Перейти к содержанию

Очередная 500-ая ошибка после переноса сайта на новых хост


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Я опытный пользователь IPB, но в этом случае столкнулся с тупиком. Была у меня VPS на которой крутилось 5 сайтов на IPB. Переезжали они все вместе, одинаковым способом на новый сервер. Из 5 сайтов 3 работает без проблем, а два не запускаются, как я только их не колупал. Все сайты на IPB старше 4.3 и работали на одинаковой версии PHP (7.3.11). Целостность бэкапов проверил.

Вот что я пробовал сделать, чтобы восстановить работу сайтов, которые сейчас возвращают 500 ошибку (даже при заходе в админку):

  1. Еще раз восстановить файлы и базу данных из бэкапов
  2. Отключал SSL сертификат
  3. Удалял .htaccess файл
  4. Менял способ подключения к базе данных
  5. Менял доступы ко всем файлам сайта
  6. Менял владельца файлов
  7. Удалял файл constants.php
  8. Включал режим восстановления через constants.php
  9. Сбрасывал конфиги Apache и Nginx
  10. Отключал кеширование на уровне сервера

Вот что сейчас в логах (которые точно работают, потому что если сломать все специально, то логи наполняются:

  1. /uploads/log/ пусто
  2. /var/www/myuser/data/logs/ пусто
  3. /var/www/httpd-logs/ пусто
  4. /var/log/apache2/access.log пусто
  5. /var/log/apache2/error.log пусто 
  6. /var/log/nginx/access.log пусто
  7. /var/log/nginx/error.log пусто
  8. /var/log/mysql/error.log пусто

Теперь даже и не знаю что делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за хост? Пробовали пообщаться с ТП? Как вариант пробуйте развернуть бэкап на другом хосте, чтобы проверить работоспособность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТП у меня нет. Сервер свой в стойке. Не думаю, что дело в окружении сервера, потому что прочие инстанты IPB работают без проблем после переноса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, vinegredz сказал:

Не думаю, что дело в окружении сервера, потому что прочие инстанты IPB работают без проблем после переноса

Это не показатель.

1 час назад, Sipsb сказал:

пробуйте развернуть бэкап на другом хосте, чтобы проверить работоспособность.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

500 ошибки возникают от того, что вебсервер не подцепляет php модуль.

Но желательно включить ведение лога ошибок и он расскажет откуда ветер дует. А так это все гадание на кофейной гуще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы начал с исправления ситуации записи логов, потом уже смотреть на ошибку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче на локалке сайт работает как надо. получается, проблема в окружении. Что я еще сделал:

  1. Пересоздал домен
  2. Сбросил конфиги apache и nginx
  3. Проверил работу логов php и nginx
  4. Сверил используемую версию PHP
  5. Заново выставил все доступы к файлам

Но не работает. В логах на самом деле чистота. Сами логи точно работающие! Есть идеи куда ковырять? 

А, еще включал показ ошибок в браузере и ничего нового не увидел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверить путь в constants.php, путь для переменной $INFO['board_url'] в conf_global.php, настройки апача и нгинкса для домена. Ну, и перестать заниматься фигней, если не умеете настраивать сервер от слова совсем. Проще нанять специалиста за $50-100, который решит ваши проблемы за пару часов.

Изменено пользователем Zero108
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vinegredz чтобы проверить работатет ли лог ошибок. Создайте пхп файл и сделайте в нем ошибку. Если она в логе появится значит они работают. Если нет, то ковыряйте дальше.

Лично у меня со своим сервером бывает часто туплю:

забыл сервер или службу перезапустить.

у вебсервера или php нет прав доступа к каталогу сайта

возможно пользователя www-data надо добавить в группу пользователя каталога сайта итп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, проблема оказалось в неправильном пути до UNIX сокета, которые обслуживает подключение к БД. Странно, что все 5 сайтов которые я переносил работали в одном окружении, но у 2-х из 5-ти был другой способ подключения к БД.

Для будущих поколений. Как проверить путь? Заходите в conf_global.php и там будет строчка:

'sql_socket' => '/var/run/mysqld/mysqld.sock',

На старом и новом сервере окружение было разным, поэтому и работало. Благодарю всех за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...