Перейти к содержанию

Возможно ли ограничить права второго админа в админке?


Рекомендуемые сообщения

У меня есть второй админ, но он технические вопросы не решает, и даже может что-то не то накрутить случайно. Возможно ограничить его права в админке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользователи > Администраторы > Добавить администратора

Здесь можно ограничить разделы админки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LANIAKEA таких людей вообще нельзя пускать в админку. Проблема это чисто психологическая. Когда хороший товарищ говорит: "Мыж стобой друзья - сделай меня админом" "Ты чо мне не доверяешь?". Но он не понимает, что админ это не привилегия и не награда, а рабочая должность и куча обязанностей. И дается она не за заслуги или друзьям/братьям/кумовьям, а только тем кто реально собирается администрировать.

Я для таких "админов" создал специальную группу, выделенную цветом и значком, но с обычными правами, чтобы они могли потешить свое самоуважение.

Для особо обидчивых друзей создайте группу под названием, например "Админ." с точкой на конце, но с обычными правами. Вариантов для друзей много, но только ни в коем случае не давайте кому попало админские права.

Лучше потерять друга чем сайт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, все верно, и все это понимаю. Этот человек давно уже админ у меня и очень активный. По сути права модератора имеет, но числится как администратор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LANIAKEA 

запомни раз и навсегда.

Ты можешь быть героем, иметь кучу государственных наград, почетные звания. Ты можешь быть любимым сыном президента. Но за это коды от ядерных ракет тебе никто не даст.

С администраторством то же самое. Твои друзья должны понять что администрирование и модерирование это обязанность, а не почетное звание или привилегия.

Точнее это тебе надо им внушить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот человек не из числа друзей) Мы даже лично не встречались, он как раз проявил себя очень активно и правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так дайте ему просто модератора.

Больше одного админа на одном хосте не должно быть.

Несколько админов это как несколько президентов в одной стране.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...