Перейти к содержанию

Доработка аддона Advanced Footer 1.0.7


Zero108

Рекомендуемые сообщения

IP 4.4.7.
Аддон Advanced Footer 1.0.7

Нужно сделать аддон language abstracted. Чаще всего под этим понимается добавление дополнительных полей для ввода текста на разных языках. Мне же подойдет наиболее быстрый способ. Например, добавление перевода в подгружаемый txt файл, либо добавление ключей языковых строк в шаблон аддона в админке и (или) замена строк кода в файлах аддона. Желательно, чтобы решение было простым и универсальным, чтобы можно было применять по возможности в новых версиях аддона. По бюджету готов выслушать предложения. На картинке обвел то, что нужно переводить в разных языковых версиях сайта (при переключении языка на сайте).
 

advancedfooter.tar

_d59f4761b74c723f7e99c86a99414a72.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такое замечательное приложение, которое добавляет кастомные фразы https://invisioncommunity.com/files/file/8359-custom-language-strings/

Создаёшь фразы и меняешь lang в шаблоне 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Respected сказал:

Есть такое замечательное приложение, которое добавляет кастомные фразы https://invisioncommunity.com/files/file/8359-custom-language-strings/

Создаёшь фразы и меняешь lang в шаблоне 

В шаблоне нет lang - берется из базы данных.

Приложение такое конечно же уже стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В шаблоне нет вставки фраз шаблоном {lang=""} ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это шаблон-каркас, содержащий в себе другие шаблоны приложения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Respected сказал:

Это шаблон-каркас, содержащий в себе другие шаблоны приложения. 

Я не программист. Моих знаний не хватило, чтобы понять, как вставить ленги в шаблон, так как блоки тоже формируются динамически, а также не содержат в своем шаблоне названия блока.

Изменено пользователем Zero108
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Zero108 сказал:

Я не программист. Моих знаний не хватило, чтобы понять, как вставить ленги в шаблон, так как блоки тоже формируются динамически, а также не содержат в своем шаблоне названия блока.

Тут программистом быть не нужно, html верстка со вставкой специальных служебных конструкций. Язык встраивается так {lang="КЛЮЧ_ФРАЗЫ"}. Например шаблон linksBlock наверняка содержит какой-нибудь <h3>{lang="XXX"}<h3>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Respected сказал:

Тут программистом быть не нужно, html верстка со вставкой специальных служебных конструкций. Язык встраивается так {lang="КЛЮЧ_ФРАЗЫ"}. Например шаблон linksBlock наверняка содержит какой-нибудь <h3>{lang="XXX"}<h3>

Нет, никакой из шаблонов не содержит лэнги. Все делается средствами пхп и достается из базы данных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найти:

{$block->title|raw}

Заменить на:

{{if $block->id == 1}}
	{lang="xxx"}
{{elseif $block->id == 2}}
	{lang="xxx"}
{{else}}
	{$block->title|raw}
{{endif}}

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...