Перейти к содержанию

Как назначить лимит на размер Upload поле в профиле?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

я добавил Upload поле в настройках профиля и сделал так чтобы при регистрации это поле было обязательным.

При регистрации люди прикрепляют документ чтобы зарегестрироваться.

Но есть одна проблема, не могу назначить лимит на загружаемый файл - скажем 2mb, и по этому бывает так что вредные люди загружают файлы размером скажем 300mb,  а это грузит сервер.

Кто межет помочь, мне нужно поставить лимит на Upload поле в профилье.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше использовать лимиты средствами PHP.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 hours ago, hawk2012 said:

Лучше использовать лимиты средствами PHP.

Мне нужно отдельно на эти поля в профиле, так как в форумах разные лимиты по группам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Upload есть опция maxFileSize, но к сожалению настройкой для дополнительного поле оно не сделано.

Можно открыть /system/Helpers/Form/Upload.php
Найти

	public function __construct( $name, $defaultValue=NULL, $required=FALSE, $options=array(), $customValidationCode=NULL, $prefix=NULL, $suffix=NULL, $id=NULL )
	{

Ниже добавить

		if( strpos( $name, 'core_pfield_' ) === 0 )
		{
			$options['maxFileSize'] = 2;
		}

Ограничить всем Upload дополнительным полям размер в 2Мб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При каждом обновлении движка, все правки слетят нафиг. Вносить изменения в код не имеет смысла если не сидеть без обновлений. 🤔

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно слетят. Тогда не вносите, предлагайте свои варианты. Критиковать конечно хорошо, но как говорится я предложил реальное решение, а не типа купить диск по больше или ограничить размер загружаемых файлов в php...  Имея данный пример легко можно написать хук для формы Form\Upload. А если еще с пхп немного знакомы, то вообще можно всякие настроички добавить в виде размера для отдельного поле, или общее ограничение для всех доп полей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...