Перейти к содержанию

Редирект после регистрации (после подтверждении почты)


Рекомендуемые сообщения

Ситуация: Понадобилось перенаправлять новых юзеров после регистрации (и подтверждения почты) на страницу, которую я укажу.

2 варианта: 

  1. Сделать через Rules (что казалось не таким сложным)
  2. Сделать с помощью плагина для ips 4. 

Столкнулся с проблемами и там и там.

Насчет плагина - все просто. Тупо не нашел плагина для редиректа после регистрации для ips 4.

Для Rules, все посложнее. Сделал двумя способами настройку, вроде как должно было работать, но:

  1. В первой настройке, устанавливал редирект в Action, после регистрации, где указывал, что редирект должен происходить после "загрузки страницы".
  2. Во второй настройке, устанавливал редирект в Action, после регистрации, где указывал, что редирект должен происходить после "выполнения действия в Conditions".

Первый способ не работал совершенно, редиректа не было, было только всплывающее окошко. Во втором же, нашел забавный баг.

Если настроить правило для регистрации как у меня во втором варианте (прикрепляю ниже xml), то после регистрации, пользователю не нужно подтверждать свою почту, он тупо улетает автоматически в "утвержденных".

registraciya.xml

После всего этого, возникает вопрос: как же реализовать данный редирект. Из всего, что нашел, это плагины для iPBoard 3.

P.S. Еще думал где-то в html найти этот редирект, но понял, что когда мы кликаем на ссылку в письме на почте, то мы тупо на главную страницу улетаем. Так что такой вариант, получается, отпадает.

registraciya.xml

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу плагину не подскажу (проблема что метод не возвращает значение и нужно перегрузить всю функцию), но в коде редирект после подтверждения регистрации происходит в \applications\core\modules\front\system\register.php
строка \IPS\Output::i()->redirect( \IPS\Http\Url::internal( '' ), 'validate_email_confirmation' );

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, x7turist сказал:

Ситуация: Понадобилось перенаправлять новых юзеров после регистрации (и подтверждения почты) на страницу, которую я укажу.

2 варианта: 

  1. Сделать через Rules (что казалось не таким сложным)
  2. Сделать с помощью плагина для ips 4. 

Столкнулся с проблемами и там и там.

Насчет плагина - все просто. Тупо не нашел плагина для редиректа после регистрации для ips 4.

Для Rules, все посложнее. Сделал двумя способами настройку, вроде как должно было работать, но:

  1. В первой настройке, устанавливал редирект в Action, после регистрации, где указывал, что редирект должен происходить после "загрузки страницы".
  2. Во второй настройке, устанавливал редирект в Action, после регистрации, где указывал, что редирект должен происходить после "выполнения действия в Conditions".

Первый способ не работал совершенно, редиректа не было, было только всплывающее окошко. Во втором же, нашел забавный баг.

Если настроить правило для регистрации как у меня во втором варианте (прикрепляю ниже xml), то после регистрации, пользователю не нужно подтверждать свою почту, он тупо улетает автоматически в "утвержденных".

registraciya.xml

После всего этого, возникает вопрос: как же реализовать данный редирект. Из всего, что нашел, это плагины для iPBoard 3.

P.S. Еще думал где-то в html найти этот редирект, но понял, что когда мы кликаем на ссылку в письме на почте, то мы тупо на главную страницу улетаем. Так что такой вариант, получается, отпадает.

registraciya.xml

Плагин

Redirect on Login 1.xml

Redirect on Login 1.xml

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либо я не правильно понял задачу, или этот плагин автору не подходит, вроде редирект должен быть после подтверждение почты а не после авторизации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, siv1987 сказал:

Либо я не правильно понял задачу, или этот плагин автору не подходит, вроде редирект должен быть после подтверждение почты а не после авторизации.

Такого плагина что бы после подтверждения не видел, так сказать дал что есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Evols сказал:

Такого плагина что бы после подтверждения не видел, так сказать дал что есть.

Его скорее всего и нету, так как то место по правилам ипс заплагинать не получится. Реальный вариант тут только с правкой кода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Evols данный плагин не подходит под то, что мне нужно. Я уже его видел, но по своим функциям не подойдет. Спасибо, в любом случае.

siv1987 Буду пробовать ковыряться с изменением в файлах. Может к чему в итоге приду. Спасибо за направление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Где то видел в самом движке такую опцию, но не могу вспомнить где Редирект после регистрации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...