию

На главной странице вступительный текст записи грузится целиком а потом обрезается.


Рекомендуемые сообщения

Приложение Pages

Публикую запись, на главной странице должен появится только несколько строк текста из этой статьи. В джумле и вордпрессе он называется вступительным текстом.

Но заметил, что сначала запись грузится целиком, а уже потом подрезается.

Дело в том, что статьи моего сайта статьи имеют столько текста, книги можно писать. И если я их все опубликую на главной, то страница будет весить десятки мегабайт, а браузеры мобильных устройств будут падать.

Как можно сделать чтобы на главной отображались только вступительные тексты не подгружая всю статью?

 

Или например вступительный текст оформить в виде отдельной записи, чтобы она вела на основную статью

 

Надеюсь понятно объяснил. Сайт в профиле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поглядел исходный код там полный текст статей.

И виджет "сообщения с форума" страдает такой же болезнью. Показывает только верхний кусок текста а в html коде весь текст поста.

У меня комп это дело легко переваривает, а вот мобильник долго думает перед открытием страницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, aplayer сказал:

Сайт в профиле.

не грузится сайт...

Замечал у себя такое в магазине, когда в шаблоне была включена функция грузить скрипты после загрузки страницы. Загружалось всё описание co всех продуктов в неформатированном виде, а потом всё сжималось до виджетов (картинки и названия). Потом переключил загрузку скрипта пораньше, этот эффект пропал. Но чувствую, что да, грузит все тексты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел настройку в стилях загружать скрипты в хидере.

Но javascript не поможет. Просто он будет схлопывать статью чуть быстрее.

Мне же надо чтобы весь текст не загружался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Используй Pages Super Grid.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Ryo сказал:

Используй Pages Super Grid.

к сожалению я ничего не нашел в этом плагине, что бы решило мою проблему. Текст статьи загружается весь.

Я еще блоги не проверял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня стоят блоги на главной, грузит полностью все тексты((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо как-то решать эту проблему.

Вы представляете сколько вы трафика зря тратите?

В моем случае грузится 3000 строк о отображается только 2. У меня мобила садится при открытии такой страницы. И это я только одну статью опубликовал. А мне надо еше штук 10. И со временем будет создаваться новый контент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит грузиться 3000 строк, а отображается 2? Как вы поняли что прогрузилось 3000 строк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Ryo сказал:

Что значит грузиться 3000 строк, а отображается 2? Как вы поняли что прогрузилось 3000 строк?

В html исходном поглядел. Там полный текст статей загружается. Для небольших статеек это не критично. Но у меня огромные портянки здорово тормозят страницу.

И еще. Пробовал оформлять превьюшки отдельными короткими статьями. Я уже смирился с тем что они выпиливают  картинки с превью. Так они еще и ссылки тоже в обычный текст превращают.

В итоге для того чтобы попасть на основную статью надо сначала перейти на страницу превьюшки

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите сайт у меня в профиле. Первая страница загружается с полным текстом статьи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Ryo сказал:

Посмотрите сайт у меня в профиле. Первая страница загружается с полным текстом статьи?

у вас все хорошо. Но я с рекомендованным вами плагином не смог ничего добиться. Настройки типа "не загружать весь текст стаьи" я тоже не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там вроде бы все легко и настроек не много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...