Перейти к содержанию

Упал форум после обновления cpanel


Рекомендуемые сообщения

Прошу совета. 
 

имеется ips на не очень хорошем хостинге

со вчера пишет ошибку 500

тп молчат невероятно. Впервые такое. 
 

все что удалось выяснить, это то, что cPanel обновилась и теперь проблемы с sql базами. 
 

я не супер спец, может есть кто понимает что происходит? 
поддержка пишет что не могут пока справится и требуется время. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вряд-ли мы чем поможем в этом случае, ждите, пока саппорт починит. Можно попробовать переключиться в dev-mode, получите больше информации об ошибке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала нужно в логи посмотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ответ поставщика после переводчика

 

Приветствия,

 Мы получили большое количество недавних запросов в службу поддержки, из-за чего время ответа увеличилось.  Мы ценим Ваше терпение.

 Нам очень жаль, что эта проблема доставила вам столько неприятностей и привела к такому неприятному опыту с нами.

 Наша главная цель в каждом разговоре - быть максимально эффективными и найти наиболее подходящее для клиента решение.  К сожалению, для решения некоторых проблем требуется больше времени, чем для решения других, в зависимости от их первопричины и сложности.

 После недавнего незначительного обновления MariaDB возникла проблема с подключением к базе данных на VPS и выделенных серверах (затронута версия 7.2 PHP и может отображаться ошибка «Сервер MySQL в настоящее время отключен.»).

 Поставщик cPanel в настоящее время изучает проблему.
 Вот ссылки для более подробной информации:
 - https://forums.cpanel.net/threads/cpanel-34745-mariadb-10-3-26-1-breaks-php-7-2.680989/
 - https://support.cpanel.net/hc/en-us/articles/360056772334

 Учтите, что проблема связана не с вашей конкретной учетной записью, сервером или веб-сайтами, а со всей платформой cPanel.  Это глобальный вопрос, который исследуется.

 Как только у нас появятся какие-либо новости, мы сообщим вам эту информацию.

 Спасибо за понимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам остается только ждать решения проблемы, сами вы ничего сделать не сможете. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О том и речь. Могу ли я что-то сам сделать. Как то переустановить php или еще что

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если продиагностировать 500 ошибку не смог, то лучше не стоит трогать php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Vasiliy80 сказал:

Как то переустановить php или еще что

Cpanel это система управления хостингом, она обеспечивает доступ вашего хоста к общим ресурсам сервера (например, к Mysql серверу). Если эта система поломалась, вы ничего не сможете сделать, проблема не на вашем уровне. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю. 
но это все же как то неправильно. Весь форум сломался и ТП просто тянет время. 
я так понял единственный способ - Переехать на другой хостинг?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

18 минут назад, Vasiliy80 сказал:

Весь форум сломался и ТП просто тянет время. 

ТП попал в такую-же ситуацию, что и вы, это не их софт, они обновились и начались проблемы. Теперь они ждут патч или новую версию от производителя. Если вам надо быстро, переходите на другого провайдера. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Связался с cpanel саппортом 

 

после короткого и быстрого диалога он подтвердил ,что ошибки могут быть от них

он просит дать ему доступ ,а покуда он отвечает, я сам покаопался. 

 

поставил версию php 7.3 везде

залез  в лог

 

06-Nov-2020 20:47:13 UTC] PHP Warning:  PHP Startup: Unable to load dynamic library 'pdo.so' (tried: /opt/cpanel/ea-php73/root/usr/lib64/php/modules/pdo.so (/opt/cpanel/ea-php73/root/usr/lib64/php/modules/pdo.so: cannot open shared object file: No such file or directory), /opt/cpanel/ea-php73/root/usr/lib64/php/modules/pdo.so.so (/opt/cpanel/ea-php73/root/usr/lib64/php/modules/pdo.so.so: cannot open shared object file: No such file or directory)) in Unknown on line 0
[06-Nov-2020 20:47:13 UTC] PHP Warning:  PHP Startup: Unable to load dynamic library 'pdo_sqlite.so' (tried: /opt/cpanel/ea-php73/root/usr/lib64/php/modules/pdo_sqlite.so (/opt/cpanel/ea-php73/root/usr/lib64/php/modules/pdo_sqlite.so: cannot open shared object file: No such file or directory), /opt/cpanel/ea-php73/root/usr/lib64/php/modules/pdo_sqlite.so.so (/opt/cpanel/ea-php73/root/usr/lib64/php/modules/pdo_sqlite.so.so: cannot open shared object file: No such file or directory)) in Unknown on line 0
[06-Nov-2020 20:47:13 UTC] PHP Warning:  PHP Startup: Unable to load dynamic library 'sqlite.so' (tried: /opt/cpanel/ea-php73/root/usr/lib64/php/modules/sqlite.so (/opt/cpanel/ea-php73/root/usr/lib64/php/modules/sqlite.so: cannot open shared object file: No such file or directory), /opt/cpanel/ea-php73/root/usr/lib64/php/modules/sqlite.so.so (/opt/cpanel/ea-php73/root/usr/lib64/php/modules/sqlite.so.so: cannot open shared object file: No such file or directory)) in Unknown on line 0
[06-Nov-2020 20:47:13 UTC] PHP Warning:  PHP Startup: Unable to load dynamic library 'pdo_mysql.so' (tried: /opt/cpanel/ea-php73/root/usr/lib64/php/modules/pdo_mysql.so (/opt/cpanel/ea-php73/root/usr/lib64/php/modules/pdo_mysql.so: cannot open shared object file: No such file or directory), /opt/cpanel/ea-php73/root/usr/lib64/php/modules/pdo_mysql.so.so (/opt/cpanel/ea-php73/root/usr/lib64/php/modules/pdo_mysql.so.so: cannot open shared object file: No such file or directory)) in Unknown on line 0
[06-Nov-2020 20:47:13 UTC] PHP Fatal error:  Uncaught Error: Call to undefined function IPS\mb_internal_encoding() in /home/sxafkzbe/public_html/init.php:493
Stack trace:
#0 /home/sxafkzbe/public_html/init.php(1420): IPS\IPS::init()
#1 /home/sxafkzbe/public_html/index.php(12): require_once('/home/sxafkzbe/...')
#2 {main}
  thrown in /home/sxafkzbe/public_html/init.php on line 493

 

 

 

на строке 493 фраза о кодировке

 

- зашел в phpMyAdmin и поменял кодировку на utf8, там вообще стояла какая то шведская

 

 

Что не так делал? 

пока ничего не работает

 

 

вот ЛИНК на ответ саппорта о проблеме. 

Кстати если я ставлю другую версию php, отличную от 7,2 , то ошибка при загрузке сайта исчезает и просто белый экран. не знаю, насколько это зависимо

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Vasiliy80 сказал:

mb_internal_encoding()

модуль надо установить для начала.

apt-get install php7.3-mbstring

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Desti сказал:

модуль надо установить для начала.

apt-get install php7.3-mbstring

что делать с этим?

в терминал воткнуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит "поставил php7.3"? Вы можете сами ставить версии? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Desti сказал:

Что значит "поставил php7.3"? Вы можете сами ставить версии? 

да, я могу в cPanel и WHM собственноручно установить версию пхп

это делается в multiPHP очень просто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Vasiliy80 сказал:

multiPHP

Вы ничего там не ставите, вы ее просто меняете на одну из заранее установленных, так что всё это бесполезно, меняйте хостинг, на этом, похоже, полная жопа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Desti сказал:

Вы ничего там не ставите, вы ее просто меняете на одну из заранее установленных, так что всё это бесполезно, меняйте хостинг, на этом, похоже, полная жопа. 

да, я ставлю из установленных, но предварительно я установил 7,4

 

когда я только начинал - выбрал убогий хостинг. Дешевый. 

сейчас он мне не нравится, но как переставить форум на другой хостинг я пока не представляю. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут на форуме есть люди (не я), которые это сделают за вас, но это не бесплатно. С вашими познаниями и опытом вы скорее потеряете свой форум при переезде. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня уже есть человек с форума, кто возмется. 

Все равно надо учиться. Буду учиться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Vasiliy80 сказал:

Буду учиться. 

Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хостер новый нормальный он сам бесплатно перенесёт ваш форум со старого на новый хостинг, и ещё все настройки под него сделает. и если у вас остались сумма на старом хостинге они дадут столько дней бесплатно, сколько у вас было на старом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ODLine сказал:

Если хостер новый нормальный он сам бесплатно перенесёт ваш форум со старого на новый хостинг, и ещё все настройки под него сделает. и если у вас остались сумма на старом хостинге они дадут столько дней бесплатно, сколько у вас было на старом.

хостер говорит что проблема не решится новым серваком. Это глобальная проблема cP

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vasiliy80 Есть хостинге не только на CP :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще не советую использовать под IPS / IPB - хостинги с cPanel.
В своё время намучился с падениями и поломками форумов, на хостингах с cPanel.
Лучше выбрать хостинг с ISP Panel, ну или с Direct Admin
Несколько лет сижу на ISP Panel, форум на виртуальном хостинге с 1000-2000 уников посещаемостью в день, ничего не ломается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...