Перейти к содержанию

Парсинг и подмена постов в зависимости от языка


brat155

Рекомендуемые сообщения

Всем доброе время суток!

Нужна такая функция, отображать пост в зависимости от языка, то есть предположим в посте я написал {lang en}Hi{/lang}{lang ru}Привет{/lang}, если я переключаю язык на eng то парсится сообщение обернутое {lang en}Hi{/lang} если rus то {lang ru}Привет{/lang}

Может кто подскажет в каком направлении рыть? где находится сам вывод поста?

Саму функцию подмены я напишу, а вот с выводом не могу разобраться, не могу найти где функция вывода

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Приветствую Всех! Интересует подобная функция, если кто-то реализовал такое, прошу поделиться, буду премного благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе нет ничего сложного сделать такой плагин с заменой по регулярному выражению. Можно использовать метод \IPS\forums\Topic\Post::content() который выводит содержимое сущности. В качестве атрибутов языка используются первые две буквы локали языка. ru_RU - ru, en_US - en и тд.
Плагин получился очень простым, единственный недостаток что сообщения парсятся "на лету", но как правило сейчас уже все используют этот метод.


image.thumb.png.ed9e719958b5ca828c30431ee57f0bb8.png

image.thumb.png.67a527d527e01d5c7bb675861803fd0d.png

Hide Content By Lang.xml

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Класс спасибо большое Вам! Единственное - у меня не работает с третьим языком. И можно ли как-то такое делать с заголовками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно смотреть локаль языка (Короткая запись) в настройках, название атрибута соответствует первым двум символам.

Заголовок чего?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

{lang=uk_UA}Привіт{/lang}

Я же написал, первые два символа {lang=uk}Привіт{/lang}
 

1 час назад, Duncan сказал:

И можно ли как-то такое делать с заголовками?

Заголовок темы принято называть тайтлом (title). Пишите конкретнее чтобы было понятно.
С тайтлами сложнее, там генерируется чпу и нет определенного метода для его вывода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, siv1987 сказал:

Я же написал, первые два символа {lang=uk}Привіт{/lang}

Да, это я уже игрался, почему-то с первого раза правильный вариант у меня не заработал.  Переставил местами языки и все поехало))

10 минут назад, siv1987 сказал:

Заголовок темы принято называть тайтлом (title). Пишите конкретнее чтобы было понятно.
С тайтлами сложнее, там генерируется чпу и нет определенного метода для его вывода.

Спасибо огромное Вам!  наверное попробую пойти по пути тайтлов на нескольких языках, через слеш, типа как на ютубе встречаются. Конечно длинные получатся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...